Перейти к публикации

Масло в Subaru Forester 2012г.в. 2,5 атмо


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какое масло заливать в Subaru Forester:

Данные согласно пунктов в топике:

1. г.в. - 2012, объем - 2,5л атмо,

2. двигатель FB25 бензиновый

3. г. Белгород от -30 до +35

4. 80% по городу, 20% трасса, оч. редко бездорожье

5. Интервал замены прошу порекомендовать вместе с маслом (заранее спасибо!). ОД рекомендует 15 т. км.

6. -

7. Найти в городе можно любое масло.

8. -

В настоящий момент пробег 24 т. км. Масло Subaru Oil 0w20, двигатель больше чем 4 т. кручу редко, жор масла 2л за 14 т. пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ref, значит зима - 5W-30 A5, лето - 5W-30 A3 :)

Типа:

Valvoline SynPower FE

Valvoline SynPower

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69

Ну да, согласен. :rolleyes:

У мну зимний пробег так и получается гдето под тыщи 4-5, а вот летний побольше

Только я к галфу склонился. Там 5 литрушки по цене интересней получаются.

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям 0W-20 без вариантов? Ох уж эти оппозитники :D

 

Представляешь, пишут ведь, прям на крышке МЗГ - 0W-20 :))

Да, есть мысли на лето залить 5-30, с маркой пока не определился, может вместо Петрухи чтото более "щелочное" залью.

Подумываю об одном варианте, вот у эльфа было масло Эволюшн SXR 5-30. Щас наверно как то по другому называется. Оно А5, вязкость при 100 - 9,9, щелочное под 10-ку, и найти можно вообще не дорого, в пределах 1500-1600 за 5литров. Может как вариант...

Изменено пользователем Fill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям 0W-20 без вариантов? Ох уж эти оппозитники :D@Sania-GAL, я бы всё же попробовал "долгоиграющие" масла 5W-30 на хорошей базе и с высоким щелочным - их должно хватать на 7.5 тыс. км (в отличие от среднезольного кряка Petro-Canada). Типа:5W-30 Valvoline SynPower FE5W-30 Pennzoil Ultra (Platinum)5W-30 Mobil1 EP5W-30 NGN NordА там разница по расходу бензина между ILSAC-маслами практически незаметна... Вот с A3 - да...Это не совсем совместимо с:

 

Буду пробовать но уже после зимы. Так же думаю все таки попробовать Motul отзываются о нем неплохо

Изменено пользователем Sania-GAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, пишут ведь, прям на крышке МЗГ - 0W-20 :)) Да, есть мысли на лето залить 5-30, с маркой пока не определился, может вместо Петрухи чтото более "щелочное" залью.Подумываю об одном варианте, вот у эльфа было масло Эволюшн SXR 5-30. Щас наверно как то по другому называется. Оно А5, вязкость при 100 - 9,9, щелочное под 10-ку, и найти можно вообще не дорого, в пределах 1500-1600 за 5литров. Может как вариант...

Не соглашусь. В мануале указано что допускается заливать масло большей вязкости при работе двигателя в жестких условиях. Так что не все так однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баянить не буду. Тоже вот скоро масло менять и думаю че за лить.

У меня такой же форь, только ФБ20, т.е 2л.

 

На Субару-Идемитсу 0-20 выливаю литрушку за 5500 км

На Шелл 0-40 за 5600 км

На Субару-Идемитсу 5-30 за 6600 км

 

Тем-ра масла на этих движках норма 100, 105, 110 гр. Может достигать 120 при интенсивном кручении.

 

Да, по мануалу основное рек. 0-20., но при тяж.усл.экспл. допускается 5-30, 5-40

 

Если, 5-30, то какое лучше на зиму до -30?

 

Эксплуатация. Обычная дорога - 24 км, город иногда пробки - 25 км.

Бывают поездки по обычной дороге по 230 км. Еду 100-110, частые обгоны, соответ движок кручу.

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SWORD, Вот интересно после какого пробега начинает уходить масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 мл за первые 2 ткм, ну и далее

 

Тема и причины масложора этих движков на профильных форумах уже обсосона до дыр. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пользуюсь РедЛайном 5-30 в 204м, 5-40 в 2.5 турбо. В атмо меняю на 7-8 тыс.,жора факт. нет,по щупу,при оч. точном измерении уходит мм.3-4, в турбо чуть поболе. В турбо меняю максимум через 5т.км. Фильтра PIAA. Езжу аккуратно но быстро, атмо до красной довольно часто.))) Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Помогите окончательно определиться с маслом.

 

Имеем форик 2013г.sj 2,5 атмо. Эксплуатация 90% столица (пробеги до работы маленькие), уличное хранение.

Пробег 12 тыс, масложор не наблюдается, 2 раза уже заливал Shell HU 0w-40 рекомендуемое дилером (первый раз на ТО-0 3500 км, потом межсервисно на 9500 тыс.).

Масло устраивает, особенно по цене, менять планирую не реже 7500 км пробега (годовые пробеги около 15 т.км).

Хочу попробовать масло 0w-30 (5w-30) как нечто среднее между 20 и 40.

Сомнение вызывает 40-ка в том плане, что дилер её рекомендует как альтернативу родному, чтоб избежать проблем с гарантией и надоедливыми клиентами, утверждающими, что жрать литр на тысячу не должно. До этого на корейцах лил 5w-30, и считал это масло для нашего региона оптимальным. А тут вот не знаю, не слишком ли большая перестраховка от масложора, поэтому и заинтересовался 30-ой. Типа оптимума между экономией бенза и защитой движка.

Масло хочу всесезонное. Смотрел Mobil 1 0w-30 FE и Liqui moly synthoil 0w-30, но ценник там порядка 3200 за 5 л, и выше шеловского на 20-25%. Есть ещё идемитцу 5w-30, но там щёлочность мала...

Масло и так буду менять чаще, вот и не хочется переплачивать.

Да и 0W-30 не так распространено как 5w-30, а нулёвка предпочтительней зимой.

Короче я весь в сомнениях, что выбрать.

Прошу окончательно помочь определиться, а то голова уже пухнет,а очередное ТО не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberia, я бы лил новое идемитсу 5в30 которое SN. Интервал правильный вы выбрали 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberia, я бы лил новое идемитсу 5в30 которое SN. Интервал правильный вы выбрали 7500.

Да тоже склоняюсь к нему, ценник адекватный, японской машине - японское масло:)

Но нет ли стороннего масла более интересного по характеристикам и по цене в районе 500 руб/л, вот в чём вопрос.

И насколько принципиально будет отличаться 5w-30 от 0w-30, или тут только конкретные масла корректно сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Автомобиль аналогичный.(Subaru Forester 2,5 атмо),только 2011г. Пробег 30т.км. Масло Subaru 0W-20 (idemitsu 0W-20 SN)- как по мануалу. Но это больше для экономии топлива и соответственно - экологии. А чтоб двигателю приятней, в смысле износа. Меняю раз в год - 7тыс.км.Может Idemitsu Zepro Touring 5W30 SM.Посоветуйте пожалуйста что этому двигателю лучше залить. Уж больно 0W-20 жиденькое. Расход масла в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Автомобиль аналогичный.(Subaru Forester 2,5 атмо),только 2011г. Пробег 30т.км. Масло Subaru 0W-20 (idemitsu 0W-20 SN)- как по мануалу. Но это больше для экономии топлива и соответственно - экологии. А чтоб двигателю приятней, в смысле износа. Меняю раз в год - 7тыс.км.Может Idemitsu Zepro Touring 5W30 SM.Посоветуйте пожалуйста что этому двигателю лучше залить. Уж больно 0W-20 жиденькое. Расход масла в пределах нормы.

Двигатель FB или EJ?

Если FB, то помню какой-то год официалы лили Мобил 0W40... 0W40 или 5w30, а какое, пускай гуру этого форума скажут :)

И это, жор будет больше на этих маслах (0W40 и 5W30).

А которое сейчас оно каким цветом? Не зеленого случайно?

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...