Перейти к публикации

Татнефть Синтетик 0W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Татнефть Синтетик 0W-40 свежее за анализ спасибо соконфетнику tabelg87

Татнефть Синтетик 0W-40 _VOA BASE_.pdf
Татнефть-Синтетик-0W-40-_VOA-BASE_.jpg
IMG_1919.jpg IMG_1920.jpg

1) Мне очень жаль но масло провалилось по ССS sad.gif Вязкость при -35С = 8000 - это не 0W-40 а 5W-40. Масло по SAE не может квалифицироваться как нулевка. И это не ошибка - перепроверяли два раза!
2) Высокое щелочное - много кальция - хорошие моющие нейтрализующие свойства.
3) Зола сульфатная 1.24 что в норме.
4) Хороший NOAK 8 - намекает что в базовом масле настоящая синтетика.
5) Жирный противоизносный пакет.
6) Параметр окисление показывает что в масле присутствуют эстеры.

В целом масло не плохое, но 0W-40 именоваться не может. Брак.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ПАО + минералка 1гр

 

Бочка дегтя + ложка меда образно говоря

 

Масло получилось 5w-40! В этой вязкостной группе просто дохренища отличных масел с допусками и по цене 1000 руб.

Там нет ПАО ? Ну вот тут есть и какой с этого толк ?

 

Вам надо ПАО и 0w ? Ну есть Gulf Formula G 0W-30 по 1350 руб. Пурпоинт -54, ПАО = 65%, пакет наибогатейший 1,5% сульф.золность.

 

Надо быть не знаю кем, чтоб купить ЭТО за 1000 руб. Петли только в гараже если мазать crazy.gif

Ссылка на сообщение

Надо быть не знаю кем, чтоб купить ЭТО за 1000 руб. Петли только в гараже если мазать crazy.gif

Подтвердить это или опровергнуть может только анализ отработки. Тогда и конструктивно можно будет поговорить. Лажа с CCS не значит, что этим маслом только "петли мазать".

Ссылка на сообщение

хотите можно сделать пурпоинт. Цена вопроса 500р. Хотите сам заплачу. Вроде у лабы осталось образца. Нет так у меня поллитра еще есть.

Ссылка на сообщение

хотите можно сделать пурпоинт.

А что это даст? Ну, получим -46 или -50. CCS от этого не повысится.

 

Или тут есть кто берет масло из-за ПАО ?

А что, тут есть такие, кто сомневается, что тут ПАО?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

хотите можно сделать пурпоинт. Цена вопроса 500р. Хотите сам заплачу. Вроде у лабы осталось образца. Нет так у меня поллитра еще есть.

torcon сделай я попозже переведу денюжку.

Ссылка на сообщение

@tabelg87, сделал пурпоинт по твоей просьбе -42С, очень похоже на Татнефть Синтетик 5W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10940-10940/

 

В общем именоваться оно 0W-40 не может, но как 5W-40 шикарна...

Ссылка на сообщение

Да, косяк за Татнефтью есть. Масло, конечно, рабочее и лить его можно спокойно. Но продавать его как 0-40 - нельзя.

Ошибка замеса? Налили 5-40 вместо 0-40, тупо наклейки перепутав? Судя по присадкам тоже напрашивается два варианта:

1. качество от партии к партии плавает

2. все-таки это должно было быть 0-40, но не стало.

 

Сдается мне, тут никто ничего не перепутал. Просто брак.

Ссылка на сообщение

я точно не перепутал, покупал через знакомого форумчанина на азс, переливал сам лично, открывал Синтетик именно 0W-40, потом перепроверил еще раз да полупустая литруха стоит именно с такой наклейкой 0W-40. Лабу заставил второй раз проверить CCS - все так же. Что то не сошлось у Танеко...

Ссылка на сообщение

torcon , благодарю , (про масло) хороша МаШа но не нАша :nea: .

Изменено пользователем tabelg87
Ссылка на сообщение

Да, косяк за Татнефтью есть. Масло, конечно, рабочее и лить его можно спокойно. Но продавать его как 0-40 - нельзя.

Ошибка замеса? Налили 5-40 вместо 0-40, тупо наклейки перепутав? Судя по присадкам тоже напрашивается два варианта:

1. качество от партии к партии плавает

2. все-таки это должно было быть 0-40, но не стало.

Сдается мне, тут никто ничего не перепутал. Просто брак.

Ссылка на сообщение

Обратите внимание. Судя по отчету ССS Вязкость мерилась именно при -30С = 8000 !!! Это же не опечатка... А это значит, что это масло даже 5W именоваться не может.

torcon, внесите ясность замер при какой температуре делали?

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение

Я поправлю -35с измеряли нулевку.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...