Перейти к публикации

Купальный сезон


Рекомендованные сообщения

Сейчас Renat звонил - расказал обстановку на Липовом озере - возмущению моему нет предела блин. Ситуация в Тюмени с купанием ужасающая. Все карьеры и озера огородили заборами, колючей проволкой, захапали фактически и берут мзду. Так вот оз. Липовое куда я ездил всегда в прошлые года, потому как близко, берег хороший, вода хорошая. Цена 200р со взрослого, 50р с ребенка. Цены за машину нет!!! Что бы сьездить мне с семьей 4 человека - нужно 500р! Притом дети купатся даже не будут просто постоят посмотрят, ибо маленькие.

 

Все эти "Зато убирают, мусорки, чисто" - все отмазки - услуги дворников столько не стоят!

 

Не опупели 500р за один раз? Полбака бензина! Я в шоке. Принципиально купаться там не буду, да и немогу себе позволить, наглость кормить тоже не собираюсь.

 

Затем имею вопрос. Народ где теперь купаться простому смертному человеку с семьей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon, разделяю твое недовольсво. Ныненшнее повышения цен просто наглость. Думаю что никаких сервисов или удобст не добавилось, все осталось на прежнем уровне, а за что тогда такие деньги отдавать??? Тут ради эксперимета съездили на Эльдорадо на новый комплекс с горячим бассейном пд открытым небом по 500 руб с человека. Но там да, не жалко совсем денег, т.к. все условия, соленая вода, горячий бассейн с массажными струями, из которого реально вылазить не охота. Недорогой кафе рядом, душ, личные кабинки с замками. А что же происходит в то же время на бесплатных пляжах? Все, абсолютно все засрано, бутылки, пакеты, окурки, угли, и все что можно придумать валяется на местах отдыха людей. Ну что же это за культура у нас такая, гадить где отдыхаешь?

Где теперь купаться тоже задавал себе вопрос.. А негде, везде ценник не меньше 200 рэ с человека. Единственное место что приходит на память, это озеро около деревни толи Перевелово толи еще какой, по Московскому тракту. Там относительно чисто и спокойно, озеро. Можно даже порыбачить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, у нас так вообще негде купаться по факту хотя воды хоть залейся...

тока холодная около +5 +10 всё лето и лёд на дне вместо песочка :)

вона скока - до горизонта одни озёра, всё не загородишь :D

 

rt9.jpg

 

где теперь купаться простому смертному человеку с семьей???

 

в отпуске на курорте, гдеж ещё :) 22 улетаю на моря океаны :) буду отписываться по ходу дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вести с пляжа, Турбаза Верхний бор (озеро) - 250р. с человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD да есть там карьеры на против перевалово, вода голубая, раки, песок - не купался там целую вечность - думал тоже уже оградили... Но туда не поеду - 50 минут ехать туда 50 минут обратно, бензина улетит мама моя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще вы задайте вопрос в администрации города на каком основании государсвенная земля перешла в частную собственность, а если отмажутся потом и запрос в прокуратуру можно накатать. на конкретные адреса, мол просим провести проверку на факт самозахвата земли, взымания платы за пользование водным ресурсами, провести проверку в областной администрации на факт получения взяток за выданые документы на указаные территории.

 

Параллельно в Налоговую полицию кинуть реквизиты этих частников -ведь если это услуга -то обязаны выдать кассовый чек!!! там должны быть реквизиты -по ним и пробьют в налоговой...

 

В защиту прав покупателей -ведь это услуга раз оказывают, а на каком основании?.

 

я просто уверен что в 9 из10 случаев это самозахват будет..

на черноморье в прошлом году была компания по расгораживанию прибрежной территории.. никто не имеет права огораживать кусок берега и брать за это деньги!!!!!!!! Они типа отмазываются что у них мол договор с администрацией на обслуживание и уборку территории, мол поэтому деньги и берём с народа -фигня это!!! за эти услуги должна платить им администрация, а не люди!! это отмазка и перевирание договора, либо вообще липовая бумага!!

 

у нас есть турбазы, они платные , но вход и отдых на берегу - бесплатный!!! платные тока услуги -мангал, домик, дрова, беседки и тд.

потому что если что ,настучат люди и получат по башке эти владельцы

 

 

Вот статья

 

В соответствии с Водным Кодексом РФ береговая зона шириной 20м не должна огораживаться и застраиваться, а должна быть доступной для общего пользования.

 

http://www.riasamara.ru/meh/print.php?id=24601 - Береговая линия должна быть общедоступной

 

так что дерзайте -соберите подписи и все эти марадёры и захватчики полетят к едреням

Чтобы комуто одному не попало, надо собрать организованно подписи, как от общественного движения, потому что 1 человек ничего не сделает к сожалению....

 

 

"ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.consultant.ru/popular/waternew/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, приблеженцы администрации брат-сват-сестра, в прокуратуру обращаться, пусть изучат на нарушения, но там опять же все замнут имхо. Тоже самое кстати с фирмочками которые рекламные стенды у нас ставят. Деньги за воздух :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы периодически ездим загорать на карьеры возле п.Боровский за ТЭЦ. просто берем с собой пакет для мусора.. и перед тем как расположиться сначала убираем территорию для себя...

ну а что же делать то... карьеры бесплатные, вода почти чистая.. рыбаки там круглый год.. значит и рыбка водиться... красота неописуемая(характерная) :) !!!

там их кстати много... если проехать по-дальше то можно только своей семьей или компанией отдохнуть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...