Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

гдето в теме про мойку проскакивало, но конкретной темы нет

 

 

 

Оценив чистоту силений , и обивки пришёл к выводу что пора......

 

Хитрые профи гаражные пользуются какойто химией.. походу сухой какойто типа пены.

это вам не ваниш.... читстит реально - как мелом выбеляет салон!!

но что то 2 рубля отдавать за такой помыв тоже не охота...

 

кто как справляется?

 

я чистил черепашкой со щёткой на балоне, как то не впечатлило..

 

Ваниш напрягает тем что нужно сушить потом пылесосить, а салон сохнет дооооолго... а ездить надо....

 

Химия типа Профом 3000 - сильное средство но он так химичен, то чтобы смыть его надо промочить салон насквозь...

 

хочу моющим пылесосом Томасом, но тут опять вопрос в химию упирается... вся эта химия для ковров фуфел слабый... чтобы им отмыть надо каждый день тереть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii конечно если есть моющий пылесос - нужно обязательно его задействовать. Лучше Kangaroo Profoam 3000 я не видел, сейчас он выпускается еще и в пене балонами. Берешь профоам, я бы всетаки взял старый который жижей, разбрызгиваешь - ждешь по инструкции 2 минуты помоему - и влажной чисткой, пылесосом убираешь. Будет очень эфективно. Там где очень старые пятна на велюре - побрызгай несколько раз и щеткой с упругой щетиной потри.

 

Единственное по своему опыту: если есть оббивка велюровая, допустим обклеены двери, ты побрызгаешь на нее, клей разьест и она со временем отвалится - у меня так было я подклеивал потом на момент. Вот в таких местах лучше пена... Либо акуратно жижей.

 

Ну и самое важное: Не попадать на стекло, разьест пятнами пойдет - правда это происходит только на горячем теплом стекле... Если сразу вытереть с водичкой ничего не должно случится.

 

Если хочется чего то нового попробовать - Shell выпускает сейчас дешевый отчиститель велюра, я не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот отчёт надыбал с фотами http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=11...898&start=0

 

Всем доброе утро...добрался до цивилизации и вот хочу так сказать отчитаться перед одноклубниками

итак...было решено почистить салон самому...почитал тут на форуме кто что думает кто чего пользовал и в итоге было куплено:

1. ванишь для ковров (100руб)

2. щетка с жёсткой щетиной и удобной ручкой (35руб)

3. полироль балон (130руб)

4. салфетки вискозные или как они там называются(30 руб 5штук)

5. как показала практита надо было бы ещё купить пластырь так стёр все косточки на пальцах об щётку(старался ведь для себя )

 

Могу сказать что салон был в отвратительном состоянии...фотал на мобилу неособо видно ...но он был действительно ужасен...итог--- салон который меня приятно удивил..потому как я думал что он серый а он ближе к коричневому(розоватого оттенка)

Ещё хочу сказать что то что показывают в рекламе это полная ФИГНЯ...эта тётка которая просто проводит пенкой ваниша и он прям всё очищает...ВСЁ БРЕХНЯ

Итак сам процесс...пробовал я пробовал и пену месил и её наносил и так и сяк и нифига не получалось...мучался ругался грубо ругался ...но в конце концов методика была выработана...

0. курим (кто не курит тот сразу к п.1 )

1. размешиваем ваниш с водой--вроде 100 на 900

2. мокаем щётку в раствор ваниша

3. наносим на сидухи (т.е. растираем эту воду по сиденьям)

4. пока вы таким образом смочите сиденье от одного края до другого...там где начинали уже смело можно начинать чистить...

5. САМА ЧИСТКА.. чуть мокаем щётку...и по смоченному сиденью трём что есть сил...результат прям на лицо (если не промачивать сидуху до этого то результат будет плохим или не будет так как надо чтобы этот раствор попал в поры и когда будете тереть по второму разу он там пенится)

5а. курим и пыхтим

6.сушим (задние на солнце высохли минут за 30 а вот передние часа 2)..когда они высохнут: 1/ будут сухими 2/ они как бы покрываются корочкой (чувствуется на очупь что она твердая)

7.пока сохнут питаемся курим клеим пластыри на пальцы отдыхаем

8. берем пылесос и поставив насадку в виде щётки...пылесосим....если всё было сделано правильно то эта корочка щёткой от пылесоса распушается и собсна чистится...(на ощупь получается очень мягкая пушистенькая поверхность)

9. пылесосим пол под сиденьями кароч наводим марофет

10. полируем всё пластиковое что найдёте

11....курим и наслаждаемся...

 

Вывод.. было затрачено примерно 250 руб на приспособы...50 на сигареты ...и заняло у меня 8 часов.....а так чисткой очень доволен... честно я такого не ожидал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я прпобовал Ваниш для ковров - это худшее по эфективности, даже Higear балон пенистый лучше чистит.

я за Kangaroo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может всё зависит от способа применения ваниша?

ведь по интсрукции то и правда туфта, жди пока высохнет и эту корочку пылесосишь..

 

люди просто тупо почти концентрат втирают в поверхность а потом моющим пылесосом смывают пишут что отменный результат..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у людей (в том числе и у меня) есть привычка самовнушить себе что эфект потрясающий. Но не сравнив с другим не поймешь. Может быть как раз этот случай... Эфект конечно от ваниша есть - но так - не рыба не мясо. Я Kangaroo оттирал застарелые пятна на велюре, доставшиеся еще от японца(!) этим пятнам 10 лет не меньше(!), которые не отмывал ни ваниш, ни пена хайгир, ни порошек, ни щетка. Он как пятновыводитель еще хорошо действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серый/белый пластик в салоне можно отмыть от грязи, пыли средством для удаления насекомых с ЛКП

(лучше сначала попробовать на небольшом участке поверхности)

это я так, еще в кассу очистки салона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлым году чистил ванишем. честно говоря ждал больше, но увы :)

еще после чистки обшивка сидений (велюревая) пошла по швам. может не от ваниша, не могу сказать точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX поди от ваниша у меня оббивка от дверей отпала :) Вообщем от чего то из этих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а Профом типа не химичен?

вот написано -побрызгать и стересть влажной тряпкой... ага... поверхность эту только вымывать надо.. она мылится пока моешь и моешь тряпкой..

 

чистит он конечно отменно, но у меня сомнения что эта оставшаяся химия вреда не нанесёт обивке и тем же швам..

 

я им ремни тёр, жуть что текло с них но так и не дотёрся.. походу надо стирать их... хотябы полностью вытянув и замочив в ведёрке... тк разбирать боковины и снимать ремень не тянет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

химия терапия всегда опасен побочными эффектами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что салон никто не моет :)

 

я вот вчера средство для кожи купил, не автомобильное, бытовое, но написано подходит для авто.

Для кожи в автомагазинах почти ничего нет, одно какоето было но брать не стал, не брендовое какоето...

 

Взял в хозмаге 3 в 1 "Баги" ,чистка, кондиционер и восковая защита кожи

 

потёр вчера, эффективно, грязь уже есть от штанов, запах приятный и кожа скрипеть стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее что пользовал это Profoam 3000 года два назад, тогда им отмыл застарелые пятна 14 летней давности от японца и больше ничего не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Это кенгуру которая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar ага ей цена то 130р. В ладье видел всю линейку. Очень сильная штука.

 

Кстати а не думали разобрать сидения и велюр в машинке стиральной постирать? Очень говорят эфективная штука. Я только боюсь обратно ставить умру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...