Перейти к публикации

CoolStream - антифризы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sashenilii Ещё есть предложение.

Сделать ДРУГОЙ набор пластин (ГОСТ это допускает). Ал5, ak6m2, амц или АМГ из алюминия, а между ними припой.

Ссылка на сообщение

Sashenilii @SerVПомню что уже такие вопросы обсуждались, но у нас тут некоторые товарищи читают через строчку, ну или видимо через страницу.  Можно пожалуйста повторить краткий ликбез по смешиванию антифризов специально для форумчанина@знаток

Речь не про смешивание каких то конкретных антифризах, а в общем, например о том что не стоит смешивать даже одинаковые типы разных производителей, если это не "клоны", и о том что антифриз это не масло, и "химия" у него совсем другая, и более сложная.

Закреплю пост в шапке темы чтобы потом посылать туда всех любителей потроллить на эту тему. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vasek555 сказал:

  Можно пожалуйста повторить краткий ликбез по смешиванию антифризов специально для форумчанина@знаток

И про "примитивность" химии в маслах ещё пожалуйста если можно. )

Ссылка на сообщение
8 минут назад, знаток сказал:

примитивность

Ты продолжаешь? Где я такое написал? Найди в моих постах слово "примитивность"!

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Vasek555 сказал:

том что антифриз это не масло, и "химия" у него совсем другая, и более сложная.

знаток прочитай ещё раз по буквам, если подзабыл алфавит))) тоже самое и в теме Синтека я тебе написал!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vasek555 сказал:

знаток прочитай ещё раз по буквам, если подзабыл алфавит))) тоже самое и в теме Синтека я тебе написал!

А каким словом надо было написать ?  "более простая" ? Так подойдет ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, знаток сказал:

А каким словом надо было написать ?  "более простая" ?

Да, Более простая потому что масла можно смешивать между собой и особо не париться, а с антифризами так не прокатит. Тут уже были примеры,и я не виноват что ты через страницу форум  читаешь:negative: Потому что если бы нормально читал, то увидел бы посты профи на эту тему, и не задавал бы больше глупых вопросов ...:pardon: 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Vasek555 он высоко себя несёт и кроме тупых "подколок" и "предьяв" уровня 7 класса школы ничего "выдать" не может.

Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Хочу заменить охлаждающую жидкость в своей старенькой машине Нива шевролет 2010 года выпуска. 

Честно скажу - всю тему не осилил. 

В настоящее время залит тосол Дзержинск синтез. Уже, наверное лет пять., шесть. По цвету цвет синий, ближе к бледно синему. Осадка в расширительно бачке нету. 

Сейчас зашумела помпа, вот заодно и думаю перейти на антифриз. По советам решил на голд стрим. 

Вот прошу совета бывалых какой лучше залить и промывать ли систему с химией или просто дис. водой достаточно? 

Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение

Yuran19 после всяких "тосолов" систему мыть дочиста. И, думаю, на помпу уже "попали". Выложите фото с промывки.

 

На Ниву из Coolstream или Standard  или Premium. Хотя если радиаторы алюминиевые хоть JPN 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Yuran19 сказал:

Сейчас зашумела помпа, вот заодно и думаю перейти на антифриз. По советам решил на голд стрим

А ничего, что "тосол", и "антифриз" это одно и то же по принципу действия. И если Вы из разделяете, печально....

Ссылка на сообщение

Помпа, да.  Радиатор алюминий. Я понимаю, что тосол и антифриз это одно и то же по принципу действия, но то ли реклама, то ли начитался там про всякие 'вкусности" в антифризе (ингибиторы, добавки, срок службы и т. д) поэтому думаю перейти на антифриз и судя по отзывам голд стрим неплохой. Или же остаться на  тосоле и не париться? 

Ссылка на сообщение

Yuran19 слово "тосол" пора бы уже забыть, ибо давно это позорище, которое только калечит машины.

 

1 минуту назад, Yuran19 сказал:

но то ли реклама, то ли начитался там про всякие 'вкусности" в антифризе (ингибиторы, добавки, срок службы и т. д)

Вам просто вдолбили в голову, что "тосол" это на отечественные машины сугубо. И эта "шиза"  идёт с 1980х годо, когда сугубо с "Жигулей" это перенесли на весь автопром.

 

3 минуты назад, Yuran19 сказал:

судя по отзывам голд стрим неплохой

Не голдстрим, а Coolstream. Был в свое время антиыриз Golden cruiser у японцев.

 

 

Короче мойте дочиста водой, содой, фото поврежденной помпы выложите. И фото упаковки от Тосола.

 

Ссылка на сообщение

Yuran19 почитайте тему про тосол, где расписано, откуда " растут ноги" у шизы и вранья

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32331-esli-v-trebovaniyah-napisano-tosol/

 

И тему по промывке 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1950-промывки-системы-охлаждения/

 

С массой рецептов со ссылками в заголовке.

 

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Yuran19 сказал:

голд стрим

"Кулстрим" правильно читается

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...