Перейти к публикации

Масло для Opel Astra H 1.8 Z18HER


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Выбираю новое масло для Opel Astra H 1.8 Z18HER. Сейчас залито GM Dexos2.

Двигатель - Z18HER бензиновый

Заправочный объем масла - 4,2 л

Место обитания автомобиля - г. Омск, морозы бывают до -40. В этом году минимум -32.

Режимы эксплуатации - по городу 90%, по трассе 10%

Планируемый интервал смены масла - 6-7 т.км., до 250 моточасов

Катализатор на месте

Что из масел доступно в регионе - в общем, выбор большой

Подбираю масло ACEA C3, API SN с допуском DEXOS 2, 5W-30.

Пока на карандаше: ZIC X9 LS, Eni i-Sint MS, Bardahl XTC, ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS. Примерно похожие по характеристикам. Что выбрать их этих четырех? Может быть, предложите что-то лучшее по каким-то параметрам в ценовом диапазоне 4-5 т.р. за 5 литров.

Масла сравнение.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С3 там сто лет нафиг не нужен. Я бы синтек А3 рассмотрел. 

IMG_20230214_141721.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2023 в 17:19, Bankol сказал:

С3 там сто лет нафиг не нужен. Я бы синтек А3 рассмотрел. 

Думаете, не стоит заморачиваться с C3+Dexos2 и двинуться в сторону A3/B4 c MB 229.5, например? Я посмотрел Sintec Premium 5W-30 (нулевку не стал, скоро весна...). По составу хорошее, смущает меня насколько отечественный производитель стабильно выдерживает технологию производства. 

А что скажете о Valvoline Maxlife 5W-30, например? Стоит на 10% дороже, чем Sintec Premium.

Изменено пользователем Zulu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zulu А где конкретно валволин дороже сентека всего на 10%? Если цена устраивает и валволин будет не левым, то можно и его, даже нужно :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bankol Я ошибся, конечно, не те цифирки посмотрел. Очень много информации о маслах на меня навалилось за последние три дня :). На 1200-1400р. оно дороже за 5 литров. Valvoline Maxlife 5W-30 5 л - 4 369.00. В принципе, такая цена не смущает.

На что еще можно посмотреть стандартов ACEA A3/В3, A3/В4; МВ 229.3, 229.5? Kixx, S-OIL, Wolf, ROWE... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zulu я бы наверное на валволин макслайф и остановился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу, смысла платить за Валволин не вижу. Официально бренда в РФ нет, что там, кто и как везут, я хз. Можно запросто нарваться на галимый контрафакт. 

Лично я бы выбирал из Синтек с2/с3 SP 5w30. 

И Газпромнефть супер стар. 

Причем, чисто по анализу мне ГП нравится больше. Хоть оно и  дороже. 

П. С. Позицию камрадов по А3 и прочим не до маслам типа 229.5, не разделяю, изначально мёртвые продукты).

Я за илсаки gf6а SP. 

Ну или как меньшее зло, за с3/дексос2

Имхо. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Elrus сказал:

П. С. Позицию камрадов по А3 и прочим не до маслам типа 229.5, не разделяю, изначально мёртвые продукты).

Я за илсаки gf6а SP. 

Ну или как меньшее зло, за с3/дексос2

Черт... Вы меня сбили с намеченного пути А3  МВ 229.5. Я уже было решил переметнуться с с3/dexos2. Илсаки заливать побаиваюсь, в Z18XER.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zulu сказал:

Черт... Вы меня сбили с намеченного пути А3  МВ 229.5. Я уже было решил переметнуться с с3/dexos2. Илсаки заливать побаиваюсь, в Z18XER.

))) 

Нет универсальных советов, есть только мнения, многие на подобных моторах ездят и на А3, многие и на дексос 2.

Я не вижу в А3 маслах никаких плюсов, для Вас на указанный Вами интервал. 

Кстати у Вас там и зик х9 лс фигурировал, тоже хорошее масло как и х7 ls. 

Вы, поймите хороших масле много, все они вам подойдут, берите то, что сможете менять почаще без ущерба для для кармана. Так будет лучше для всех и особенно для вашего двс). 

Не зазорно в лето и илсак gf6a попробовать тот же зик x5 SP. Отличный недорогой вариант.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

смысла платить за Валволин не вижу. Официально бренда в РФ нет, что там, кто и как везут, я хз. Можно запросто нарваться на галимый контрафакт. 

Так все плохо? Вроде даже здесь на форуме остался официальный представитель Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Elrus сказал:

Не зазорно в лето и илсак gf6a попробовать тот же зик x5 SP. Отличный недорогой вариант.

Так пробовать очень дорого может обернуться. Ремонт двигателя очень недешев сейчас. Поэтому и хочется найти гарантированый проверенный временем вариант. Что вариантов хороших и разных много я уже понял. Еще больше мнений что лить, что не лить. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Elrus сказал:

Я не вижу в А3 маслах никаких плюсов, для Вас на указанный Вами интервал.

А какие вообще в принципе +/- А3 если сравнивать с dexos2 или dexos1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Zulu сказал:

А какие вообще в принципе +/- А3 если сравнивать с dexos2 или dexos1?

Декососы это мертвая отрыжка ГМ.

По сути и смыслу это доп классификация Gm и тесты под себя, это способ бабала собрать под себя.

Д2 это по сути и пакету С3. 

Д1 разных версий это по сути Ilsac gf5 и выше. 

Теперь приплетем сюда ещё и А3. 

Зачем то. 

И попытаемся их всех сравнить в рамках Вашего авто, о котором мы ничего не знаем. 

Какие у них + при таких вводных? 

Я вот хз. 

Про - 

Если же говорить о этих маслах и стандартах очень вообщем. То А3 самое сложное и проблемное масло. Далее гораздо менее проблемный с3. Илсак самый удачный. В целом по больнице. 

Но, вам это все знать не надо. 

)) 

Ваша задача просто менять масло чаще, если хотите продлить ресурс двс. 

А масло, можете взять любое из предложенных мною, или другими, вариантов. 

Угадать, самое удачное для вашего двс готовое решение мы не сможем, тут надо поробывать Вам).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zulu сказал:

Так все плохо? Вроде даже здесь на форуме остался официальный представитель Valvoline

Оф пред бренда котрый оф ушёл с РФ. Ну, да. 

)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...