Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло тойота королла 99год, 1.3 4efe. Пробег 190 000, город 70% трасса 30%. Лью тойота 5в 40 в пластике уже 80 тысяч. масло не ест. стало дорого стоить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Mobil1 0W-40

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Mobil 1 X1 5W30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в 200км от Москвы, то есть климат умеренный. В гонках не участвую. Вы считаете 5в40 излишество? И что насчёт Тойоты 5 30 в железе?

Изменено пользователем Insomnia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в 200км от Москвы, то есть климат умеренный. В гонках не участвую. Вы считаете 5в40 излишество? И что насчёт Тойоты 5 30 в железе?

Mobil1 0W-40 пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе можно лить все что захочешь и 0W-40 и 5W-30 и 5W-40. Я предпочитаю в 3s-fe 1994г 5W-30 некая золотая середина. 0W-40 по сути в москве - бесполезный наворот. Масло хорошее и оно все выдержит, но можно же купить Shell Helix Ultra E 5W-30 за 1300р и с таким же успехом откатать.

 

Mobil1 0W-40 кстати в моем движке горел как черт - наверное у тебя будет тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете 5в30 справится при жаркой температуре лета? 30 35 или 5 в 40 лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за API ILSAC 5W-30 стоит гонятся - оно самый разумный выбор на интервалы 5000км и дешево стоит и удовлетворяет этому интервалу.

5W-30 справится с любой жарой в границах РФ. В Коврове уж точно не надо об этом думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем списке нет маловязких и малозольных масел,аналогов а5? А то не написано в описании, вы же как специалисты можете сделать вывод по анализу масла. А так хочу остановиться на идемитсу 5 30. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотел спросить, не повредит ли моему двигателю наличие дексос, с ним лучше или хуже? с ним нужно менять чаще? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты шарахаешься в сторону чужих допусков. GM к твоей тойоте каким местом? Если имеет Dexos2 значит больше продержится полимерный загуститель, но ты уже к этому времени масло сменишь 5000км. Тебе Dexos2 вообще по барабану. Хотя это теоретически плюс оно меньше золы должно давать и крепче полимерный загуститель. ACEA A5/B5 лей если есть желание Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL - хорошее A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому не является ли он лишним, я просто хочу полнозольное немаловязкое масло 5в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил тестю в акцент 1.5 2007года оригинальное масло Хендай 5в30 sl gf3, он ездит каждый день из деревни на работу 15 км, и иногда в город. через сколько менять как вы думаете? И что можете про нег0 сказать? спасибо.

Изменено пользователем Insomnia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит ли для моей короллы масло тексако? В частности 5в30 енерджи. Знакомый возит просто.... меня смущает а1а5 это же плохо для старых моторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...