Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в GDI LM Leichtlauf 10W40 MoS2, после кап. ремонта залил SWD Rheinol Synergie TS 10W-40 проехал 15 тыс км и начался жор масла,сейчас меняю кольца и хочу залить ликви моли, стоит заливать или что то другое?

 

исправляюсь

Mitsubishi Galant 1.8 1997 г.в правый руль

двиг 4g93 GDI бенз

алматы морозы до -25

по городу 80%, по трассе 20%

через 8-10 тыс км

огромный выбор масел

Изменено пользователем reims
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас впуск связан на прямую с клапанными крышками вроде "система продувки картера" называется. Так что все это горелое масло с легкостью переселяется во впуск. Проверено на заглушенном ЕГР

Он у всех связан напрямую, система вентиляции картера (PCV). Смысл в том,что на исправном моторе в газах масла в таком количестве нет. З.Ы. у меня ЕГР тоже уже заглушен давно, впуск чистый, но в масле(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marqezzz, нагар во впуске так и есть от EGR или еще по какой то причине. У вас же впрыск идет прямо в камеру сгорания, притом рядом со впускными клапанами. Отсюда такая чувствительность к топливу и маслу...

post-2-0-18351900-1421133088_thumb.jpg

 

 

 

Вообще я бы посоветовал в качестве профилактики Techron Concentrate Plus каждые 15000км. Владельцам GDI очень актуально для камеры сгорания и впускных клапанов.

Обратите внимание как KIA рекомендует его в своих сервис бюллетенях в двигателя GDI.

TSBFUEL20022.pdf

Я где-то видел, в мануале помойму как раз эту же присадку, mitsubishi тоже рекомендует ее. Сейчас правда не могу найти где видел.

Вобще у митсу есть ОЕМ средство для чистки камер сгорания, SHumma называется MZ 100139 EX оем номер. Есть тоже сервис мануал по использованию, вещь рабочая(пробовал) но не всесильная)

e8ad264s-960.jpg

shumma_534.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос есть такой.

а можно ли на лето использовать не 5w30 а 40 вязкость7 и с учётом того что у меня есть расход на джыдае .. тоесть хочется малозольный не дорогой 5w40.. я просто думаю что если оно будет на высоких температурах погуще то и кушать его будет меньше чем тридцатку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить много тем спрошу здесь. У меня так же как и автора темы Галант 4g93 97 гв. Судя по приборке пробег 200000 км, но мне кажется что больше. Вопрос, что лучше синтетика или полусинтетика? Слышал что при больших пробегах рекомендуют уже полусинтетику лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egor22, лучше тогда лить не 5W-40 а 10W-30 на лето.

@acrast_vlg, не надо при больших пробегах переходить на другую вязкость или масло. Синтетика всегда лучше. Но этому двигателю достаточно и полусинтетики - минералка 2 группы например хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто остановился на Zic A+ 5w30, вроде малозольник, полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@acrast_vlg, очень хороший выбор для GDI и дешевый. На счет п олусинтетики не думайте Castrol/Mobil/Shell такое масло называет Full Synthetic - это гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и обидно, что выбирая масла, видишь Full Synthetic, а на деле гидрокрекинг. Я так сначало не обратил внимание на Лики Молли, а потом голову ломал, почему оно быстро сработалось. А оказалось ответ прост - HC синтез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова здрасте Уважаемые специалисты)

много ( для меня) времени провожу в чтении форума сего ибо мне невсёравно что лить в двиг. и к выбору масла относился всегда с "трепетом"

у меня вопрос назрел вдруг. вспомнилась зима прошлая. тогда был мороз 28 и на масле ликвимоли молиген 5w40 не завёлся. и с дуру незная всех особенностей и разных тонкостей я наивно начал искать 0w себе.

но чтото я ничего не нашёл для себя хорошего.

дак вот вопрос такой. чтобы купить к зиме такого что бы уж точно не боятся холодов...и не забывая конечно про зольность масла.. выбор ибо большой и глаза расходятся..четвёртый день курю форум и пока не смог определится для себя.. и что бы и температура вспышки была по выше и золы поменьше и чтобы экономичность была у масла неплохой, и что бы не густело слишком на морозе...(разумеется цены космические за 4 -5 литров отдавать не хочется) хотя если надо то не вопрос.

изучая форум видел вот это : Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 . что скажите?

и да.. как правило более 5000 не накатываю ни накаком масле.. это как за правило

Изменено пользователем egor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прочитал всю тему, понял что в джидай надо лить малозольные масла. Купил недавно ланцер с движком 4g93 GDI, мотор засран ужасно, вскрытие показало залегание всего, что можно. Дак вот, все отмыл, движок шепчет. Но снова застучали гидрокомпенсаторы.. Может быть это связано с маслом? Ведь после промывки нет стука вообще. Любое из предложенных вами масел дружит с гидриками джидая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Назрел такой вопрос. Масло zic x7 ls 5w-30 как я понял на гидрокряковой основе. Тогда масло Масло zic x5 5w30 - чистая полусинтетика? И можно ли первое заменить вторым, безболезненно это будет для двигателя GDI?

И вообще, как я понял, все азиаты - гидрокряки? 

Изменено пользователем acrast_vlg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо это X-cess полнозольник, хотя и не самый страшный 1.14, но плохой бензин и длинные интервалы смены, в данном случае, хуже чем выбор не правильного масла.

 

Вот что тебе хорошо подходит

 

малозольные нулевки

BP Visco 7000 0W-40

Teboil Diamond Plus 0W-40

SRS Viva1 Ecosynth 0W-40

Motul 8100 X-lite 0W-30

Orlenoil Platinum MaxPower 0W-30

 

азиаты/американцы

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Dragon 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30

 

малозольные европейцы

Mobil1 ESP 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

NGN Emerald 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30

Lotos Quazar LLIII 5W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Elf Solaris LLX SAE 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30

Eurol Syntence Longlife 5W-30

Castrol Castrol Edge 5W-30

BP Visco 7000 Longlife III 5W-30

Aral SuperTronic LongLife III 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

 

Но для GDI с учетом того что он чувствителен к свежести масла, экономически целесообразно покупать более дешевые масла

 

и менять раз в 5000-7000км.

Доброго времени суток!

 

Счастье в неведении...)

начал я уже думать после того как с головой окунулся в масляный вопрос!

 

Если ближе к телу, то имею в распоряжении с недавних пор GDI 4G94, что лил прошлый хозяин не знаю, но мотор внутри весь в "каках"...я стал лить Lubroline sm-x, но с недавних пор он значительно подорожал(

ищу замену

почитав форум пришел к Mobil1 ESP 5W-30.

 

Вопрос- нормальный выбор( ездит на авто жена, не спеша, планирую менять тысяч через 7)?

 

Заранее спасибо...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо это X-cess полнозольник, хотя и не самый страшный 1.14, но плохой бензин и длинные интервалы смены, в данном случае, хуже чем выбор не правильного масла.

 

Вот что тебе хорошо подходит

 

малозольные нулевки

BP Visco 7000 0W-40

Teboil Diamond Plus 0W-40

SRS Viva1 Ecosynth 0W-40

Motul 8100 X-lite 0W-30

Orlenoil Platinum MaxPower 0W-30

 

азиаты/американцы

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Dragon 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30

 

малозольные европейцы

Mobil1 ESP 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

NGN Emerald 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30

Lotos Quazar LLIII 5W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Elf Solaris LLX SAE 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30

Eurol Syntence Longlife 5W-30

Castrol Castrol Edge 5W-30

BP Visco 7000 Longlife III 5W-30

Aral SuperTronic LongLife III 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

 

Но для GDI с учетом того что он чувствителен к свежести масла, экономически целесообразно покупать более дешевые масла

 

и менять раз в 5000-7000км.

Поскажите, в скайактив бенз 2.0 тоже прямой впрыск GDI, туда тоже нужно только ACEA С3 ? A5/B5 как в РЭ не катит ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите, в скайактив бенз 2.0 тоже прямой впрыск GDI, туда тоже нужно только ACEA С3 ? A5/B5 как в РЭ не катит ?

Как раз А5 туда будет лучше, только обратите внимание, чтобы зольность была невысокой. Например, масла с dexos1.

При интервалах не больше 5-6 тысяч по городу можно и просто ILSAC

А вообще поищете поиском, по этому мотору есть темы.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...