Перейти к публикации

JS Asakashi - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Евген 48 сказал:

в ф. акпп нет таких деталей, ка в масл., там всё проще

Это понятно, но если компания делает качественно, то делает так всё, а если косячит, то тоже везде.

Хотя, вон и Vic C-111 тоже с недочётами...

Но, хочется верить, что ты прав, а то мне до замены жижи в коробке ещё тысяч пятнадцать катать- не хочу отрастить паранойю на этот срок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maxxixx сказал:

Но, хочется верить, что ты прав, а то мне до замены жижи в коробке ещё тысяч пятнадцать катать- не хочу отрастить паранойю на этот срок ))

Скрытый текст

всегда держи в уме запасной вариант в виде покупки оригинала у проверенных поставщиков:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал в поддержку JS вопрос о месте производства.

Получил ответ следующего содержания:

Вся продукция JS Asakashi разрабатывается в Японии и импортируется оттуда же. Однако, назвать точную производственную площадку невозможно, т.к. их несколько и производитель не информирует о том, где именно и какая партия произведена.

Однако, каждая производственная площадка:
- сертифицирована по международному стандарту контроля качества IATF 16949 и японскому JIS.
- все производственные площадки JS Asakashi осуществляют поставки на конвейер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2020 в 18:04, Ermito сказал:

JS ASAKASHI C-111J

Здравствуйте.Тоже заказал данный фильтр на фортунер.Походу придётся перезаказать на нормальный...качество судя по сообщениям упало с годами у них.

06.05.2020 в 13:49, Maxxixx сказал:

Однако, назвать точную производственную площадку невозможно, т.к. их несколько и производитель не информирует о том, где именно и какая партия произведена.

лукавят...они должны точно знать,где фильтра производят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ecowar сказал:

они должны

Должны и знают, но что-то не договаривают. Это немного напрягает. 

Для себя решил, что это не мой производитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Maxxixx сказал:

Должны и знают, но что-то не договаривают. Это немного напрягает. 

Для себя решил, что это не мой производитель...

Завтра сделаю фото-отчёт.Посмотрю,что придёт.Поставшик офф.дилер.Масленый точно не поставлю....воздушный под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Maxxixx сказал:

Должны и знают, но что-то не договаривают.

+100500% что знают где и что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ecowar сказал:

воздушный под вопросом

Не хочу нагнетать. Производитель может и хороший, но воздушный фильтр в машине должен быть отличным! 

Если масляный фильтр с первого раза что-то не отфильтровал, у него есть тысячи попыток это исправить, а воздушный должен фильтровать с первого раза, так как, второй попытки у него нет и (лично я) на всех машинах на воздушных фильтрах не экономлю.

33 минуты назад, Maxxixx сказал:

Для себя решил, что это не мой производитель...

 

06.05.2020 в 10:05, Maxxixx сказал:

если компания делает качественно, то делает так всё, а если косячит, то тоже везде

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JS A0715  отличный фильтр. От оригинала визуальных отличий не имеет (в отличии от ряда других аналогов). По результатам UOA в масле повышенного кремния не обнаружено. Сейчас  поставил Ариранг, сравним потом кремний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хоть промывку BG-109 потянет, не развалится? Каюсь, покупал масляный фильтр под впечатлением от воздушного и салонного. Но почитал ветку и как-то остыл к производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silenced_gun на промывку однозначно подойдет, можно и из более бюджетных что то на промывку поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma Спасибо! Из бюджетных целенаправленно на промывку купил мандо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на 415-экстра 4 тыс. км, на последних 200 км. залил долговременную промывку от Лавра. Снимая обратил внимание, что противодренажный совсем не держит, как будто бы его и вовсе нет, масло слилось из фильтра моментально и полностью. Залил свежее масло на промывку с  BG-109, фильтр масляный Gufu eof18804 за 86 руб, час оттарабанил без негативных последствий, противодренажный клапан держал уверенно. Со свежим маслом установил 307-экстра, посмотрим 

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored]

Какой фильтр брать кроме не Nitto 110 и 111?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Js - это дорогой продукт. Но к Японии НИКАКОГО отношения не имеет. Придуман у нас, делается... Да где блин только не делается. И каитай и тайланд, и Корея.. Только в Японии не делается - факт! Пора бы уже перестать летать в облаках думая что ФИЛЬТРЫ делаются в Японии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...