Перейти к публикации

Cравнение смазок для ШРУСов по соотношению "цена/качество"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Придется брать видимо эту феби для внутренних. для внешних какого производителя лучше взять? липкой моли или еще кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации , когда помочь возможно далеко не каждому обратившемуся , тут ведь еще важно , чтобы "корм в коня был ". 03630 смазка Febi подходит в Вашем случае , как для внутренних ШРУСов , так и для наружных - ничего придумывать не нужно ..... Можно ведь и еще неделю заходить в тему с одними и теми же вопросами , и с результатом "0" . А ответ Вам был дан уже давно сразу и предельно конкретизированный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации , когда помочь возможно далеко не каждому обратившемуся , тут ведь еще важно , чтобы "корм в коня был ". 03630 смазка Febi подходит в Вашем случае , как для внутренних ШРУСов , так и для наружных - ничего придумывать не нужно ..... Можно ведь и еще неделю заходить в тему с одними и теми же вопросами , и с результатом "0" . А ответ Вам был дан уже давно сразу и предельно конкретизированный .

 

Я видел ваши ответы. И так же уже писал про свое отношение к бренду феби, пусть может и ошибочное. Но на безрыбье придется заложить ее. Месяц ждать полину под заказ не вариант. А другого ничего на горизонте не видно. Опять их вашего же ответа, вы писали про смазку для внешнего шруса на основе лития от любого производителя, вот я и спросил от какого лучше взять. Опять же где-то тут в темах читал про меньшую стойкость к нагрузкам у смазки на мочевине, поэтому задался целью найти на касульфонате с моли, но не нашел, поэтому решил во внешние заложить на литии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , вот не знаю почему , но как-то нисколько я не сомневался , что все Ваши изыскания закончатся именно на Febi - кстати , у тех же Febi - можете в таком случае купить и литиевую смазку для Рцеппов - если сами еще не смотрели - 02582 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел ваши ответы. И так же уже писал про свое отношение к бренду феби, пусть может и ошибочное. Но на безрыбье придется заложить ее. Месяц ждать полину под заказ не вариант. А другого ничего на горизонте не видно. Опять их вашего же ответа, вы писали про смазку для внешнего шруса на основе лития от любого производителя, вот я и спросил от какого лучше взять. Опять же где-то тут в темах читал про меньшую стойкость к нагрузкам у смазки на мочевине, поэтому задался целью найти на касульфонате с моли, но не нашел, поэтому решил во внешние заложить на литии

В стойкости к нагрузкам загустителя мало смысла, если в смазку и так вбухан дисульфид молибдена. Феби на полимочевине и так дёшева, зачем искать что-то на литии. А так взять 4 пакетика(или даже 3, если у вас 100гр по мануалу закладка, а в пакете 160гр) и без лишней беготни. Хуже смазки на литии во внешнии она точно не будет.

Сульфонат кальция интересен, в первую очередь, своей водостойкостью(с выскокой допустимой температурой эксплуатации одновременно). А этот узел должен быть герметичен-смысла в нём(сульфонате) там мало. А если пыльник порвался-то разницы нет что там лежало, литол, мочивина или сульфонат. Место всего этого быстро займёт песок с водой.

Изменено пользователем Artyom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма адекватная оценка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стойкости к нагрузкам загустителя мало смысла, если в смазку и так вбухан дисульфид молибдена. Феби на полимочевине и так дёшева, зачем искать что-то на литии. А так взять 4 пакетика(или даже 3, если у вас 100гр по мануалу закладка, а в пакете 160гр) и без лишней беготни. Хуже смазки на литии во внешнии она точно не будет.

Сульфонат кальция интересен, в первую очередь, своей водостойкостью(с выскокой допустимой температурой эксплуатации одновременно). А этот узел должен быть герметичен-смысла в нём(сульфонате) там мало. А если пыльник порвался-то разницы нет что там лежало, литол, мочивина или сульфонат. Место всего этого быстро займёт песок с водой.

Экзист выдает что у феби 120г.

На кальции искал исходя из ее вроде как большей долговечности и природной стойкости к нагрузкам в принципе. С удовольствием бы приобрел смазку от САТ но ее днем с огнем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , вот не знаю почему , но как-то нисколько я не сомневался , что все Ваши изыскания закончатся именно на Febi - кстати , у тех же Febi - можете в таком случае купить и литиевую смазку для Рцеппов - если сами еще не смотрели - 02582 .

 

Они заканчиваются на феби ни из за чего другого, кроме как невозможности купить что-то другое в какие-то адекватные сроки. ТАк уж вышло что у нас в синеокой продается только один ширпотреб, и это касаемо не только смазок. А Феби у нас можно сказать народный бренд, наряду со свагом, патроном и стеллоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист выдает что у феби 120г.

 

Моя ошибка, да, 120, в любом случае за 4 пакета выходит дешевле почти всех посредственных смазок на литии в тубах по 0.4 кг.

большей долговечности

Вроде именно у мочевины с этим лучше всего, как пишут "она восстановливает свою структуру после остановки"

С удовольствием бы приобрел смазку от САТ но ее днем с огнем

Мы тоже с удовольствием много чего купили бы)

В промышленных смазках есть много интересных вариантов, и их вам с радостью привезут... Начиная от нескольких бочек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма адекватная оценка .

 

Вот кстати еще забыл спросить. У вас интересно есть информация, смазку чьего производства засовывает Febi в свои тюбики? Просто интересно с чего вы взяли что там качественная смазка? вроде никаких данных про ее характеристики не выкладывалось, только помню где-то ваши слова о том что это аналог оригинала. Откуда инфа такая? а если просто Febi себя так позиционирует, то как вы и писали, афтермаркетные производители пишут что хотят и где хотят, и далеко не всегда правду. Почему у вас  доверие вызывает такая мутная контора как Febi? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.подскажите пожалуйста на cx7 задние привода внутренние и внешние триподы(как я понял) подойдет шевроновская?условия москва и область.летом на юга.звиняюсь за глупый вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте , я вот копнул здесь мануал на CX-7 и смотрю , что там на задней оси и снаружи , и внутри стоят шариковые ШРУСы , а не триподы . Может от различных модификаций зависит ? Но смазки , собственно для триподов и для шариковых ШРУСов могут быть различными. Еще у Шеврона смазок разных не мало - Вас-то какая интересует конкретно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть код этой смазки?

TOTAL 188292 CERAN XS 40 MOLY 24T04K

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...