Перейти к публикации

Optima аккумуляторы


torcon

Рекомендованные сообщения

Optima аккумуляторы

Optima дело в том что даже упавшая и расколотая будет работать. Это же пентагоновский спецзаказ на армейскую технику - их хоть из калаша на сквозь пробей будут работать.

Но в целом я согласен, надо опробовать тюменский. Может на нем и останусь.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Павел-АКБ, Паш , верно конечно .Но , на прошлой неделе заезжал к одним нашим партнерам , про свои неприятности они рассказали.Одна оптима у них на возврате , со второй не проданной сами что то неладное видать заподозрили , но так как кроме вилки ничего у них для проверки нет , попросили посмотреть эти батарейки . Что одна , что вторая дохлая . Как может у батарейки , одна из которых простояла неделю на машине , а вторая просто год пролежала в магазине пусковой 630-640 , при заявленном 970 или 975 ( не помню точно сколько там у оптимы) ?

У парней минус 42 рубля ( по 21 000 батарейка ) , да нафиг такая оптима нужна? Вообще показалось ,что что то не то последнее время с оптимой , лично я себе такую батарейку бы не поставил , да и на продажу бы не взял .Понятно , что некоторые фанаты ходят по магазинам и просят "красный аккумулятор кругляшками " , но что то сомнения , где делаются оптимы попадающие на наш рынок последнее время .

AGM топовый хочу - exide лучше , чем оптима , которую возвращают .

Может быть конечно , какая то эта неправильная оптима попавшая в наш регион и оказавшееся в продаже у наших партнеров , но уже не первый раз слышим , что есть вопросы и у других людей эксплуатирующих оптиму недавно купленную .

Ссылка на сообщение

@Ligir, ну брак нигде не исключен. У нас были Оптимы бракованные, да. Но это есть у любого производителя. Моя Оптима американская еще, штат Колорадо. Сейчас в России в основном мексиканские. Не знаю, может в Мексике что-то мутят :rolleyes: А так я особо не слышал таких вот историй, даже не знаю что сказать... Сами люди убивают - это да, частое явление. То не тем зарядником зарядили, то разрядили и оставили на морозе и т.д.

Моя Оптима сдохнет, я тоже не буду больше такую покупать:) Ну ее нафиг с такой ценой. 

Ссылка на сообщение

@Павел-АКБ,мы вообще с оптимой не работаем , ну можно списать на "убили" батарейку , которая стояла неделю на машине , но в магазине у них которая они ничего не делали , а кто купил у них человек берет оптиму не для "понтов" , а лебедка, доп свет ,постоянные пробеги по гравийке , которые осыпают любую батарейку за 2 года максимум , заставляют его приобретать AGM , он ставил всегда себе оптиму , не думаю ,что человек не знает требования к электрооборудования когда установлена батарейка AGM .

Факт остается фактом - мы сразу сказали руководству , что "бодаться " типа не брак нет смысла , экспертиза докажет несоответствие заявленных и фактических показателей аккумулятора .

Мне лично оптима тоже не нужна с такой ценой , и такого качества .Вот если бы я был меломан , какой нибудь обвешанный лебедками и люстрами со всех сторон джипист , который из гавен не вылазит , тогда наверное оптиму стоит поставить , но не с такой же ценой .

Фото теста оптимы конечно сделать не получилось , ну не будем же прыгать вокруг чужих аккумуляторов с телефонами и фотографировать.

Ссылка на сообщение

@Ligir, я же говорю брак есть у всех без исключения. Что разве у Делкора нет брака? Тоже есть. На это и дается гарантия. Люди мало информированы об Оптимах. Даже меломаны и джиперы большинство из них не знают, что, каки зачем. А покупают начитавшись информации в инете. Я как-то рас где-то прочитал, что если поставить желтую Оптиму, то даже музыка будет играть лучше... Что если Оптиму разрядить, то в состоянии покоя если она постоит, то она зарядится... И весь этот бред читают люди и верят в него.  

Ссылка на сообщение

Я считаю вебасты убийцами АКБ, просто не раз уже встречал "высосала новый акум за года/два", ну вот оптима прослужила 3 года - чуть дольше... Боюсь даже подзарядка тут сильно не исправит ситуацию. Не будешь же ты каждый морозный день, носить ее домой, заряжать и бодрить :) 

Ссылка на сообщение

Да.

Именно так.

Цикличность высокая: заряд - разряд. Это любому акб укорачивает срок службы.

+ не успевает зарядиться при не очень продолжительных поездках.

В холода акб хуже принимает заряд, даже с повышенным напряжением бортовой сети.

Отсюда и "высосала новый акум за года/два"

 

У оптим вроде 900 циклов заряд-разряд гарантировано производителем.

Причем заряд должен быть полным, близким к 100%

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение

В этом весь и смысл, что Гидроник садит АКБ, а за короткие поездки он просто не успевает ничего набрать в себя. Но владелец же думает: "У меня же Оптима, он же терпит сильные разряды, он же быстро заряжается". А потом и начинаются проблемы. 

У меня нет Вебасто, но тем не менее я реально вижу недозаряд зимой в городском цикле езды. Поэтому я свою Оптиму подзаряжаю регулярно. Пытаюсь поддерживать ее в состоянии полной заряженности. В этом и залог ее долгой работы.

Ссылка на сообщение

Провёл небольшой тест маленькой красной оптимы(44а/ч) 2летней с даты покупки  .Снята с машины 1 неделю назад(свет отключили хотел телек досмотреть смотрел 2часа напруга упала до 12.2 в.    .Свет дали поставил на зарядку(орион 415) гонял сутки . Потом стоял он 3 суток.Проверка нагрузочной вилкой нв-03 на 100амп .5сек-11.10в  и так до 9сек -11.10в .Потом минут через пять поставил нагрузку 200ампер результат на 5сек-10.4в. Если кто может дайте пояснения о состояние АКБ.

 

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение

Провёл небольшой тест маленькой красной оптимы(44а/ч) 2летней с даты покупки  .Снята с машины 1 неделю назад(свет отключили хотел телек досмотреть смотрел 2часа напруга упала до 12.2 в.    .Свет дали поставил на зарядку(орион 415) гонял сутки . Потом стоял он 3 суток.Проверка нагрузочной вилкой нв-03 на 100амп .5сек-11.10в  и так до 9сек -11.10в .Потом минут через пять поставил нагрузку 200ампер результат на 5сек-10.4в. Если кто может дайте пояснения о состояние АКБ.

На 100 амперную вилку и до 11,1? Че-то маловато... Моя почти 8-и летняя Оптима даже выше показывает.

Ссылка на сообщение

Ну что есть то есть. Два года у меня и два в магазине пролежала размер не ходовой.Вообще брал её как 2акб  для фена в гайку с установкой в багажнике и только зарядкой без отдачи в общую систему.

Ссылка на сообщение

Ну что есть то есть. Два года у меня и два в магазине пролежала размер не ходовой.Вообще брал её как 2акб  для фена в гайку с установкой в багажнике и только зарядкой без отдачи в общую систему.

Попробуй заряжать не Орионом!!

Ссылка на сообщение

В ближайшем будущем не собираюсь покупать зарядное Ориона хватает .Но есть ещё 10 летний Такт 91с с режимом цикл заряд разряд , по автомату отключается на 14.6 в .Без автомата до 16.5 доводил дальше сыкотно . Если Такт подойдёт какой режим подскажешь выставить .

Ссылка на сообщение

Если Такт подойдёт какой режим подскажешь выставить .

Сдается мне, что Орион не справляется со своей задачей. Ну или уже Оптима убитая, хотя еще и молодая.

До 16,5 не доводи. На автомате попробуй до 14,6.

Ссылка на сообщение

имею желтую оптиму покупал в 2007 году. до сих пор стоит на авто

единственно в позопрошлую зиму он сел первый раз ;) зарядки у меня не было. купил варту. но летом снова оптиму вернул после зарядкой стеком.

в авто стоит кикер 1000 на салабарь 12. акустика rs 16 и под него zx650.4 

кондёр уже и не помню какой

везде свет на диодах. капот.багажн.двери. салон низ верх

ксен 4 би и с зади тоже 2 ксена

короче потребителей много. 

но в этом году мало езжу и замечаю что он разряжается сильно. так как авто стоит по долгу и короткие пробежки по городу.

Изменено пользователем 96902
Ссылка на сообщение

имею желтую оптиму покупал в 2007 году. до сих пор стоит на авто

единственно в позопрошлую зиму он сел первый раз ;) зарядки у меня не было. купил варту. но летом снова оптиму вернул после зарядкой стеком.

в авто стоит кикер 1000 на салабарь 12. акустика rs 16 и под него zx650.4 

кондёр уже и не помню какой

везде свет на диодах. капот.багажн.двери. салон низ верх

ксен 4 би и с зади тоже 2 ксена

короче потребителей много. 

но в жтом году мало езжу и замечаю что он разряжается сильно. так как авто стоит по доогу и короткие пробежки по городу.

 

Возраст сказывается уже. Моя Оптима тоже уже емкость слабо держит, с 2008 года она у меня. И пусковые характеристики уже далеко не те, как были раньше. Последний год подзаряжаю профилактически регулярно раз в два месяца. Буду наблюдать что будет с ней этой зимой. Может уже сдохнет наконец:) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...