Перейти к публикации

Grimsbi

Одноклубники
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grimsbi

  1. Grimsbi

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Была скидка опт4 с картой Ойлклаб и рамкой. Теперь опт 2, с чем это связано?
  2. Grimsbi

    Масла Comma Oil

    Куда скинуть?
  3. 1. Нива 2131. 2. 1.7 80.9 л. с.. 3. 2007. 4. 167 000. 5. GT Oil, Лукойл, Валволин, сейчас Петро-Канада Дюрон. 7. Что то из 10w40 или 5w40. 8. Как только - так сразу. 9. 1.5 - 2 месяца. 10. разъезды по делам работы, командировки, поездки на работу с работы и по личным делам, дача. 11. Курск.
  4. Имеется ввиду Petro-Canada SENTRON VTP. Обращался сегодня в магазин являющийся офф. дилером в нашей области, минимальное количество при покупке, 20 л. Решил пока Suprime попробовать.
  5. Всем доброго времени. Прошу совета, я поставил себе ГБО4 и заметил немалый угар масла, было залито Макслайф 10/40. Ввиду подтекания заднего сальника коленвала сначала не придал значения, списал на то что вытекло. Недавно все отремонтировал и залил GT Oil Турбо см 10/40 и опять наблюдаю угар, правда много меньший чем на Валволине. Предполагаю, масло горит из за газа, на бензине такого нет. Какие масла посоветуете попробовать?
  6. Медно-графитовая, на буровой установке горизонтального бурения, мажут соединительную резьбу штанг, отсыпали по просьбе. Рекомендую, что то лучшее трудно найти.
  7. :bs: поэтому карасин рулит. Здесь не соглашусь никак, ибо у самого 2131 с двигом 2123 1.7, стоял 214 распред. и ГК, которые я снял через пару месяцев после покупки и поставил 213 распред. и рег. болты, так вот 214 моментный на высоких оборотах при объемах от 1.6, 213 на низах при объеме не менее 1.6, 214 уйдет на низы при наличия объема не менее 1.9., 213 будет верховым до объема 1.6. Здесь соглашусь полностью.
  8. Мотоблок МБП9, двигатель Патриот 9 л. с. рекомендуется W30, W40, 10W40 для 4-х т. двигателей.
  9. Для начала померять компрессию и если она разная или с добавлением масла вырастет, попробовать сделать раскоксовку колец керосином. О вреде или пользе данного метода спорить не буду, так как всегда советую то что лично пробовал и получал результат. Если интересен метод пиши в личку. О пользе можешь поинтересоваться у orl.pavel1971. 1). Синь- полусинь. 2). Как всесезонка пойдет 5W40, если бывает жарко летом и не очень холодно зимой то 10W40 в самый раз.
  10. Я перешел на Квакер стейт, понравилась и работа и выхлоп, и цена. Для мотоблока взял его же w40.
  11. Разбавил Амали маслом И40, до состояния жидкой сметаны и зашприцевал ее в редуктор мотокосы, редуктор перестал нагреваться напрочь, теперь почти всегда, независимо от времени работы, просто теплый. Диск для жесткой травы стал останавливаться намного дольше. Можете закидывать помидорами :D.
  12. Это Автодок , пущай Емекс смотрит как те 10 000 т.р. которые я хотел оставить в нем, идут в другой магазин. Да уж....
  13. Представителю ЕМЕХ. Прошу помочь с удалением старой учетки Id 569204, так как завел другую учетную запись с более удобной для меня точкой выдачи. Писал два письма на msk@emex.ru с просьбой об удалении, в ответ тишина, сервис однако. И еще вопрос по скидке, прилагаю два скрина, что бы видна была "огромная" скидка по карте и без. Новый Id 891337, номер клубной карты 00052.
  14. Да, надо пожиже делать и будет перши сорт :up: . Вчера перепиливал стальную болванку толщиной 150 мм. и редуктор был просто теплый.
  15. Ремнем нет, а вот выбивая вал хорошими ударами из передней половинки корпуса, вполне вероятно, но это действительно крайне редко бывает. Зачем-же ген под замену, только якорь. Вал можно проверить на биение таким образом, снимаешь шкив и зажимаешь гену за кронштейн крепления в тиски, накручиваешь гайку и дрелью через подходящую головку крутишь на разных оборотах внимательно изучая вал, можно приспособить на вал ножку стрелочного индикатора, закрепив его на чем-нибудь и таким-же образом можно проверить и сам шкив. Но даже если или вал или шкив кривые, подшипник сразу греметь не начнет, а лиш
  16. Алекс ты недалек от истины, несколько дней назад пришлось разворачивать редуктор на своей новой УШМ "Makita", заодно заглянул вовнутрь, там, с самого новья, лежало совсем чуть-чуть смазки, едва-едва покрывая донышко редуктора. Теперь понимаю почему так часто летят редукторы. В общем вытер всю старую смазку тряпкой и заложил Amalie, УШМ действительно стала работать тише, но появился тугой набор рабочих оборотов, т.е. включаешь УШМ, она секунд 8 раскручивается с ощутимым усилием и затем только начинает работать в полную силу. Поэтому смазку буду чем нибудь разжижать и запихну обратно.
  17. Однозначно, только смотреть не на верхние кромки ручья, а ближе к центру шкива, в глубину ручья. Потому как у меня несколько раз было, центр и основание ручья как влитые, а кромка чуть гуляет и из-за нее кажется что шкив кривой, а генератор с этим шкивом уж какую тысячу оборотов и километров работает и ничего не хрустит и не верещит. Обычно в 90% случаев, разваливается или начинает свистеть передний подшипник и как правило это или перетянутый ремень или кривой (причем капитально) шкив, еще одна причина, но это уже экзотика, кривой вал и еще одна причина-старость подшипника и как правило высо
  18. @Миша Алимофф, поди минералка с отличными противозадирными свойствами, из-за литиевого комплекса- невысокой температурой замерзания наверное до -20, ну и молибден. Я все сказал .

×
×
  • Создать...