Перейти к публикации

chardisdze

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chardisdze

  1. Доброго времени суток! Что есть из 10w40 c допуском МВ и CI-4? Заранее спасибо за ответ.
  2. chardisdze

    Какой дизель лучше?

    данный момент я упустил... Для информации: 1 скрин - Солид, бывший БелОйл 2 скрин - ГазпромНефть 3 скрин - Лукойл. Ездил и сейчас плещется в баке Лукойловское топливо, но вот как три заправки последних, жопомер сообщает, что "не то что то". Но... На лук зимнюю завезли вот прям только только, а была летняя, паспорт найти уже нет возможности.
  3. chardisdze

    Какой дизель лучше?

    и даты разные. Спасибо за совет! Чисто информационно, для земляков: это Газпром на Ленина, у Корунда.
  4. chardisdze

    Какой дизель лучше?

    Доброго всем дня!!! г. Дзержинск, Нижегородская область. Комрады, помогите пожалуйста с выбором дизельного топлива. Какой анализ дизельноготоплива предпочтительнее? На улице 0, ожидаеься до минус 5 в ближайште 10 дней.
  5. chardisdze

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    по мануалу положено B1 и CF. И двиг 1KDFTV дизельный... Вот ищу что то подходящее из российских масел.
  6. У меня авто 2000 г.в., в мануале действительно прописано B1 и CF, но по вязкости разброс достаточно большой: 5w30, 10w30 и 15w40... Понимаю, что конструктивно двигателя 1KDFTV мало чем отличаются в начале их производства и на заре выпуска, но... Прошу совета: В двигатель с пробегом почти 400 тыс км насколько безопасно лить 0w и 5w? И не следует ли перейти с w30 на w40 ввиду увеличения зазаров из-за естественного износа, собственно для продления жизни двига и отодвинуть сроки кап.ремонта? Про С2 понял. принял. Спасибо!
  7. chardisdze

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Всем доброго времени суток! Не увидел упоминания про 5w30 premium с А5/B5 в данной теме... Не тестировалось? Если слеп, то ткните пожалуйста ссылкой. Заранее спасибо!
  8. Други, приветствую. В 1KDFTV на 163 л.с. с пробегом под 400тык, можно это масло лить? Из экологии только егр. Common rail жив.
  9. Коллега, если не секрет, какие масла используете (в идеале партнамбер продукта). Заранее спасибо! Извиняюсь за флуд, увидел ссылку на анализ. Спасибо.
  10. А вот тут хочу доказательств тихого убийства мотора от, как вы сказали, многочасовых молочений на холостую. Также попрошу объяснить вред природе. Как то у вас все безосновательно. ;-)
  11. Не солярка, а дизельное топливо. Абонемент? А что есть такие? Дайте два пожалуйста. Никаких извратов: 1. расход топлива не меняется, хоть 5w30, хоть 15w40 (кстати, 0w30 вязкости нет в нашей спецификации) 2. пробег чуть менее 400к, свечи не менялись уже 100к км, форсунки также, хотя просятся на стенд, просто потому что надо... 3. Зимой не подводил даже в -35, кроме одного раза, когда Лукойл решил налить всем в бак летнего диз.топлива. Но на холостых ехал до гаража и после 4 часов под пушкой поехал без проблем (после отогрева три литра керосина и на ту же азс) 4. Катал какое
  12. 1kdftv, 2000 г.в. Круглогодично на 10w40 Taif Intra. Зимой авто на улице стоит, автозапуск каждые 2-4 часа в зависимлсти от температуры на улице.
  13. Доброго времени суток!!! Очень хочется пополнить ваши ряды и перейти на минеральное масло. Всю тему перечитал, но нет понимания на чем остановиться... Прошу совета: посоветуйте пожалуйста масло для ТЛК Прадо J90 с двигателем 1KDFTV (дизель, 3 литра, common rail, турбина с изменяемой геометрией, 163 л.с., пробег 380тык).
  14. Доброго времени суток! Что из моторных масел порекомендуете для ТЛК Прадо 90 кузов с 1KDFTV (3.0, дизель, 163 л.с.)?
  15. chardisdze

    Масла Taif

    буду пробовать TAIF INTRA 10w40 в скором времени. Сейчас на PC Duron 10w30. Попробуй разницу )))
  16. Большое спасибо за совет, гляну. Может еще есть соображения по моему вопросу? Лукойл смотрел, цены как на РС...
  17. Прошу совета, комрады: В 1KDFTV (3.0, дизель, common rail, 163 л.с.) пробежный (почти 400к км.), на Прадике 95 пойдет данное маслице в качестве антикризисного, импортозамещенного? Или может на другое масло ТатНефти глянуть?
  18. Приветствую! Что можете предложить из масел для 1KDFTV (3.0, дизель, 163 л.с.) с пробегом в 350к км., ТЛК Прадо 90, 2000 г.в.
  19. chardisdze

    Масла Spectrol

    тоже интересны отзывы по этому маслу
  20. chardisdze

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Спасибо, гляну.
  21. chardisdze

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Приветствую! на ozon увидел 20тилитровые канистры Motul 10w30. Кто нибудь слышал про такое масло?

×
×
  • Создать...