Перейти к публикации

BatrakovSV

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BatrakovSV

  1. А от долгого хранения, на дне не может быть мутное масло?
  2. Зачем присылать в Питер. Можно дома УФ-фонариком просветить. :-)
  3. А в моем случае анализ ICP поможет отпределить подделку Castrol?
  4. Есть ли моторное масло с уникальным не с чем не сравнимым запахом? Может ли этот аспект быть косвенным признаком настоящего масла? Например Castrol EDGE 0W-30 пахнет по особенному.
  5. Имеет ли этот Castrol EDGE 0W-30 A3 не с чем не сравнимый, уникальный запах? Можно ли ориентироваться на запах как на косвенный признак настоящего масла? Нюхаю два образца (мутное и прозрачное) и запах похож.
  6. Я попробовал в рюмке в кастрюле прогреть - масло не стало прозрачным. Потом я попробовал в ложке над свечкой прогреть масло не закипало и не стало прозрачным. Тогда я вылил масло в свечку и зажег - "взрывов" и "выстрелов" воды не было.
  7. У меня масло Castrol 0W-30 тоже оказалось мутным - фото выше слева. Покупал на Aliexpress в магазине Citilink.
  8. А в каком магазине было куплено это масло? На Алиэкспресс?
  9. Справа это тот же Castrol 0W-30, остаток слитый из канистры после заливки в 2021 году. Прозрачное масло покупалось в 2021 году на Озоне у продавца Озон. Кстати, канистры у обоих масел одинаковые! Только под ультрафиолетом передние этикетки разные. У меня нет. Хранилось в квартире.
  10. Здравствуйте. Может ли быть оригинальное масло непрозрачным сразу с завода? Кто-нибудь сталкивался? Речь идет о Castrol EDGE 0W-30 которое, ни на что не похожее. Вроде бы ПАО есть а эстеров нет, алкилированных нафталинов нет, что то свое...
  11. torcon Канистра хранилась в квартире при комнатной температуре и была запечатана. Но насколько была герметична вот тут не обратил внимание. А в Вашей практике были оригинальные масла, которые сразу с завода были мутными? Т.е. такое бывает? Здесь на форуме кто-то писал, что производитель Лукойл даже как-то однажды подтвердил, что да у них была партия мутного масла сразу с завода.
  12. Может ли это масло помутнеть при хранении 2 года? Хранилось при комнатной температуре. Прошло два года с момента производства. На фото слева.
  13. Там Ситилинк продавал и канистры были одинаковые с теме что продавал Castrol на Озоне. И код пробивался.
  14. Не понял при чем здесь Мобил. Речь ведь о Castrol 0W-30 с Алиэкспресса.
  15. Я тоже заказывал в феврале 2022 года, но использовал только вчера. И вот такой результат.
  16. В итоге Вы тогда заказали? У меня мутное масло оказалось - фото выше.
  17. Какое в итоге масло оказалось с Алиэкспресса? У меня мутное 0W-30 - фото выше. Но это через 2 года после выпуска.
  18. Вчера залили в сервисе это 0W-30, купленное тогда на Алиэкспрессе у магазина Citilink в феврале 2022 г. Потом уже остаток я дома слил из канистры: масло оказалось мутным - слева на фото. Ваше мнение?
  19. А при хранении при комнатной температуре в запечатанной канистре Castrol EDGE 0W-30 может помутнеть? Слева хранилось 2 года после производства, а справа 3 месяца после производства. Но покупались в разных местах.
  20. А целый год на чем ездили?
  21. Писклаков Зачем упоминать о синтетике, да еще и без ПАО и эстеров? "Ваше" масло ведь не выдающееся, в отличии от 0W-30 Castrol EDGE A3.
  22. Писклаков Писклаков В каком плане волнует что синтетика?
  23. Здравствуйте. Решил на Castrol EDGE 0W-30 A3(!) второй год ездить. Меняю осенью. Это ошибка? За первые 12 месяцев: 2710 км., 106 часов работы двигателя, т.е. средняя 25 км/ч, сожжено 303 литра 95 бензина. Вот капельная проба. Ваще мнение? Взял грех на душу? P.S.: есть еще мнение, что масло можно менять по формуле 150 литров бензина на каждый литр масла, т.е. для 1AZ-FE 150х4 = при сжигании 600 литров бензина). Первый скан ближе к реальности. Последующие увеличено "выцветание" чтобы были видны границы кругов.

×
×
  • Создать...