Перейти к публикации

ostoja

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ostoja

  1. А еще туда некое пемко, и фаворит, хотя у пемко ценник как я посмотрел побольше маннола
  2. ostoja

    Масла Yacco

    Я из Беларуси, какие чудеса.
  3. ostoja

    Масла Yacco

    Купил себе для замены масло yacco lube fr 5w40, смотрю sds, и что я вижу, это в нем что может быть 2.5 % эстеров с чем то смешанных, или я не правильно понял? Состав, 3я строка
  4. ostoja

    Масла Eni и Agip

    Факт 1. Да на канистре 5W40 так и написано, синтетические технологии, так же как и в описании масла на сайте производителя, но вот про масло 5W30 например уже написано, что это синтетическое масло. Да и при цене равной total, elf, проигрывает им во всем. Не смогли итальянцы в 5w40.
  5. ostoja

    Масла Eni и Agip

    Проехал уже на маслице I-SINT 5w-40, 1500 км. Такое чувство что обычная полусинь, не на самых качественных базовых маслах. Открыл горловину залива масла, и хорошо так парит, вот только не будем про убитый движек, На норм масле пара не так много. Буду скоро менять однозначно.
  6. ostoja

    Масла Cepsa

    Придется занятся темой анализа в Минске
  7. ostoja

    Масла Cepsa

    Образец не проблема, вот отправить его куда то из Минска, это сложнее. Сумма, ну 10 к россии конечно в одно лицо жабка душит
  8. ostoja

    Масла Cepsa

    Кажется я знаю какое масло залью в след раз. Стоит не дорого, плюс вроде как делают из своего базового масла, и вроде как эта ж контооа делает пао и эстеры. Вот странно что анализа этих масел тут нет до сих пор, может пора сделать
  9. ostoja

    Масла Comma Oil

    Кстати, а как там на анализ задонатить, а то читаю, и все через сбербанк, или как там его, а в Беларуси нет такого.
  10. ostoja

    Масла Comma Oil

    Если смотреть на температуру вспышки в оф данных, то масло не лучшего качества
  11. Считают, я знаю кучу народа которые так делают. Лично у меня фобия к маслу произведенному в России, так и к маслу на котором этикетка явно для стран таежного союза.. Именно поэтому я лью, точнее уже лил масло meguin. сейчас eni залил, и блин когда менял увидел, что этикетка для стран таежного союза, блин поплохело. 5000 поезжу, потом посмотрю, или что т другое найду, или meguin. Как то хотел залить масло zic, а там все этикетки только на русском, хотя типа сделано в германии. В итоге пошел опять meguin купил.
  12. ostoja

    Масла Mannol

    У на самая большьшая проблема на нафтане, что куча начальничков которые сидят на своих жопах и только б их не скинули и не трогали, и их очень много, а людей которые что то разрабытывают мало и на не очень большой зарплате, плюс уровень автоматизации 1 века до нашей эры.
  13. ostoja

    Масла Mannol

    Да уж, где то тут прочитал, что база в него Нафтана, теперь понятно почему на каждой заправке Беларусьнефть его продают. Еще бы, почти все базовое масло 3 гр. с Нафтана на манол уходит. Но странго, базовое масло хорошее, но в виде манола превращается в г. Но дешевое, и покупают много. Плюс одно время осэчень жесткая реклама была, почти везде, типа манол, победитель в германии в номинации лучьшее маторное масло в номинации цена качество, и весь манол продавался с такой наклейкой.
  14. Бросте в меня камни, но тут по таре видно что mobil самый российский, где то аж в самой москве разлит.
  15. ostoja

    Масла Meguin

    Кстати, а ссылку на оф сайт в россии сменить не хотите, а то не работает, или представителя нет?
  16. ostoja

    Масла Eni и Agip

    Залил себе eni i-sint 5w40, просто оригинал да и со скидкой, почему бы не попробывать, тем более я не из секты движка который должен ездить только на одном масле. Пока все устраивает, но не понравилась канистра, точнее горловина, после ликви мили, мнгуин и тотал, как то дешевенько, крышка а под ней алюминевая мембрана, которая к тому же еще и немного подтекает. Да и долго искал где там дата выпуска, а она блин гвоздем с боку банки нацарапана.
  17. ostoja

    Масла Meguin

    Вот именно, то, что они отличаются от масел для европы. Meguin хоть германия, но единственное, что мне в нем не нравится, что это блендер. И приходится платить лишние деньги только за разницу в стоимости базового масла для себя и для блендера, выразимся так. Эх, знать бы у кого они базовое покупают. Можен даже и у Нафтана нашего.
  18. ostoja

    Масла Meguin

    Береста, она же кора березы. Или вы хотите мне сказать, что, в России, все масло делается точно таким же как в европе. Но это уже тема не этрй ветки.
  19. ostoja

    Масла Meguin

    Масло отличное, моя ксантия ездила на нем 100000 км, со сменами раз в 10000 есно. в основном Ultra Performance Longlife SAE 5W-40, однь раз залито было High Condition SAE 5W-40 сейчас решился на эксперементы, с texaco не самые удачные. Сейчас eni залит. Потом планирую shell залить, но даже у нас в Беларуси не Российский и оригинальный надо поискать, ну нет у меея доверия к присадке береста. Так что скорее всаго meguin, ну или total, но это не точно, опять ьаки вроде у нас он российский, надо подъехать посмотреть кстати.

×
×
  • Создать...