Перейти к публикации

Ivanov111

Пользователи
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ivanov111

  1. Ivanov111

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    По заявлениям производителя. Высокий HTHS достигается в том числе подбором правильного загустителя. Сомнительное утверждение. Подобное можно написать про любое масло А3 у которой HTHS идёт по нижней границе. Есть технические документы на которые обязан ориентироваться производитель. А всё остальное это всего лишь ваши домыслы и не более того.
  2. Ivanov111

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Там допуск А3 при вязкости КВ100 как у А5.
  3. Напишите хотя бы значение KV100 (кинематическую вязкость при 100 с). Без этого параметра сложно рассматривать применимость данного масла для того или иного двигателя.
  4. Ivanov111

    Масла Taneco

    А вы до этого масло самостоятельно меняли? По идее должно хватить.
  5. Забыл уточнить подробности: Моторное масло синтетическое универсальное 5W30 "КАЖДЫЙ ДЕНЬ" ШТРИХКОД: 4 690363 153190
  6. SINTEC Group, здравствуйте. В магазины Ашан завезли масло синтетическое масло "Каждый день" вашего производства. Не могли бы вы выложить сюда копию паспорта на партию/техническое описание, чтобы можно было узнать больше технических подробностей о данном масле (KV100 и пр.). И если в линейке Синтек имеется аналогичное масло, то просьба указать какое. Спасибо.
  7. Я сам сейчас езжу на Lukoil Armortech HK 5W30. Насколько это правильно утверждать не могу, но из того что заметил расход меньше чем у Glidetech 5w30.
  8. Без анализа сложно сказать какой в нем пакет присадок. Высокое содержание фосфора может быстрее вывести из строя каталитический нейтрализатор. А также могут быстрее залечь поршневые кольца из-за древнего загустителя и высокой зольности в связи с небольшими по сравнению со старыми ДВС "таблеточными" поршнями и следовательно более теплонагруженными. Но это не точно. )))
  9. Я про то, что в моторы льют как масло с высоким HTHS, так и масло с высокой зольностью. А раз так, то почему нельзя в виде исключения лить туда масло сочетающее в себе и то и другое. Логично? Логично. Тем более, данное масло имеет скорее всего пограничный HTHS ближе к нижней границе A3. Но утверждать не стану.
  10. Понятия не имею. С данным мотором вообще дурдом. Дилеры льют C3 с HTHS как у A3. В некоторых мануалах пишут, что можно A5 (присадки и зольность как у A3, но HTHS ниже как у ILSAC). Так что, если очень хочется и другого ничего нет, то можно. Но я бы не стал. В любом случае, использование данного масла на свой страх и риск.
  11. Это масло не совсем подходит для данного двигателя, поскольку скорее всего оно A3.
  12. Нет, не надо. Любое масло имеет все необходимые для конкретного, обозначенного на упаковке, допуска присадки, вязкость, загустители и т.д.
  13. В Ашаны масло "На каждый день" 5w30 завезли. Насколько подходит, не в курсе. Но даже если там A3, то... ну вы поняли.
  14. Перекиньте мои 100 р из кошелька на Taneco Premium Ultra Synth 5W-30. Спасибо.
  15. Для движков в которые допустимо ))) лить 20-ки высокий индекс вязкости дает лучшие низкотемпературные свойства (как написано выше), но в то же время позволяет не сильно опасаться деградации полимерного загустителя в результате которого снижается в том числе рабочая вязкость как уже написано в начале для движков в которые допустимо ))) лить 20-ки. Есть еще вопрос отложений загустителей на деталях двс, но он очень сложный и во многом зависит от самих загустителей (их состава). Тоже не спец.
  16. У меня почти два года прошло с момента заливки лучка дот 4 класс 6. На данный момент никаких негативных моментов в эксплуатации авто не обнаружено.
  17. Прошу перекинуть данную сумму в общий кошелёк. По всей видимости, анализ сего масла никому более не интересен, а я один всю сумму собирать не стану. Спасибо.
  18. Дело не в пакете. Дело в том, что емнис повышенный hths достигается в т.ч. правильным подбором загустителя. Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав. И следовательно деградация загустителя должна сказываться в отрицательную сторону в данном случае в первую очередь. В общем это весьма интересное масло как раз для подобного исследования. HTHS нового масла желательно узнать у самого производителя (для экономии ден средств) из документов к конкретной партии.
  19. Там имеется в виду в первую очередь первая цифра, а не вторая.
  20. По данной ссылке идет сбор денег на тест HTHS и стойкости полимерного загустителя. Присоединяемся, не проходим мимо, поскольку сие масло, как заявляет производитель, имеет высокий HTHS на уровне A3 при пониженной вязкости (в тестах oil-club на уровне A5).
  21. Лукойл Armortech HK 5W30 - 100 р на тест HTHS (транзакция от 6 ноября 2021 г., 15:34)
  22. Смогу закинуть не ранее чем через месяц в декабре.

×
×
  • Создать...