Перейти к публикации

Денис Гитаров

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Денис Гитаров

  1. Здравствуйте. Как думаете, похоже на подделку? Смущает коробка простая картонная с наклейкой, хотя на фото в интернете под этим артикулом везде фирменная синяя, ну и еще маркировка на тех что в синих коробках 6202DW18, а на моем 6202DW8, в остальном вроде подозрений не вызывает. Заказывал у поставщика QTZB в emex.
  2. Урфин igork ну и хорошо тогда, спасибо за помощь, а то уже почти готов поменять был.
  3. Всем привет. Двигатель 1az-fse, масло s-oil dragon 0-20, общий пробег 175к, на масле 2.8к, моточасов не знаю сколько, но много, в основном поездки короткие не больше 10км. Сушил 20 часов. Пойдет на нем тыщу по трассе поездить? Я так понимаю что еще живое масло, но смущает количество грязи в ядре. Не слишком ли много? Щуп если салфеткой вытирать прям сажа местами остается. Тут в основном даже с большими пробегами намного чище капли выкладывают. С другими маслами и фильтрами тоже это замечал. Двигатель особо без разборки не рассмотреть, но из того что видно везде алюминий блестит и как-будто даж
  4. Kosta02 спасибо, такого плана ответ и надеялся услышать.
  5. Kosta02 в лучшем качестве не найду сейчас, но помню что на одной из фото был koyo 279. В целом то есть в продаже такого размера подшипник под партномером тоеты, но я хотел узнать о целесообразности установки B15-69T1XDDW1NCXCE, который у меня уже есть. Пригоден он в качестве заднего генераторного или быстро из строя выйдет?
  6. Kosta02 по фотографиям в подобных генераторах стоят подшипники без тефлоновых колец с маркировкой 279.
  7. Kosta02 производитель вообще ничего не рекомендует, потому что по каталогу запчастей отдельно от ротора этот подшипник не поставляется.
  8. Kosta02 к чему это написано все? Очевидно, что в интернете не так сложно найти размеры подшипников на конкретный генератор. Меня интересует, стоит ли вообще именно этот подшипник устанавливать в генератор или же он предназначен для другого и лучше купить другой.
  9. Kosta02 по сути просто по размеру.
  10. Kosta02 я не знаю какой подшипник стоял изначально, потому что не снимал его.
  11. Kosta02 до заднего подшипника не разбирал еще, но на переднем во всяком случае никакой полезной информации не было.
  12. Приветствую, B15-69T1XDDW1NCXCE пригоден для использования в генераторе? Заказал не думая, а теперь пытаюсь разобраться. Исходя из темы понял, что смазка ENS подходящая, но стандартного заполнения мало, плюс не могу нормально расшифровать маркировку.
  13. Насколько критично использовать фильтр без противодренажного клапана под боковое расположение? Двигатель ford 1.6 duratec.
  14. Да, 2006 года машина. Но тут на форуме человек выкладывал фотографию вроде как с мануала 2002 года и там есть 5W-20 У кого есть книги на машины с 1ZZ до 2006, посмотрите пожалуйста какие масла рекомендуются. Интересно узнать точно, потому что всегда считал, что ZZ, AZ и NZ с самого появления на двадцатках были.
  15. mekiz прямо сейчас держу мануал на иероглифах от машины с 1ZZ и вижу там 5W-20. Собственно почему бы и не оно?
  16. Legion777 в интернете более интересные цены можно найти.
  17. Друзья, помогите определиться с выбором из трех: Kixx CVTF ZIC CVT Multi Лукойл CVTF (Именно эта новая канистра, а не (ATF SYNTH CVT) По цене одинаково около 1800 рублей, по характеристикам тоже, разве что лукойл выделяется чуть большим индексом вязкости. Вообще уже давно собирался брать именно лукойл, но после недавней ситуации с анализом генезиса немного усомнился в производителе и вспомнил про корейские cvt жидкости, но к окончательному решению придти не могу. Может быть у кого-то будут другие доводы в пользу одного из вариантов?
  18. В каталоге автодока есть вроде как именно эта канистра под номером 3146925, но у них купить нельзя, зато можно в emex по 1700 рублей.
  19. От RSRS в emex получил сегодня белую канистру Dragon 0W-20 16 года, так что имейте в виду. Думаю, что страшного ничего от этого не случится, но как-то теперь немного досадно.
  20. Fyodor по каталогу запчастей на вашей машине точно такой же дифференциал, как и на раве 4 поколения, а в него руководство рекомендует вообще 75W85. 885 страница https://www.toyota.ru/download/cms/ruru/PZ49X-42B70-RU_WEBVIEW_LR_OM_RAV4_tcm-3020-1008663.pdf Так что выбирайте GL-5 75W85/90 с хорошими низкотемпературными характеристиками, к примеру Neste Pro Axle. Японцы наверное для себя 85W писали, а с нашими зимами это так себе идея.
  21. 85W это не лишнее? Я так понимаю в эти раздатки/дифференциалы можно 75W спокойно заливать, особенно для морозов -35. У меня очень похожий полный привод и вязкость по книге такая же, но езжу на 75W90, ну и в интернете по отзывам чаще тоже 75W выбирают.
  22. verlube хозяин шибко не разбирается, да и не интересно ему, так что придется мне немного о машине позаботиться. Ренолит в любом случае уже приобретен, просто хотел уточнить лишний раз, потому что в гугле ничего не нашел, вдруг у форда действительно своя особенная смазка. По каталогу есть смазка рулевого механизма 1146813 SLM-1C9110-A, но ожидание больше месяца и есть отзывы, что вообще не приходит, ну и спецификации на нее тоже никакой не гуглится.
  23. Попросили поменять порвавшийся пыльник рейки на форд экоспорт 2015, заказал сам пыльник и смазку бмв fb-1, которая якобы ренолит, а уже после додумался заглянуть под пыльник и обнаружил там нечто напоминающее графитку. Дело в том что гаражные мастера уже залезали туда для выпрямления тяги, но владелец процесс не контролировал и не знает могли ли они этой самой графитки заложить. Как я понял такой смазке в рейках особого места нет, но возможно у форда какие-то свои особенности и в данном случае ренолит применять не стоит. Ради интереса наверное сниму второй пыльник и посмотрю на внешний вид сма
  24. Рейкой 100% до меня никто не занимался, а сама она без регулировки, то есть винт прижимного сухаря не имеет контргайки, а просто вкручивается до упора. Конечно пробовал шайбу под пружину подкладывать, но ничего не поменялось, да и сама втулка без какого-то особого износа. В общем пришел к выводу, что стучит все таки червяк и вопрос в том может ли жидкость гура вообще на это хоть каким-то образом повлиять?
  25. А действительно, может ли жидкость гура повлиять на стук рейки? Залил Idemitsu PSF и после замены реечных сайлентблоков стал наблюдать стук в районе червяка при резкой перекладке руля влево-вправо, возможно он вообще с самой заливки появился, но достоверно сказать этого нельзя, потому что рейка болталась в разные стороны и хорошо гремела без этого. Сразу скажу, что в остальной подвеске и втулках рейки люфтов обнаружить не смог как бы ни старался, а стук одинаков при любом положении руля, то есть это не износ пары червяк-рейка при "нуле". Рейку буду менять, но с жидкостью теперь совсем неясно,

×
×
  • Создать...