Перейти к публикации

Orlovich

Пользователи
  • Публикаций

    1 709
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Orlovich

  1. 440028 можно без промывки. Можно с промывкой дист. водой. Но все при условии, что у Вас именно заводской продукт.
  2. В целом не самый плохой подход к замене ОЖ.
  3. Вроде пальцы почти стерлись объяснять)
  4. SaintBeaver Ждунидзе Как человек имеющий прямое отношение к указанному анализу (в свое время @PLM-Lab), могу уточнить пару моментов. Данный анализ - отработка и эту отработку нельзя назвать 100% TCL так как это смесь продуктов, о чем говорит наличие боратов. Могу дать рекомендацию, для закрытия подобных вопросов в будущем провести тестирование свежего продукта в лаборатории:
  5. Переход на Premium проще по своей сути. И обратный переход с Premium будет проще.
  6. Vasya- Как вариант, но я бы перешел на Premium.
  7. Где-то приоткрылась дверь в G11 ад.
  8. Минутка пессимизма.
  9. Кажется я уже где-то тут отвечал на схожий вопрос, ввиду чего может сейчас буду более краток. Ответ можно проиллюстрировать, оставив при этом загадку. А можно вернуться к определению ОАТ антифризы - это антифризы у которых присадки состоят из соединений "органической природы" в том числе соли органических кислот. Натрий калий - незаменимая составляющая этих солей, и да так же влияют на pH конечного продукта.
  10. Вообще можно напрячься и все это узнать (особенно по локализованным в РФ маркам). Из того, что я видел: если речь идет о легковом автомобиле, ввезен из Китая и Китайской марки - то в большинстве случаев это ОАТ антифриз. Для примера HAVAL (GWM) 100000 или 5 лет.
  11. dantist Я примерно так же подумал, но есть тоже самое на английском. но у китайцев я не так много понимаю, но сроков у них вроде не указано (и да это не 55 CG)
  12. Евгений99912 Привет! Прямым аналогом будет Coolstream Premium или CHN (тут что больше нравится). Но что-то я отстал от жизни:
  13. А тут уже вопрос заключенных договоров, но таких случаев не так много.
  14. Чистый силикат - жидкое стекло Если честно нет смысла искать в какие силикаты хорошо а какие плохо, для кого и когда. Есть мнение производителей оборудования, которые считают, что для нормальной работы должно быть что-то одно ли что-то другое. Силикаты если они корректно вводятся - эффективный ингибитор коррозии на ранних этапах эксплуатации продукта, далее будет работать органика.
  15. JPN / A-110 либо Premium - будут отличными решениями по то, что ты планируешь реализовать. Standard - я бы не рассматривал.
  16. Desperatesf Привет! Пробую по существу: Маркетинг дело такое. В первую очередь нужно ориентироваться только либо на официальный текст документа TL 774 Либо посмотреть на 2 продукта имеющих ОФ допуск: BASF Glysantin G48 ARTECO Havoline AFC Как 100% остальных производителей классифицируют эти антифризы - не имеет значения так как их продукты только с точки зрения "названий" и "честного" слова имеют связь с TL 774 Советский тосол как таковой уже не встретить на рынке. А так тут целая тема созданная @Barmaley можешь почитать. Стр
  17. Sanyi за очень много лет, я не получал ни одной негативной обратной связи с подобной проблемой на модели произведенные РФ (по системе охлаждению). Для корректной оценки ситуации нужно больше вводных, так как иначе это гадание на чайных пакетиках. Для KIA буду рекомендовать A-110 (цвет значения не имеет).
  18. На фасовке 1 кг фольга есть. Сейчас можно встретить как с лого так и без.
  19. dimarihо если речь идёт о штатном доливе (без поломок/ аварий/протечек) то вода.
  20. Это вопрос удобства, можно принять за константу что тебе нужно влить в контур 9.0 литров готового продукта и стремиться к этому. Из-за несливаемого остатка воды у тебя это не получится, но можно готовый раствор подливать по мере понижения уровня ОЖ, но тут есть неудобство - нужно держать в голове сколько было залито и вовремя остановиться с доливом готового продукта. Можно конечно поизвращаться с автомобилем - гонять его с открытой системой охлаждения - без давления, чтобы побыстрее выкипала вода, но это попахивает чем-то нездоровым.
  21. ArtN у тебя 9.0 литров объем контура? Соответственно, чтобы добиться среднестатистического 50/50 тебе нужно 4,5 литра концентрата. 3,8 литра - дадут примерное соотношение 40/60 - что тоже является работоспособным продуктом в южных регионах, где нет риска ставить машину на улицу где -30. У Coolstream есть концентраты для всех специализированных продуктов.
  22. Тут прямо аншлаг сегодня. ArtN После промывки водой прошу включать здравый смысл и заливать концентрата из расчета половины объема контура охлаждения (потом доводить водой). Или есть цель догнать концентрацию гликолей до максимально оправданного значения?)
  23. Vasek555 температура кристаллизации это один из способов показать разведение, это не самая важная характеристика на мой взгляд. Больше гликоля - хуже теплоотвод. Если приводить пример на взятых из вакуума космоса примерах, получится следующее: 1. У нас за единицу времени в камера сгорания производит 100 кДж 2. Охлаждающая система за единицу времени должна иметь возможность принять 100 кДж энергии или больше (каким именно методом - не имеет значения) и утилизировать 3. Если мы увеличиваем содержание гликоля мы уменьшаем то система охлаждения будет подвержена более вы

×
×
  • Создать...