Перейти к публикации

Sanlis

Пользователи
  • Публикаций

    997
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Sanlis

  1. 5 минут назад, torcon сказал:

    тут скорее силиконовые герметики нового мотора. 

    А шприц Жане был, с силиконовым поршнем? Тогда тем более такого быть не может - не заполнили графу... 

    Шприц этот же https://www.oil-club.ru/forum/topic/84394-shell-helix-hx8-0w-20-sn-otrabotka-na-kia-ceed-jd-posle-6964km/?tab=comments#comment-2739454

     

  2. torcon и здесь ничего не было

    https://www.oil-club.ru/forum/topic/77506-maslo-pervoj-konvejernoj-zalivki-geely-coolray-posle-300-km/?tab=comments#comment-2476360

    Меня смущает отсутствие кремния, окисление ниже чем в свежем и вязкость.

    Походу изменилась жижа или дилер льет что-то другое.

  3. Пробу брал тем же шприцем, что и свою отработку, получается шприц не дает кремний? Такое вообще может быть 0 кремний? А что с вязкостью, топлива нет, а это уже 0W-16, окисление в свежем 18, здесь 12, изменилась рецептура?

  4. torcon я к тому, что вполне может быть 400мч реально. Но конечно когда нет хозяина и инфа условно «бабка на рынке сказала» веру в истину шатает.

  5. 20 минут назад, torcon сказал:

    Хозяин похоже ошибается на счет 500мч... Посмотрите на износ, он за 500мч тут бы накопился где-нибудь до 18-20ppm железа. А здесь 7ppm, как после обычного гражданского интервала 200мч. :)

    У меня 7-8ppm за 350мч на бензине 

  6. 30 минут назад, Flashback сказал:

    У меня с этим проблем нет, каждому двигателю своё масло, если двигатель не готов к работе на 20 и тем более 16 вязкости то есть 30 вязкость, золотая середина которую можно лить куда угодно.

     

    У нас все наоборот: двигатель готов, а хозяин нет:sarcastic:

  7. 6 минут назад, engineering_room41 сказал:

    Чтобы не прослыть ленивцем и не уповать на всем готовеньком - потрудитесь найти самостоятельно. Подсказка, что искать вам предоставлена совершенно бесплатно. 

    Уважаемый, это вы здесь теорию задвигаете, так будьте любезны подкрепить ваши высказывания ссылками на научные статьи и графики. В противном случае мне видится ходатайство администрации о том, чтобы вас отправить в бан за нарушение правил форума. Утверждаете, подкрепляйте. А то неокрепшие умы начитаются ваших комментариев и за истину примут вдруг.

  8. 37 минут назад, engineering_room41 сказал:

    если по инженерному: найдите любой график завсимости производительности НШ от вязкости перекачиваемой среды. Будете неприятно удивлены.

     

    Очень интересно, а ссылку скинете на графики, ну чтоб не быть балаболом. Вы видимо специалист по насосам, дайте информацию изучить вопрос.

×
×
  • Создать...