Перейти к публикации

Sekira

Пользователи
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sekira

  1. Прочитайте всю переписку. Для смешливых в четвертый раз напишу и добавлю. Пробег авто 290 тысяч км. Масло меняется через 4000-9000 км. То есть часто и много уже раз. Ни до, ни после Амсойла проблем с топливом в масле не было. Есть сомнениях в качествах конкретного масла, не подходящих конкретному двигателю. Так как работа двигателя на масле очень устраивает, хочется разобраться и решить для себя целесообразность его использования. (Censored)
  2. Можно ссылки на лаб. анализы? Я находил только анализ отработки с Прадо. Но там был пробег чуть больше 4000. Ну это совсем не показатель.
  3. Вам лишь бы что-то написать?
  4. Есть мнение, что масла с "грузовыми" дизельными допусками API-CK и т.д. предназначены для использования в больших не сильно форсированных двигателях. Условно в каком-нибудь Детройт-дизель, объемом в 16 литров, с количеством заливаемого масла под 50 литров и рабочими оборотами 900-2000 оборотов, масло работает идеально, многие десятки тысяч километров, попутно ещё и очищаясь в центрифуге. А вот в легковом форсированном дизеле с удельной мощностью 87 лошадок с литра, свойств масла не хватает. Для Мохаве масла с подобными допусками используются "в крайнем случае", так в мануале написано. А некото
  5. В третий раз в теме пишу. До амсойла Quaker State и после амсойла Gulf. Машина не дымила и не дымит. В чем ещё может быть дело? В фазе луны?
  6. По акустическим и тактильным ощущениям от работы двигателя у меня тоже вопросов нет. Если бы были, я бы его даже не рассматривал. Вопрос почему дым и топливо в масле....
  7. Спасибо. Странно весьма. Вообще то производителем рекомендовано ещё и 5w30 и 0w30 для использования при крайне низких температурах. Странно, что при нынешней тенденции к применен масел пожиже, мне посоветовали залить самый "гуталин". При этом даже не пытавшись разобраться в причинах дыма и топлива. Есть мнение, что по этому маслу есть вопросы.)))
  8. Приветствую. Нет пока ответа от Амсойл? А то пора закупаться.
  9. Может причина к примеру в форсунках. Допустим, они неправильно распыляют, льют. Все топливо сгорать не успевает и смывается в картер, где перемешивается потихоньку с маслом. При умеренных режимах работы двигателя это не сказывается никак. А с накоплением топлива при какой нибудь поездке долгое время в более нагруженном температурном режиме, часть масла сгорает, т.к. температура вспышки из-за растворенного в ней топлива стала гораздо "холоднее". Ну, это как вариант.
  10. Подтверждаю. Очень "тихое" масло. Заливал в Киа Мохаве, 3.0 diesel.
  11. Приветствую. Такой вопрос: в мотор D6EA от Hyundai заливал amsoil Max-Duty 5w30. Примерно через пару тысяч км. пробега при резком ускорении авто стала дымить черным дымом. Предыдущее масло (Quaker State) и нынешнее (Gulf) такого "эффекта" не давало. Перед заменой (7300 км.) сделал капельную пробу, в масле много топлива. Может в двигатели с допуском АСЕА A3/B4 нежелательно заливать это масло?
  12. Sekira

    Масла MPT Industries

    А где же его в России купить можно? Вот главный вопрос!
  13. НЕ ВЗДУМАЙ!!! Обплевался. Рекомендуемый для этой коробки shell с допуском m 1375.4 при 100 градусах имеет вязкость меньше 6, а kixx 7,6. Летом кроме повышенного расхода ничего не почувствуешь. А в холода на холодную еще и буксовать на крутых подьемах начнет и при старте тупить. Пишу из личного опыта. К маслу никаких претензий не имею, но на zf6hp26 не подходит никак.
  14. Во-первых, не тыкайте незнакомым людям, при встрече бывает крайне неудобно после такого. Во-вторых, речь шла о недопустимости использования масла с допуском 505.01 там, где необходимо 504/507. Вы же мне сначала прислали ссылку на абсолютно непонятный сайт, где пишут, что таки можно использовать масло с допуском vw 506.1. Теперь опять ссылка на какой то сайт где это масло сравнивается с асеа с3. Вам лишь бы поспорить и поумничать?
  15. А что случается, когда не соответствующее допускам масло заливается в движок? Сколько сажевый фильтр стоит на CBAB?
  16. А где в этой табличке ссылка на CBAB? Напомню, это рядный 4-х цилиндровый 120 сильный дизель. Не 5-ти, не 10-ти и не 3-х горшковый. Я в таблице увидел только вариант с допуском 506.1. Надо изучить, кстати. Но на 505.1 отсылки как вариант для CBAB с DPF нет. Зачем еще один некомпетентный, нн проверенный и вредный совет?
  17. Эксперт, ёлки палки! Вы, уважаемый, как создатель этого форума должны очень тщательно фильтровать свои советы. Ни в коем случае, оказалось, нельзя в cbab c сажевым фильтром ничего кроме vw 504/507. Ладно мне, по каким то только Вам известным причинам, нашкодить хотели. Но форум другие люди читают. Что же Вы творите своими советами?
  18. Sekira

    Kixx HD1 10W-40 (API CI-4/SL, ACEA E7-12, Volvo VDS-3)

    Небольшой опыт эксплуатации этого масла. Залил на лето погуще. До этого использовал pennzoil 5w30. Что сказать.... Надо пояснить, что масло я меняю не по фиксированному пробегу, а по результатам капельной пробы. Вне зависимости от пробега, масло сдохло - в топку, под замену (в топку дословно, отработку оставляю, кому надо обращайтесь, отдаю бесплатно). Так вот, сделал пробу после 2000 пробега. Масло живое, но в нем много топлива. Из 2000 км. - 1500 трасса. Вывод: дешевая минеральная основа, слабая масляная пленка. И еще. Авто стало тупить, особенно при ускорениях. Точную причину не
  19. Sekira

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Интересное, и, мне кажется, очень полезное наблюдение.
  20. Kia Mohave, 3.0 diesel, 250 л.с., пробег 243000, пробег на масле 3000. Масло pennzoil platinum european ultra diesel 5w30. Пробег на масле пока около 3000. Ничего не добавлялось. Предыдущее масло такое же. Заменено на 7500 путем откачки. Есть еще уже слитое полиалкиленгликолевое xenum xpg 5w40. Хоть и герметично хранится, но давно уже. Не уверен, что свойства не поменялись.
  21. Sekira

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Вот и задумаешься, стоит ли платить такие деньги....
  22. Sekira

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Вот Amsoil за 7500 км на дизеле 2.0
  23. Sekira

    Kixx HD1 10W-40 (API CI-4/SL, ACEA E7-12, Volvo VDS-3)

    Спасибо. В следующую смену на лето пожалуй залью, попробую.

×
×
  • Создать...