Перейти к публикации

mazda3

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О mazda3

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Рио
  • Масло
    Mobil 1™ x1 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Mazda 3 (2008, BK, LF 2,0)

Посетители профиля

1 112 просмотров профиля
  1. Канистра действительно с маркировкой IN и "рюмки" нет. Спасибо, что добавили уверенности в подлинности продукта!
  2. намедни столкнулся с таким: канистра французская, по кодам проходит. вроде бы всё ничего, но "рюмки" нет. это нормально для "французов"? обычная практика? по фото здесь однозначного вывода для себя не сделал.
  3. А что происходит с сайтом Мобил? Невозможно проверить продукт на подлинность. На любой продукт и его номер вот такая реакция без всякого продолжения:
  4. Так он же пишет, что не сошелся проверочный код. При чем тут точки?
  5. Проблем относительно схожести моторов форда и мазды нет от слова совсем. Ваш ликбез бессмысленный. Смысл в том, что конкретные "знатоки" предлагают заливать только тот Mobil (речь исключительно нем и о рекомендованном мобил-центре) , на котором написано "Ford" (имеются в виду фордовские допуски) и при этом без учета особенностей конкретного масла. Вот их логика. А если на нем не будет фордовских допусков? Не заливать? Ну-ну! А чем разбрасываться - я сам решу. Adios!
  6. И из этой логики лить любое масло, на котором написано Ford в Mazda 3? Ну да, только величайший профессионал и тонкий ценитель до этого допрёт
  7. Тоже очень интересно. Как-то довелось побывать в такой рекомендованной конторе - был удивлен, мягко говоря. Какой-то бардак типа деревенского гаража с тотально некомпетентным персоналом и товарным ассортиментом, вызывающим сомнения. Для примера: они мне "объяснили", что Mazda - это Ford, на самом деле. И поэтому лей любое масло на котором написано Ford. В канистрах почти ничего не было, почти всё масло - "бочковое" со всеми вытекающими... Как они оказались в официальных рекомендациях, их хоть кто-то контролирует?
  8. Так всё же, что с "офиализацией" поставщиков Автодока?
  9. Хм, Автодок таки стал рекомендованным онлайн магазином ?
  10. и с этим тоже уже сталкивался пару раз
  11. Намедни случился следующий казус: проверял Mobil 1™ ESP 0W-30 через QR код, на сайте первый вопрос - "точки выпуклые есть"? "да" жамкаю (они есть). и тут же ничего более не запрашивая (ни расположения точек, ни цветных рисок, ни соответствие кода) мобиловский сайт выдает смелое заявление - "тест пройден - масло вкусное, надабрать!" (ну, типа того) как так?!!! пробовал несколько раз - резулт один и тот же - точки есть - бери! Предположу, что в данной ситуации официальному представителю Mobil будет интересно только в каком магазе это произошло. Магаз сей есть в числе рекомендованных у оф
  12. всё еще со старыми этикетками продают (на лицевой этикетке ACEA A1, на обратной ACEA A5. взял намедни
  13. подскажите, знатоки! Mazda 3, 2008 год, двиг 2 литра LF. мурзилка рекомендует лить 5W30 c требованиями API SL/SM и ACEA A3/A5. на офсайте автоподбор рекомендует Mobil 1 ESP 5W-30, но в спецификациях на него нет ACEA A3/A5 а есть ACEA C2, C3 и API SM/SN (как я понимаю, для автомобилей с системами доочистки выхлопных газов) Как быть? Лить или нет? по API SМ совпадает, но нет ACEA A3/A5.

×
×
  • Создать...