Перейти к публикации

marha

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marha

  1. marha

    Valena SV

    Подтверждаю, 100% высокие моющие свойства, сам визуально наблюдал и не раз после применения, на двух машинах вскрывали клапанные крышки.
  2. marha

    Valena SV

    2.0 литра, 4,8 объем масла.
  3. marha

    Valena SV

    Приветствую. Приобрел концентрат и залил в вариатор аутлендера-3, при смене масла, 70гр в вариатор и 30 гр в двигатель, на сегодня пробег с присадкой чуть более 800 км. Общи пробег 68 тыс. км, масло менял со снятием поддона и фильтров в вариаторе, масло стало с более зеленным оттенком, по моим ощущения вариатор чуть мягче стал работать, дальше посмотрим.
  4. marha

    Valena SV

    Приветствую, подскажите, есть на сегодняшний день отзывы по применению валены в вариаторах на постоянной основе. Сам применяю в двигателях и МКПП уже более 4-х лет, а вот об использовании в вариаторах, что-то не понято, вразумительных отзывов или анализов масла с валеной не нашел, диалог на 106-й странице прочел, но это единственное упоминание о вариаторах.
  5. Три года использую RAVENOL Marinefett, на данный момент 160 м/ч , но шприцую каждые 6-8 часов, до этого год мазал shell gadus s5 Т460 1,5, разницы не увидел.
  6. Не знаю в чем проблема приобрести российские присадки, я например приобрел Difron LT-345, дозировка аналогичная, цена адекватная (около 500руб/кг). Одним словом это промышленная присадка ни чем не хуже BASF, такая-же вонючая.
  7. Я уже пять лет использую в кулаки Shell Gadus S5 T460 1.5 разбавляю 150 гр трансмиссионкой 75/90, пока все устраивает в морозы ( до -57) держится достойно, водой не вымывается. Но у меня эта смазка везде, ступицы, крестовины проблем не возникает пока, пробег на ней - 75 тк .Машина ТЛК 105 R-2.
  8. Брал в Москве в 2004 на горбушке машинку для стрижки Панасоник и бритву Филипс, на сегодняшний день обе работают , конечно заряд не как новые держат но на 4 дня хватает бритвы и машинки на 2-3 под стрижки.
  9. marha

    Автохимия Cupper

    У меня других фотографий нет, накатаю тысяч 5, вскрою сделаю фото под всеми углами.
  10. marha

    Автохимия Cupper

    Вы ,что прикалываетесь ? На фотографии рабочая поверхность кулачка, та которая давит на регулировочную шайбу, а зазор меряется между регулировочной шайбой и нерабочей поверхностью кулачка.Вопрос в чем - или так присадка отрабатывает, или распредвал китай -подделка?
  11. marha

    Автохимия Cupper

    А как её найти или увидеть, только фильтра вскрывать остается. Хочу мнение производителя присадок, услышать может они с подобным сталкивались
  12. marha

    Автохимия Cupper

    Вытирал бумажными салфетками вот это от них. Устанавливал новый распредвал самолично.
  13. marha

    Автохимия Cupper

    Да забыл уточнить, распредвал новый оригинал.
  14. marha

    Автохимия Cupper

    Нет не выкрашено, на ощупь даже ногтем ничего не криминального не ощущаю, поверхность гладкая, ровная, но на фото видны переходы, вот возник вопрос, что это, может новый распредвал так прикатывается?
  15. marha

    Автохимия Cupper

    Это 1HZ , он всегда черный, а где медь надо у metalplaks поинтересоваться. У меня вопрос к компетентным людям, на что это похоже?
  16. marha

    Автохимия Cupper

    День добрый, на днях у себе проверял зазоры клапанов (оказались в норме) и обратил внимание на кулачки, раньше такого ни на одной машине наблюдал. Распредвал новый 20ткм пробега все это время в масло добавляю по 150гр (на 8литров) присадку куппер, при каждой замене то-есть распредвал с новь я работает на присадке, масло шелл 5W30 замена каждые 5 тыс. км. фильтра оригинал.. Интересует мнение компетентных людей..
  17. marha

    Водостойкие смазки

    Вы знаете товарищей которые в водомет использовали не оригинальную смазку ( 630-2), а представ те знаю таких отчаянных парней у которых был печальный опыт; финал 130км вверх по реке выходили 4 суток в конце сентября. . И как-то после таких пеших прогулок отпадает желание экспериментировать. С их слов лучше переплатить в 5 раз, а эксперименты по по водостойкости и остальным свойствам пусть другие на своих ногах проверяют.
  18. marha

    Водостойкие смазки

    Посмотрите в интернете смазку для водометов. Меня эта смазка устраивает во всем и трапецию дворников ей мазали и крестовины у снегаболотохода, все работает. Мое мнение для замков дверей особой уникальности не надо, нужна проверенная временем и доступная.
  19. marha

    Водостойкие смазки

    Возьмите смазку для водометов No.630-2 Мною проверена, мороз до -40 держит и температуру выше 150 спокойно переносит, даже намека на растекание нет.
  20. Возможно мне просто везет.
  21. В оригинале на тойоту ставятся сальники NOK , я себе их заказываю, на порядок дешевле, а качество нормальное пока не подводили.
  22. Как-то замарачивался такой проблемой, (менял смазку в ступицах с кострола на шелл 220 красный) замерял пирометром, при скорости 90-110 два часа по трассе летом у меня получилось 24-29 градусов останавливался накатом не тормозя.машина в подписи.
  23. Попробуете смазку 2-4-С квиксильвер, применяю для смазки подшипников импеллера водометной насадки. Еесть еще такая Huskey™ TF-1000, они обе с тефлоном.

×
×
  • Создать...