Перейти к публикации

marha

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О marha

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ayhal
  • Масло
    Shell 5W30

Старые поля

  • Авто
    TLC-105
  • Стаж
    1992 ABCDE

Посетители профиля

2 097 просмотров профиля
  1. marha

    Valena SV

    Подтверждаю, 100% высокие моющие свойства, сам визуально наблюдал и не раз после применения, на двух машинах вскрывали клапанные крышки.
  2. marha

    Valena SV

    2.0 литра, 4,8 объем масла.
  3. marha

    Valena SV

    Приветствую. Приобрел концентрат и залил в вариатор аутлендера-3, при смене масла, 70гр в вариатор и 30 гр в двигатель, на сегодня пробег с присадкой чуть более 800 км. Общи пробег 68 тыс. км, масло менял со снятием поддона и фильтров в вариаторе, масло стало с более зеленным оттенком, по моим ощущения вариатор чуть мягче стал работать, дальше посмотрим.
  4. marha

    Valena SV

    Приветствую, подскажите, есть на сегодняшний день отзывы по применению валены в вариаторах на постоянной основе. Сам применяю в двигателях и МКПП уже более 4-х лет, а вот об использовании в вариаторах, что-то не понято, вразумительных отзывов или анализов масла с валеной не нашел, диалог на 106-й странице прочел, но это единственное упоминание о вариаторах.
  5. Три года использую RAVENOL Marinefett, на данный момент 160 м/ч , но шприцую каждые 6-8 часов, до этого год мазал shell gadus s5 Т460 1,5, разницы не увидел.
  6. Не знаю в чем проблема приобрести российские присадки, я например приобрел Difron LT-345, дозировка аналогичная, цена адекватная (около 500руб/кг). Одним словом это промышленная присадка ни чем не хуже BASF, такая-же вонючая.
  7. Я уже пять лет использую в кулаки Shell Gadus S5 T460 1.5 разбавляю 150 гр трансмиссионкой 75/90, пока все устраивает в морозы ( до -57) держится достойно, водой не вымывается. Но у меня эта смазка везде, ступицы, крестовины проблем не возникает пока, пробег на ней - 75 тк .Машина ТЛК 105 R-2.
  8. Брал в Москве в 2004 на горбушке машинку для стрижки Панасоник и бритву Филипс, на сегодняшний день обе работают , конечно заряд не как новые держат но на 4 дня хватает бритвы и машинки на 2-3 под стрижки.
  9. marha

    Автохимия Cupper

    У меня других фотографий нет, накатаю тысяч 5, вскрою сделаю фото под всеми углами.
  10. marha

    Автохимия Cupper

    Вы ,что прикалываетесь ? На фотографии рабочая поверхность кулачка, та которая давит на регулировочную шайбу, а зазор меряется между регулировочной шайбой и нерабочей поверхностью кулачка.Вопрос в чем - или так присадка отрабатывает, или распредвал китай -подделка?
  11. marha

    Автохимия Cupper

    А как её найти или увидеть, только фильтра вскрывать остается. Хочу мнение производителя присадок, услышать может они с подобным сталкивались
  12. marha

    Автохимия Cupper

    Вытирал бумажными салфетками вот это от них. Устанавливал новый распредвал самолично.
  13. marha

    Автохимия Cupper

    Да забыл уточнить, распредвал новый оригинал.
  14. marha

    Автохимия Cupper

    Нет не выкрашено, на ощупь даже ногтем ничего не криминального не ощущаю, поверхность гладкая, ровная, но на фото видны переходы, вот возник вопрос, что это, может новый распредвал так прикатывается?

×
×
  • Создать...