Перейти к публикации

AndrewKir

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О AndrewKir

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Киров
  • Масло
    Zic

Старые поля

  • Авто
    Haval F7
  • Стаж
    22

Посетители профиля

1 303 просмотра профиля
  1. AndrewKir

    Масла Cupper

    m724 по поводу использования Купер у меня есть небольшой отчёт, где-то в этой ветке. А вкратце так: сначала попробовал их присадку в масло. Ни в чем изменений не почувствовал. Через пару месяцев залил safeline. Проехал несколько смен. Конечно анализов не делал, но нравилось. Затем залил nsline и начал сопливить сальник коленвала. Сменил на обычный кряк и перестало сопливить. Как-то так.
  2. AndrewKir

    Масла Cupper

    У меня тоже был налет на щупе серо-коричневого цвета когда использовал масло 5-30. На 0-30 его не было. Налет по ощущениям был как что-то высохшее от масла. У меня щуп жёлтый пластиковый и этот сухой налет очень был заметен.
  3. AndrewKir

    Масла Cupper

    А такое большое содержание железа в анализах - специфика мотора или другие факторы?
  4. AndrewKir

    Масла Cupper

    Я не технический специалист. Возможно, вы правы и на будущее буду знать. Но я не говорил, что он включается на холостом ходу. Речь шла о том, что его хорошо слышно на холостом. Пример: ездишь по городу, на светофоре встал и услышал регенерацию. Всё.
  5. AndrewKir

    Масла Cupper

    Всем привет. Ранее оставлял отзыв, сейчас продолжу. В январе была замена Купер 5-30 на 0-30. Вчера было заменено снова на 5-30 после пробега 8000 км. Очень понравилась нулевка зимой. Это был мой первый опыт работы на нулевке, следующей зимой обязательно повторю. Как обычно, масло чернющее, за пробег на щупе уменьшилось на сантиметр- всё в пределах обычного. Двигатель работал ок, всё как обычно. Паспортный разгон до сотни за 10 секунд - на ура. Одну особенность заметил. На дизелях подобных моему, имеется функция прожига фильтра PDF (как-то так это называется)- для удаления накопившихся про
  6. Projector , по своему опыту могу сказать, что при добавлении этого энергетика в масло, ничего не происходит - машина ни тише, не громче не работает; ощутимой добавки мощности или экономичности не происходит. Лучше попробуй не энергетик, а именно масло Купер. На одну смену залей, а там поймёшь, нравится или нет. Совет- на зиму обязательно нулевку.
  7. Могу предоставить энергетик для анализа, если конечно же клубу будет это интересно.
  8. Высокое кислотное-0,7 высоковато для свежего Купер. Как вариант - большой несливаемый остаток масла.
  9. AndrewKir

    Масла Cupper

    Всех с Новым Годом! Решил ответить на данную провокацию :D. Авто Мондео 4 дизель. 2 литра 140 л.с. 2012 г. Эксплуатируется в г. Киров. До февраля 2017 года ездил на различных маслах А5/Б5 - Кастрол, формула ф (однажды нарвался на подделку), ксенум. Претензий не было, езжу на заливке 7-10 тыс, в год около 20 тыс. К концу каждого периода уровень чуть падал и субъективно движок обороты набирал несколько тяжелее. Почитал данный сайт, решил попробовать купер. В феврале купил присадку для добавки в масло и залил вместе с лукойл армотех. Ощущения... ничего не изменилось. За 3 месяца проехал 5 тыс.

×
×
  • Создать...