Перейти к публикации

Modigar

Пользователи
  • Публикаций

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Modigar

  1. Я не обращал внимание на буквы после дроби. если масло мотор не жрет, то не принципиально сколько в нем золы, а если жрет, тогда одинаково быстро любое масло убьет сажевый фильтр
  2. На озоне есть цена на НРЦ 900р за 5л и есть за 1500р за такую же канистру, кмк, сильный разброс цен.
  3. Подскажите, кто на Озоне является оф дистрибьютором Куллстрима? Или у каких продавцов безопасней брать антифриз?
  4. На некоторых машинах у Старлайна А93 v2 can-lin в частности, при автозапуске отсутствует "мягкая посадка", приходится глушить машину, садиться и заводить заново. Есть варианты ее реализовать, но проф установщики так делать не рекомендуют. На сайте Старлайна есть инфа у кого можно сделать у кого нельзя. В остальном сигналка надежная, у меня на прошлой машине 8 лет без вопросов отработала, на нынешней уже 3 года, тоже без вопросов. Приложением не пользуюсь, дальности брелка при моих условиях хватет.
  5. В Дустер 90лс Евро4 с катализатором и без сажевого лил Мотрио 5-40, всякими ACEA допусками не заморачивался. Короче любое API SN 5-40 лить и не париться.
  6. Я просто не хочу получить эффект отсутствия тормозов, а на керамику видел подобные нарекания.
  7. Да вроде нет, обычные.
  8. Просто у меня как то давно стоял комплект Галфера, с утра в сырую погоду (а она у нас в 80% случаев сырая) из двора выезжал, перекусывая очком лом, они вообще первые 2-3 торможения на сырую не схватывали, потом полегче становилось, но все равно как-то неадекватно нажатию на педаль тормозили. Прожигал их каждые 100-200км. Если керамика так себя вести будет, то ну её нафиг. Я про E100 такое читал, на E400 вроде нормальные отзывы были
  9. Не про диски, про колодки. Есть серия Е400... и серия Е500... с керамикой. В чем плюсы и минусы керамики и как эти две серии между собой отличаются по тормозным свойствам? Стоит ли переплачивать за керамику и нет ли у нее каких "подводных камней", слышал что на мокрую не тормозят, так ли это?
  10. Залил в Реношку Coostream Premium NRC, что с завода было не известно, возможно NRC без Premium. Ничего страшного не случится? Долил чуть больше литра, всего в системе около 6л.
  11. Судя по анализу, хорошо, что артикулов для заказа нет.
  12. Modigar

    Присадки в редукторы Дастер

    Смутило вот это: Как глушить трансмиссию?
  13. Modigar

    Присадки в редукторы Дастер

    Что за "ресурс" такой?
  14. Modigar

    Присадки в редукторы Дастер

    Вот я и спрашиваю, что налить. И почему. Просто так абы что лить не хочется, а хочется разобраться что и как будет работать.
  15. Modigar

    Присадки в редукторы Дастер

    Почитал про РВС-ИПИ, как-то не впечатлило, Супротэком попахивает. Нано... и прочие наращиваетели металлов вызывают мало доверия.
  16. Modigar

    Присадки в редукторы Дастер

    Естественно, что заливались в соответствии с допусками.
  17. Modigar

    Присадки в редукторы Дастер

    Эльф и Вальволайн это не нормальные масла?
  18. Хочу налить присадку в угловой и задний редукторы. Пробег 65 тык. угловой с новья подвывает на 70км/ч., думал обкатается, притрется, но нет. Вой не прогрессирует, просто раздражает. Посоветуйте что лучше, и почему? Пока смотрю на Полимерум EX-Recovery
  19. Больше 10 лет использовал Алка (зимой зимние, летом летние бескаркасники). В том году то ли поменяли процессы производства, то ли подделки попались, что лето что зима терли архи хреново. Перешел на Фенокс, совсем чуть похуже той старой хорошей Алки, и хватает их больше чем на сезон. Феноксы тоже зимой каркасы в чехле, летом бескаркасники. Дайбох чтобы они не испортились.
  20. Modigar

    Какой дизель лучше?

    А какая разница кто производитель мотора? У них у все принцип одинаковый, да и аппаратуру делают всего несколько производителей. Если есть выбор АЗС, то смотрите у каких цетан повыше (в идеале 55-57), смазка получше (ниже 400 пятно), ну температура замерзания чтоб была в соответствии с климатом. Танеко одно время хорошее ДТ делали, лукойл сейчас по цетану просел сильно, 48 зимняя, летом 51 было, в принципе не сильно страшно, просто погромче будет мотор работать, но зато я на луке ни разу не замерзал. В общем на любой нормальной сетевой заправке лить и не париться.
  21. С3, зола не выше 0.8, испаряемость менее 10% hths >= 3.5
  22. Не нашел в каталоге реношных K200298 и K000298, хотя магазины выдают по таким номерам. Кстати, если разница с покрытием или без? Обычно диски у меня стоят 3-4 года (около 100т.км), оригинальные без покрытий (а может и с ним) выглядят сносно.

×
×
  • Создать...