Перейти к публикации

evgyne

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О evgyne

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    КЗ
  • Масло
    Shell ECT AH 5W-30 + S-Oil Red Seven 5W-20

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Tucson 2л

Посетители профиля

1 524 просмотра профиля
  1. Shell вылить что ли совсем. Это не рационально и не экологично
  2. Нужен совет. С дилером воевать не хочу. Залито Shell C3, хочу скачать 2 литра и долить пожиже, покатать 5 тыс.км. слить все и залить те слитые остатки Shell и опять же замиксовать. Думаю о Kixx G1 0W20. п.с. Смотрите какое масло нашел для поездки на юга FUCHS Titan Marine FC-W 10W-30
  3. Эту табличку с температурой и вязкостью они пихают во все инструкции уже много лет, может они делают это не глядя. Разве бывает 20W-50 c допуском А5 или GF4
  4. я за замену масла на ТО-0 заплатил дилеру 300 руб. и за само масло 1000 руб., плюс фильтр 300 руб, не такие уж большие деньги чтобы за мной бегать согласитесь))) В обычной СТО с меня также возьмут, а в некоторых и больше.
  5. как не принято у нас "не имеет права"))) понятно, что не имеет, но прикопаться может бензин каталик и пр. я видел, что движки меняют по гарантии без проблем, не хочу в зону риска)
  6. может существуют присадки разжижающие масло?) с дилером не сорится и зимой не нервничать из-за грохота
  7. Самый доступный это как ни странно дилерский S-Oil 5-30 По возрастанию цены Кикс г1, Зик х7, фуч титан гт1, петро-канада СС, ликви АА, идемитсу медалист мобил1, равенол, шелл ультра, кастрол, мотуль - цены неинтересные.
  8. Да я как раз за))) Я имел ввиду, что понятно что нужно 0W-20, но какое лучше. Тут еще с дилером не хочется портить отношения, а он упирается и шантажирует снятием с гарантии, если свое масло буду привозить. Дилерское масло S-Oil 5W-30, неплохое, но вот сейчас -10 и тарабанит ппц на холодную. Может добавку туда какую. Климат у нас до +40 летом (46 помню макс) и до -35 зимой (-44 тоже помню)
  9. Добрый день, Давно читают форум... Можете ли вы дать какие-нибудь рекомендации по маслу (помимо вязкости 0W-20). Маленький город, светофоры каждые 200 метров. Средняя скорость 20 км/ч (летом). До работы 800 метров (пешком не вариант). В принципе все рядом и преобладают короткие поездки 1-2 км. Поездка 7 км это считается "дальняк". Зимой конечно прогреваю на автозапуске перед поездкой, но прогреться толком не успевает. Авто Tucson 2л.
  10. Друзья нужен квалифицированный совет! Есть канистра, я в нее сливал остатки, в итоге там получилось Ravenol 0W-20 ~ 2л., Ravenol 5W-20 ~ 1л., H/K 5W-30 ~ 1л. Планировал использовать в качестве промывки. Сейчас думаю а может пойдет на замену?
  11. evgyne

    Масла Hyundai / KIA OEM

    предлагают по оччень хорошей цене H/K XTeer 5W-30 около 1500 рублей + маслофильтр и замена, подскажите был ли у кого опыт а еще лучше анализы

×
×
  • Создать...