Перейти к публикации

Zubarrik

Пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zubarrik

  1. Zubarrik

    Масла Chevron

    Все фигня. Заказал шеврон delo 400 5w40 xsp. Обновленная линейка,буду тестить. Судя по запасам у поставщика,все нормально с линейкой delo в РФ.
  2. Zubarrik

    Масла Chevron

    Шеврон походу обновляет свою линейку масел Delo 400. Снизу прикрепил файлик, посмотрите,кому интересно. Лично меня заинтересовало, что на замену delo 400 LE 5w40 приходит delo 400 XSP 5w40, допуск sn есть, хоть масло и преимущественно дизельное,параметры,если сравнивать с LE, не сильно расходятся, чуть по гуще, но меньше фосфора и цинка, вспышка меньше, температура застывания ниже. Кто что про него знает, слышал? Может темку запилить? Delo 400 XSP 5W-40 PDS.PDF Chevron_Delo_для коммерческого транспорта.pdf
  3. Если коротко, насколько мне известно, собрали новый мотор да поставили. Причина так и осталась загадкой, а может и нет. После этого не общался с авторами!
  4. О, темка ожила) по промывке,я ты не стал, незачем. Пару замен и масло будет как новое. По своему авто:сецчас залито 5в40 шеврон дело 400. По ощущениям, мотор работает громче, чем на 10в30. А так, вроде без изменений. За 2500 км пробега масло знатно почернело. Планирую на 5к опять замену сделать, тоже на шеврон. Уточню, мотор стоит контрактный, на своем порвал грм. Надеюсь, свой оживлю и поменяю все обратно.
  5. Понимаю,за темой активно слежу,только вот нет активности,соседнюю закрыли, анализ в течении 7 дней не сделан,по крайней мере не освещен тут?есть какая информация,конкретная,по делу?
  6. Вот оно как повернулось. Что за негатив,вполне логичный и имеющий право на существование вопрос?никто никого ведь не заставлял за это браться!
  7. Поправка,мне и СЛ подойдет,подходит по мануалу. Если это мне,то моторы у нас немного разные!
  8. Оооууу, уже подумываю взять shell rotella t6 5w40, оказывается,его можно купить на емексе!!
  9. Взял BF,собирал по крупицам,купил буст с сенсором,друг подарил юнит, пульт к юниту купил в контакте у парнишки из Анапы. Только недавно руки дошли собрать это все вместе,далее установка в авто. По бусту,думаю,передувы ловить тоже не маловажно, всем известно,что передув так же губителен для авто,как детонация и высокий егт. На моих глазах на одном и том же авто легло два мотора за полгода именно из за передува, шланг с актуатора слетел, вот и печалька пришла. Кроме того,не маловажно видеть и недодувы турбины,это может свидетельствовать и об усталости турбины и много еще о чем. Считаю необходимы
  10. Всем пивет. Поделюсь информацией. Пару дней назад сделал ТО с заменой масла и фильтра,снова выбор пал на profix. К сожалениюпо причинам,не завичящим от меня,взять пробу масла на анализ не получилось. Поэтому жду следующей замены. А пока решил поставить себе наконец то датчики, пока у меня только буст defi afvance, но вскоре,надеюсь, поставлю планшет в авто,вот тогда останеться только сенсоры покупать и радоваться.
  11. Zubarrik

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Кстати,что странно,хотел списаться непосредственно с заводом,через форму обратной связи,не получается, не отправляется письмо.
  12. Zubarrik

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Используют материалы от Ивана,фото с офф сайта,хотя честно предупреждают,что не связаны с офф производством.
  13. Zubarrik

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Смотрите,на что наткнулся сегодня http://profix-oil.ru/profix Кто что думает?)
  14. Каждый производитель использует свой пакет присадок,ведь так? Плюс при замене масло часть старого остается в двигателе, это как то влияет на авто? Чем обусловлена такая скачуха?
  15. Рискованные эксперименты! Мотору не будет плохо от таких скачков,с масла на масло?
  16. Дело не в идеализации,а скорее в понимании того,что хорошее масло не может так дешево стоить) но тут скорее тотачи стоит дорого. Или не прав? В принципе,изучая рынок масел, в ценновом вопросе все более менее понятно, дешевое масло это кряк,хочешь подороже,пожалуйста ПАО эстеры и т.д., главное,чтобы в твоем конкретном моторе данное масло отрабатывало на все 100!
  17. Небольшая поправка,все таки прикупил профикс еще на одну замену,внушает доверие пока данное масло. На след неделю буду отбирать масло жля анализа отработки. Как раз до жаркого лета еще есть время. Посмотрим.
  18. Дошел все таки анализ данного масла да форума. Отлично,последим. Я не спец в таких делах,но слова автора подтверждаю,присутствовал при разборке и дефектовке. Очень странная ситуация.
  19. Вопрос автору темы,остался на этом масле или решил попробовать что-то другое?
  20. Zubarrik

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Вы правы,всю тему не читал,спасибо за разъяснения! Просто такое ценообразование меня несколько удивило. Вы,я смотрю, ярый противник профикса, это касательно всей марки или конкретной линейки вязкости?
  21. А 10w-30 тестить не собираетесь? Мне кажется оно наиболее интересное,так как самое крепкое из линейки profix (да и я его юзаю, очень интересно)?
  22. Zubarrik

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Сегодня на экзист зашел, профикс 4 литра стоит 1212 руб, тогда как всеми нами "любимый" Тотачи минералка стоит 1234 рубля. Как так то?
  23. Кстати,сегодня на экзист зашел, профикс 4 литра стоит 1212 руб, тогда как всеми нами "любимый" Тотачи минералка стоит 1234 рубля. Как так то? Опять сомнения,опять голова болеть будет.

×
×
  • Создать...