Перейти к публикации

gigabag

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О gigabag

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    63 RUS
  • Масло
    S-OIL Seven Red 0W20, ATF NGN dexVI

Старые поля

  • Авто
    Suzuki Wagon R solio M13A VVTi
  • Стаж
    10 лет
  1. Suzuki Wagon R Solio (JDM) 2001 г.в. с завода лампы STANLEY в габаритах и в плафонах салона, остальные скорее всего то же STANLEY были, но уже заменены.
  2. Не нашел смазку GRQ (белый цвет) в подшипниках KOYO (возможно подделка).
  3. У производителя Permatex есть фиксаторы резьбы, в том числе для соединений с периодической разборкой P.N. 22200. Я думаю вполне подойдет для защиты от закисания. Хотя цена не очень приемлемая. Кстати, про изменение момента затяжки ни чего не сказано. В приложении картинка с разными видами фиксаторов. ThreadlockerSelector.pdf
  4. Всё, нет её больше в EMEX На запрос по артикулу не выдает. В марте 2018 была, а теперь нет.
  5. Интересно, а можно ли разбавить Black Pearl EP2 до консистенции NLGI 1 - 1.5, используя в место И20А, например ATF Dexron IV ? Вроде бы по вязкости аналогично, хотя, ясное дело, всякого рода присадки и присутствуют, но температурные характеристики очень заманчивы.
  6. gigabag

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Залил S-Oil Seven Red1 0W-20 20 октября 2017, пробег 150 км. Двигатель M13A (vvt-i). Ранее было залито на лето Profix API CF-4 10W-30 (минеральное), в поддоне остался не сливаемый остаток. Субъективно работает тише.
  7. Банка по форме похожа на CHEVRON, Havolline и прочие Texaco.
  8. Разница у "G" и "H" не в вязкости. Судя по заявлениям производителей улучшены характеристики устойчивости к окислению и термостабильности, в общем - увеличен срок службы жидкости.
  9. В PDS к данной жидкости сказано, что она применима для АКПП с управляемой блокировкой проскальзывания (Applicable for Slip controlled lock-up clutch). http://www.exedy.com.au/assets/file/AISIN_Fully_Synthetic_AFW_Multi_Product_Datasheet.pdf Где то читал, что жидкости JWS3309 и T-IV разработаны именно для АКПП с функцией управляемой блокировкой проскальзывания. Кто как думает, чем это достигается в этой жидкости или это маркетинговая уловка?
  10. Считаю предрассудком не смешиваемость жидкостей, ибо в каждой спецификации было бы огромными буквами написано об этом.
  11. Как то скромно умалчивается индекс вязкости (Viscosity Index) Считаю немаловажным показателем качества жидкости.
  12. А с чего решили, что toyota T-4(08886-82025) синтетика? А вообще есть жидкость Aisin ATF AFW+ http://www.oil-club.ru/forum/topic/27104-aisin-atf-afw-svezhee/?hl=aisin по вполне приемлемой цене. И вообще есть мнение, что в банки TOYOTA разливается жидкость от Mobil.
  13. gigabag

    Масла Aveno

    Есть еще чисто немецкий сайт aveno-oil.de только на немецком или английском языке, что как бы намекает целевую аудиторию.
  14. Обратите внимание, что ZIC представляет как минимум три вида жидкостей для АКП ZIC ATF MULTI ZIC ATF MULTI HT ZIC ATF MULTI LF Причем ZIC ATF MULTI LF позиционируется именно как например Toyota WS (JWS 3324) низковязкая жидкость. Хотя например PetroCanada для своей жидкости DURADRIVE MV SYNTHETIC AUTOMATIC TRANSMISSION FLUID MULTI-VEHICLE ATF (высоковязкая жидкость) в англоязычном буклете пишет, что её можно использовать как Aisin Warner JWS 3324 (WS) (низковязкая жидкость), но не будет достигнута топливная экономичность. Кстати, в русскоязычном буклете этого не сказано. Вот выдержка: D
  15. На АвтоВАЗе фильтра не делают. Закупают так же как и все остальные.

×
×
  • Создать...