Перейти к публикации

San Sanych

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя San Sanych

  1. Не, чтобы вывесить литрушку за окно у нас в Иркутске, надо подождать еще дня два-три .
  2. Купил вот такую литровую канистру.Этикетка и батч-код нанесены криво. На сайте проверил - оригинал
  3. Сибиряки, спасибо за мнения, советы и рекомендации. Постараюсь учесть.
  4. Да я вот тоже думаю, какие режимы замены выбрать. Еще двигатель много работает на холостых. А при минусовых температурах с ноября по март бывают короткие поездки менее 10 км.
  5. Причина вскрытия: устранение негерметичности трубки второго свечного колодца и очередная замена прокладки клапанной крышки (то не дотяну, то перетяну). Интервалы замены масла: 5000 км. Топливо: 92-ой бензин. Без промывок. Масляный фильтр: VIC, Mann, Nitto Масла: до 47.000км эксплуатировался в Японии. С 2007 г. - в Иркутске. Масла: начинал с Liqui Moly 5w40, потом перешел на Neste, Petro-Canada, Valvoline, Mobil 1 FS. 5W30 - летом, 0W30 - зимой. Режимы эксплуатации: 50% - город, 50% - трасса и зимой и летом.
  6. Осмелюсь предположить, что pour point здесь не показатель.Более важен параметр CCS. Может быть я и неправ.
  7. Здравствуйте. Вчера купил Mobil 1 ESP 0W30 в иркутском "Метро" за 1719 рублей за 4-х литровую канистру. На зиму в RAV 4 с 3S-FE попробую залить.
  8. Здравствуйте! Если вопрос еще актуален, то посоветую, как вариант, Neste City Standard 5W30.
  9. Это может и не показатель. У меня масло ел 1 литр на 4000 км не дымил, потом оказалось маслосъемные кольца залегли, и масляные каналы закоксовались в поршнях. Поменял колпачки, кольца без расточки блока (знаю, что мера временная, так как элипсность и все такое осталjсь и что новые кольца могут стенки наскребсти, но тысяч на сто хватит, зато сейчас не ест масло (двигатель 3S-FE).
  10. Вам с Канады везти ближе же :-)
  11. Ага, 4 литра Supreme Synthetic 5W30 стоят у них 2400 руб. Причем, на прошлой неделе цена еще была 2200 руб. А когда спрашиваешь у продавца цену, то он полминуты смотрит в компьютер, потом отвечает. Уточню, они в 108 павильоне.Ну и похоже, что больше такого ассортимента в Иркутске ни у кого нет. В "Маскоме" голяк по Петроканаде и нового не везут.
  12. Лью это масло в задний редуктор своего РАВ 4 уже в течение 8 лет. Зимой, летом. Езжу. В раздатке тоже Несте, только 75W90. Меняю раз в 35 тыс. км.
  13. San Sanych

    RAV4-1 3S-FE

    Подскажите, а как SN может навредить 3S-FE? Просто у меня тоже RAV4 1999 г. только с правым рулем и сейчас в двигателе Shell Helix HX8 5W40 API SN.
  14. Нет,нет, ничего не смущает. У меня настоящий Shell, сделанный в России. Я в посту # 22 скинул фото дна канистры масла Shell Helix HX8 5W30, которую я купил, для сравнения с фото дна канистры масла той же марки, которую купил автор топика. А я просто обратил внимание на выемки, которые на фото автора я выделил красным цветом, и которых на моей канистре нет.
  15. Это баланс белого цвета не могу на фотоаппарате выставить. А так, брал эти 4 литра 5W30 в супермаркете Метро два месяца назад. image share картинок залить картинку
  16. Здравствуйте. Еще один интересный момент: на дне оригинала отсутствуют выемки, выделенные красным цветом. Оригинал фото изображений png

×
×
  • Создать...