Перейти к публикации

rulevoyoboza

Одноклубники
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rulevoyoboza

  1. Кстати не доливал пока, проехал правда всего около 800км. Он доливки просит когда ему педальку нажимают, а с такой ценой бензина, это накладно, но всё равно прижимаю иногда
  2. У меня субарик с любым маслом в боксе неделю простоит на секунду или на две масленка загорается.
  3. Так на холодную масло всегда темнее. Я даже в гараже при +10 такое замечал и не только с Татнефтью с любым. Смотришь уровень, масло тёмное, заведешь, прогреешь чуть чуть, потом постоит немного, смотришь, а масло светлое
  4. У нас в Томской области морозы встали, живу у реки по утрам от - 40 до - 43, мотор прогревается электротеном (не котел) мощностью 0,5 кВт, сегодня специально обратил внимание на прокрутку при заводке, крутит хорошо, машина заводится легко, до этого лил Равенол DSG, вроде также вращал двигатель с утра. Так что, при его цене нравится, но забыл вторую канистру в багажник бросить, посмотреть, что стало.
  5. У меня в емексе со всеми скидками 1619. Томская область Северск. Эх, попробовать бы его в Ш-ниву залить, так на работе хрен кто шелохнется, а самому дороговато в служебную лить.
  6. Купил я это масло через Емекс по 744р за 4л. Купил в конце ноября, залил 21 декабря. До этого равенол dxg 2 замены тысяч по 6 пробег на каждой заливке. Кризис и цены жуть, решил надо повернуться лицом к нашим производителям, думал лукойл какой-нибудь подобрать, тут наткгулся на это масло. Партию номер забыл, но канистра в гараже, сфотаю, если не забуду, но не та, которая с осадком, попозже выпуск (дату не помню, помню что позже, так как тоже слегка побаивался). Перед заливкой, 3 недели простояло в гараже, не взбалтывал. Когда заливал, то лил потихоньку и на дне оставил грамм 200-300, через пар
  7. Давно я здесь не появлялся. И так, моей тюмень-премиум 64-ка практически 3 года. Была куплена в 20-ых числах декабря 2015 года. Выпуск декабрь 2015. Машиной (субару аутбек 2,5 2005 год) пользуюсь редко, только в выходные или когда в отпуске (т.е крайне редко). Заряжаю в целях профилактики раза 3 за год. Зарядник вымпел50 был куплен по акции и спасибкам от сбера. Аккум мне нравится, по сей день никаких проблем. Переплачивать за корею или германию теперь не собираюсь. Воду доливал один раз, в начале. В морозы стояла на стоянке, подогрев двс дефа от 220в, мощностью всего 550вт. Крутит хорошо, мас
  8. rulevoyoboza

    ZIC X7 FE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2)

    Посмотрел Даниил, точно как ты смог определить кто первый? Да -30 для них как пушинка. Приятно что масло зик недорогое и тоже результат неплохой.
  9. rulevoyoboza

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Да, в действительности свето-зеленого цвета, прикольно. Залили в АСХ 1,8 2011г. пробег на момент замены 30тыс. км. (машина начальника) прокатился на этом масле километров 8-10 после смены масла для проверки, ощущения: Стало чуть потише после диллерского митсубиси 0-30 проехавшего 6т.км за 13месяцев, но это у любого нового, а вот то, что мотор стал раскручиваться веселее - это да. Шеф в прошлые выходные машину взял по магазинам проехаться, потом сказал - класс, ему понравилось. Вадим_69 как думаешь на лето ведь ничего не должно быть, в мануале вязкость 0-20. Стиль езды у хозяина спокойный, да
  10. Такое масло катается в субару легаси мотор ЁЖ201 катается месяца 2, в принципе хозяина всё устраивает, после простоя в сильные морозы когда после -42 отогрелась через сутки до -23-25 завёлся без проблем, а ценник просто сказка (слова владельца). Когда я ему советовал он с недоверием смотрел на меня а сейчас ничего, привык.
  11. rulevoyoboza

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    БАКС просел вот и причина, что подешевел. Много разных производителей снижает по чуть-чуть цены.
  12. Судя по температуре замерзания -51с это с хорошей добавкой ПАО?
  13. Есть рекомендации FHI которые для SOHC двс 2.0 и 2.5 рекомендуют 0-20.
  14. Интересуют парт-номера на новые масла лукойл. Особенно на Special FE 5W30.
  15. rulevoyoboza

    ZIC Gasoline LPG 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    А что зик 0-20 не рискнул?
  16. rulevoyoboza

    ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Этот зик плещется сейчас в 1ZZ и 1NZ, людям нравится особенно если учесть что было куплено мною (друг просил для его машины и машины сестры) по 1211р за 4лит. так вообще зер гуд.
  17. Залили полторы недели назад другу в легася EJ202 мотор, брал ему в емексе по 1т.р. за 4лит. В прошлые выходные когда разговаривал с ним он ничего плохого сказать не мог, а при его цене (в сечашешнее время когда с деньгами беда) вообще зер гуд. Завтра в бане встретимся пораспрашиваю его побольше по ощущениям.
  18. rulevoyoboza

    Motrio Ultra Oil 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF)

    Псомотрел сейчас в емексе вижу это масло со своей скидкой(она больше клубной) 1217р за 5л. Интересно что же там залито, мне кажется там синька люкс SL 5-30, но это мои мысли.
  19. Да там куча причин из-за чего не завелась. Акум подмерзший вначале слабже провернул, масло чуть гуще, свечи подзасрало чутка и т.д. Я всегда перед ночной постановкой на стоянку отключаю печку, фары и даю минуту поработать на оборотах около 1,5-2 тыс. как бы прокаляя свечи и даю рывок зарядки аккуму перед ночной стоянкой.
  20. А мне кажется не плохо себя масло повело, но я думаю в машине было около -30.
  21. rulevoyoboza

    Термобелье

    В серьёз подумываю о термобелье наверное набираюсь жизненного опыта и болячек. Про носки САТ в первый раз услышал надо попробовать. А то у нас сегодня с утра -30 -31 было на завтрашнее утро наверное до -33 дойдет. Живу у реки.
  22. Катал три года назадна ледовом треке контик шипованный и хака 7(финская) так вот п о моим и не только моим ощущением хака хлам по сравнению с контиком.
  23. Я как карту получил тоже подключил клубную скидку и пару заказов успел сделать дешевле чем было до карты, потом уж что произошло не знаю, но у меня ценник без карты стал ниже чем был но зато со скидкой клуба стало дороже Х.З. что это такое.
  24. Белковод спасибо за твои испытания, а у вас в желтых балонах очиститель карбюратора не встречается JOHNSENS вроде так пишется? Попробуйте для себя если встречается, но из тех что я пользовался (ни одного из представленных) он больше всех понравился.

×
×
  • Создать...