Перейти к публикации

PIKA PIKA Rain Жидкое стекло (полироль)


Рекомендованные сообщения

Сейчас новое веенье моды Жидкое стекло. Якобы полироль которая покрывает ЛКП стойким гладким на микроуровне покрытием и машина блестит больше года, вода отталкиивется и все такое.

 

Производят японские компании - полироли Willson, PIKA PIKA RAIN, PIKA PIKA RAIN DIAMOND итд.

 

"]

"]http://www.youtube.com/watch?NR=1&feat...p;v=oOci9oC2sZs

 

 

Кто нибудь пробовал их?

 

У них цена конская 200 баксов Pika Rain стоит, 50 баксов Willson. Первая якобы до 3х лет держится второй полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пика пика пикачу блин :)))

Простите не удержался))) мне кажетс, что у нас оно прпослужит не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших условиях это все шаманство и танцы с бубнами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том то и дело погуглите на форумах кто пробовал говорят реально и блестит лучше всяких помазулек, мол после натира даже тряпка деревянеет как в лак макнули. Снимается конечно это жидкое стекло - но долго. Willson правда полгода всего. Но Pika Pika Rain Diamond говорят через год видно что есть вода стекает.

 

Может есть кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пика Рейн - в тестах откровенно провалилась. Да и из знакомых детейлеров никто не использует. Про 2 года - развод маркетологов.

Виллсон BGG использовали, хорош, но муторно - долго наносить, выдерживать сутки в сухом боксе, очищать хорошо перед нанесением нужно, потом для восстановления защиты мыть рекомендуют спец шампунем Виллсон. В общем ИМХО - нуегонах, много мороки. Но если время и деньги есть, результат хороший.

Это было новым веянием года два назад, сейчас уже кто в теме Ceramic Pro наносят. Ценник тоже порадует :)

Я бы советовал чего из софта99 взять - Authentic, Fusso Coat 12 Месяцев, Scratch Clear Wax-Mirror Finish говорят хорошо риски заливает и блеск дает.

Или проверенный Autosol Hart Wax mit Nano - наносится очень легко, располировывается тоже просто, держится очень долго (в тестам в лидерах был), стоит не так уж дорого - 400мл около 1200 рур. На одну обработку наверное 50мл вполне хватит. Правда, спецы говорят что на черном акриле "жирует", т.е. жирный блеск дает - тут х.з., у меня бордовый металлик - все отлично :)

http://www.mazda-club.by/smf/picture.php?albumid=218&pictureid=1590

 

Главное - даже не столько сама полироль (если она от достойных брендов) сколько подготовка. Хорошо помыть, обезжирить антисиликоном или спиртом и крайне желательно чистящей глиной пройтись.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новое веенье моды Жидкое стекло. Якобы полироль которая покрывает ЛКП стойким гладким на микроуровне покрытием и машина блестит больше года, вода отталкиивется и все такое.

 

Производят японские компании - полироли Willson, PIKA PIKA RAIN, PIKA PIKA RAIN DIAMOND итд.

 

 

 

Кто нибудь пробовал их?

 

У них цена конская 200 баксов Pika Rain стоит, 50 баксов Willson. Первая якобы до 3х лет держится второй полгода.

От абразивов на замшевых сушильных тряпках на Ара мойках "бесконтактных" ничего не спасёт, не надо строит иллюзии. На BMW X5 - 7сериях используют очень твёрдые лаки. Кто полировал меня поймёт. Так их затирают на раз два. А тут чудесные японца придумали ... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, при обработке ЛКП хорошей защитой на кузове грязи почти не остается даже после нормальной однофазной БК мойки. А замшу можно привозить свою чистую и настоятельно просить сушить ей :)

Так керамолаки долго проживут в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами погуглите на счет этой PIKA PIKA Rain - не гоже не попробовав и не сравнив сразу кидаться в отрицалово. На форумах полно отзывов об этих полиролях. Японцы много чего чудесного придумывали или вооплащали. Я сам за 100 баксов полироль на год покупать не стану, только полироль на 6 лет :)

 

Лак автомобильный затирается, не то что полироли :) Я вообще не мою машину керхером, химией и автоматическими щетками по этой причине. Только сам тряпкой нежной и ведром, споласкивая после каждого протира. Страдал уже и от керхеров и от автоматических щеток и от химии дешевки.

 

Сейчас обработал машину Soft99 12 Months купленную по распродаже в шинтопе за 100р. И лучше пока не вижу для себя. В последнее время открыл для себя ее как отличную полироль для стекл. Так же намазал и стер. В итоге получается гидрофобное покрытие стекл на вроде Aquapel - намазал и месяц вода в шарики и наверх - ездить в дождь приятно и можно без щеток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами погуглите на счет этой PIKA PIKA Rain - не гоже не попробовав и не сравнив сразу кидаться в отрицалово. На форумах полно отзывов об этих полиролях. Японцы много чего чудесного придумывали или вооплащали. Я сам за 100 баксов полироль на год покупать не стану, только полироль на 6 лет :)

Такой на 6 лет пока нету,и думаю что не будет,а то что есть существенного дельного-реально стОит денег-и сотню рублей не можект никак стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понекрофилю.

 

На той неделе нанес Виллсон которого осталось пол флакона от первого опыта, который бы неудачный, не совсем по технологии наносил, смылся состав за месяц или быстрее...

на этот раз подготавливал ЛКП как на выставку - антибитум, обезжиривание, синяя глина, полировка полировальной машинкой с 3М полиролью.

 

интересный момент, после синей глины собственно полировать небыло смысла, кузов ввиду того что мою сам бесконтактной мойкой в идеале, ну все равно машинкой прошелся :)

наносил уже как по японскому видео и многим роликам с тюба, нельзя сильно давить, иначе все не схватившееся покрытие будет на тряпке!

 

после нанесения

 

IMG_1335+.JPG

 

через неделю после 2х легких дождиков и поездки по каду ,для фото ничего не протирал и не мыл -никаких разводов грязи!

 

IMG_1398+.JPG

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, то есть синей глиной прошелся очистил и блестит? Я не понял твоего предложения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, @torcon, нет ребята, синяя глина служит для очистки ЛКП кузова от въевшейся грязи, опыла всяческого, полировка по сле глины обязательна.@Nordman, Думаю голограм там уйма, просто ты их не видишь, не знаешь как смотреть, но она есть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deepus, ну я так и понимал как глубокая очистка, видимо Nordman имел ввиду другое, "очистил глиной и в принципе полировать не нужно с прошлого раза все блестит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Нет, очистка глиной, это один из этапов в подготовке ЛКП к полировке. А так да, после очистки ЛКП более гладкое становится, проверяется обратной стороной ладони, провести нежно, но риска там все равно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что после глины кузов заблестел, тк у меня он не зацарапан до тех пор, что круги после тряпок. Глина сама по себе тонкую полировку делает, кроме очистки.

 

никаких голограмм нет, я все равно делал полировку "синим колпачком", он как раз антигалограммный, а визуально блеска особо не прибавилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...