Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


У меня ДВС весь в лаке после Кастрола Магнатек

Есть уверенность, что это был именно Кастрол, а не Роснефть минеральная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% конечно нет, НО. Старый хозяин клялся и божился что лил только Кастрол и до него хозяин, его дядька, тоже кастрол. Я уже 4-е раза масло менял (2-а кастрол, последние 2-а лукойл) и я не видел что бы при кастроле желтизна слазила. Хотя крышку поднимали и под пробку я заглядывал.

post-30062-0-10040400-1512314166_thumb.jpg

По моему наглядно видно как лак полез.

Не буду за старых хозяев говорить, но лично я 10ткм на масле не разу не переезжал. И после покупки где то через 350-400км поднимали крышку для регулировки клапанов. И хорошо помню желтизну. И что то Кастрол не шибко пыжился её смыть.

Масло было решено сменить после ремонта головы. В этот момент вся башка было жёлтая.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся на Лучок, после одной заливки Шелл Ультра 5/40. По сравнению с Люксом, который я заливал до Шелла, новый по цвету более темный и золотистый, по цвету похож на Шелл. Запах у масла другой. Более минеральный какой то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уверенность, что это был именно Кастрол, а не Роснефть минеральная?

на прошлой машине тоже был заговнян мотор именно от магнатека 10в-40, переходил тогда на Шелл, смены через 7000км.  Сейчас лью только Лук люкс 5в-40, пока не открывал не смотрел чётам

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты крышку отверни, там уже можно разглядеть раздницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс при -15 стало очень густое. Покупал на Лукойловской заправке. Это нормально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс при -15 стало очень густое. Покупал на Лукойловской заправке. Это нормально ?

А оно должно плескаться как вода?

Есть с чем другим сравнить? И вообще на другое масло смотрели при -15?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно должно плескаться как вода?

Есть с чем другим сравнить? И вообще на другое масло смотрели при -15?

Да я много масел видел, но тут что-то совсем густое оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс при -15 стало очень густое. Покупал на Лукойловской заправке. Это нормально ?

Нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально.

Турбовый двиг на таком масле наверно не заведется. Да и как турбине будет в холода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Турбовый двиг на таком масле наверно не заведется. Да и как турбине будет в холода

Если в "турбовом двиге" и электрике всё исправно - заведется. Нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбовый двиг на таком масле наверно не заведется. Да и как турбине будет в холода

в прошлом году в -29С свой турбодизелек заводил 2 раза, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выхода линейки армотек к простолюксу интерес угас как то ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выхода линейки армотек к простолюксу интерес угас как то ))))

Судя по анализам, разливают из одной бочки. Только у Армортека надписи латиницей для изощренного европейского потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализам, разливают из одной бочки. Только у Армортека надписи латиницей для изощренного европейского потребителя.

Из одной, да не из одной. Люкс чернеет гораздо быстрее чем Генезис. Да и разные это масла.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...