Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Нафтан

 

Официальный сайт: http://www.naftan.by/

Каталог продукции: http://www.naftan.by/ru/products.aspx

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Нафтан Премьер 5W-40 API SL/CF

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

5W40NAFTANPREMER4L - Нафтан премьер 5W-40 4л

5W40NAFTANPREMER1L - Нафтан премьер 5W-40 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Однозначно нормальное масло будет, у Беларусов с качеством строго. Там за косяки, вплоть до уголовки. Я бы затестил, но в продаже не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нормальное масло будет, у Беларусов с качеством строго. Там за косяки, вплоть до уголовки. Я бы затестил, но в продаже не вижу.

 

Учитывая качество МАЗ-ов,ГБО, автокомпонентов и т.д.,там всех расстреливать пора.

Изменено пользователем kvach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь у нас еже БелДжи))) иногда есть желание залить в свою машину, но передумываю экспериментировать, так как мне на этой машине ездить долго, и нафтан даже спасибо не скажет, не говоря про финансовое участие если моя машина на самом деле загнется или станет хуже от их масла, да и лукойл вроде не сильно дорогой, а про Нафтан говорили что подорожал и с тех пор нет смысла брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Новополоцке и работаю на Нафтане. Есть наблюдение за эксплуатацией нового Логана с мотором 1,4 на нафтановском масле, машина пробежала с июля 2008-ого года около 130 тыс. км круглогодичной эксплуатации. Масло меняется через 3,4-4,0 тыс. км. Звук работающего двигателя как был тихим, таким и остался. Хозяин уверяет, что масло мотор не жрОт)))

И да, завод больше делает акцент на высоколиквидные ДТ и бензины, а маслоблок незаслуженно забыт, что огорчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Масло меняется через 3,4-4,0 тыс. км. ...

При такой частоте замены все масла будут хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Новополоцке и работаю на Нафтане. Есть наблюдение за эксплуатацией нового Логана с мотором 1,4 на нафтановском масле, машина пробежала с июля 2008-ого года около 130 тыс. км круглогодичной эксплуатации. Масло меняется через 3,4-4,0 тыс. км. Звук работающего двигателя как был тихим, таким и остался. Хозяин уверяет, что масло мотор не жрОт)))

И да, завод больше делает акцент на высоколиквидные ДТ и бензины, а маслоблок незаслуженно забыт, что огорчает.

пробег масла 3-4 тысячи для легковой бензинки типа логна, это ничто, не говоря уже про какой то показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег масла 3-4 тысячи для легковой бензинки типа логна, это ничто, не говоря уже про какой то показатель.
Я не подчеркивал интервал, сам факт, что машина с нови на этом масле катается. А выражение о том, что машина любит ласку и хорошую смазку, ещё никто не отменял)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как-то не все хорошо с анализами.... Как я понял, что 5000 км можно, более 5000 км уже не нужно?

Хотелось бы услышать мнения более знающих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога,прикольно.Щелочное вообще не упало за 10 ткм.Как в сказке.Чак Норрис за рулём чтоле ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога,прикольно.Щелочное вообще не упало за 10 ткм.Как в сказке.Чак Норрис за рулём чтоле ездил?

Ну вот щелочное и вызывает подозрение, вязкость упала, это нормально, но не может же щелочное стоять на месте, тем более, что тесты делались на Шкоде Суперб 2012 года, заявленно, что тестовые 15000км проехала за 2 месяца, это госмашина и соответственно она катается будь здоров, т.е на одометре серьезная цифра. Цена на масло вкусная, да тестов нигде не было, но и этот какой-то подозрительный)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kurhey, А какой у Шкоды двиг?Не TSI случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kurhey, Забыл ещё выложить Шкода после 14000 км http://gazeta.naftan.by/wp-content/uploads/2016/01/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80-%D0%92-14605-%D0%BA%D0%BC.pdf Щелочное стоит на месте.Амсоилы,Пензоилы,Мобилы-Шмобилы нервно курят в стороне :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kurhey, А какой у Шкоды двиг?Не TSI случайно?

Это Skoda Superb 2012 года выпуска с бензиновым турбированным двигателем. Это цитата из газеты, где эти анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Щелочное стоит на месте.Амсоилы,Пензоилы,Мобилы-Шмобилы нервно курят в стороне
А все просто: не тем методом TBN измеряют. Плюс, сдается мне, Шкода его жрет ведрами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...