Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 Renault Duster 1.6 (11000 км.)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


+1    в массе народа особенно удивляют лоботомные познания и невесть откуда уверованные мышления -  по типу "раз машина у меня французская - та и масло ей нужно со вкусом французской булки" 

Так-то логика есть определенная, сравнить можно много чего :)) Но именно в случае с маслами эта логика - полностью мимо)) За исключением сложных 504 и разных рейсингов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор чувствует себя прекрасно,а вот масло умерло.Но с своей функцией(зашита от износа) справилось полностью.

Вопрос автору:почему не 95 бензин? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мотор чувствует себя прекрасно,а вот масло умерло.Но с своей функцией(зашита от износа) справилось полностью. Вопрос автору:почему не 95 бензин?
не сочтите за оффтоп, но... а чем 92экто с фирменной заправки лукойла хуже непонятно какого 95го?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сочтите за оффтоп, но... а чем 92экто с фирменной заправки лукойла хуже непонятно какого 95го?

А почему какого то???Что мешает залить качественный 95 с того же лукойла?ИМХО с таким же успехом можно лить 80й вместо 92 и так же себя пытаться оправдать :unknw:

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему какого то???Что мешает залить качественный 95 с того же лукойла?ИМХО с таким же успехом можно лить 80й вместо 92 и так же себя пытаться оправдать
ой, офтопим, но раз уж зашла речь, скажу. потом прошу модератора или удалить или перенести в другую ветку.

итак, ну зачем утрировать то? 92ой - в том числе рекомендуемый для дастера. http://www.autoprospect.ru/renault/megane2/2-12-1-tablica-2-1-obshhie-tekhnicheskie-kharakteristiki-dvigatelejj-k4j-k4m-f4r.html степень сжатия меньше 10. по моему глубокому убеждению 92 даже предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое перепробег? Это 10 000 плюс 5000 км или 15 000 плюс 5000 км?

Изменено пользователем xab5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что такое перепробег? Это 10 000 плюс 5000 км или 15 000 плюс 5000 км?

Это у всех по-разному, и зависит от многого. Примерно как одежда пачкается, у всех по-разному.


 

 


Что такое перепробег? Это 10 000 плюс 5000 км или 15 000 плюс 5000 км?

Пардон, сумничал не посмотрев начальное сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, офтопим, но раз уж зашла речь, скажу. потом прошу модератора или удалить или перенести в другую ветку.

итак, ну зачем утрировать то? 92ой - в том числе рекомендуемый для дастера. http://www.autoprospect.ru/renault/megane2/2-12-1-tablica-2-1-obshhie-tekhnicheskie-kharakteristiki-dvigatelejj-k4j-k4m-f4r.html степень сжатия меньше 10. по моему глубокому убеждению 92 даже предпочтительней.

 

Дружище,у меня точно такой же мотор стоит,и поверь,разница есть как этот мотор работает на втором и на пятом бензине.Я такие эксперименты проводил с 92-м ,больше не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что мешает залить качественный 95 с того же лукойла?...

Мне ни чего не помешало залить на фирменной АЗС- Лукойле их фабричный 95-ый , затем их же фабричный 92-ой; на моём движке и для моего стиля езды разницы практически не было и потому мой выбор - 92-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни чего не помешало залить на фирменной АЗС- Лукойле их фабричный 95-ый , затем их же фабричный 92-ой; на моём движке и для моего стиля езды разницы практически не было и потому мой выбор - 92-ой.

Лукойловский АИ - 92 для твоего двигателя точно не будет лучше Лукойловского АИ - 95

К тому же сам бензин Лукойла АИ-95 не соответствует ГОСТу Р 51866-2002 по ряду показателей фракционного состава.

Первое несоответствие: конец кипения (этот показатель должен быть не выше 210С, у Лукойла он составляет 215,7С). Последствия: увеличенный расход топлива и нагарообразование в камере сгорания цилиндра двигателя.

Второе несоответствие: по доле ароматических углеводородов. Последствия: нагар на свечах. Обрати внимание при прохождении следующего ТО.

Все это можно увидеть в протоколе испытаний. Хотя на сегодняшний день ситуация возможно изменилась.

 

0_11a85a_d842bf6c_XXXL.jpg

 

 

Поэтому для Москвы рекомендую НефтьМагистраль, Газпромнефть или Роснефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MersoID, где видно, что  это лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему подняли из "глубин", в первом посте указано топливо лукойл-92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...