Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло посоветуете в тросиковую кпп на гранту, эксплуатация в Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

прошу прощения за оффтоп, но неужели есть ещё "динозавры", которые до сих пор не поняли, что вечного ничего нет!?

ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО AMSOIL SYNTHETIC LONG LIFE GEAR LUBE SAE 75W-90

AMSOIL Synthetic Long Life Gear Lube SAE 75W-90 полностью синтетическое всесезонное трансмиссионное масло. Обеспечивает удлиненный срок службы для легковых автомобилей и грузовиков.

Масло разработанодля удлиненных интервалов замены до 500,000 миль, если это предписано производителем техники, применяется для внедорожной техники, тяжелонагруженных грузовиков и специальной техники.

:yahoo::acute:

как то я больше доверяю Амсойл больше чем вашим предубеждениям :crazy:

а те 150 тыщ наша татнефть для трансмисиии Гранты легко отходит.. так же как и масла в коробки почти всех МКПП передовых автмобилестроителей

post-9003-0-71195900-1440872299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте лить Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL-4+ в каробку переднеприводного ваз,проехал на нём 500 км (и слил пока синхроны живы) передачи втыкаются с затруднением на вторую еле-еле,вой остался,по всем параметрам хуже заводского,почемуто при наборе более 3000 оборотов рёв движка,которого раньше не было.Покупал у официалов литр за 850р, также начитавшись форумов косячных.

Тоже проехал на нем 500 км и слил. В мороз не мерзнет, но вот передачи втыкаются хреново и коробка просто грохочет как будто там и масла нет. Залил лукойл минералку ТМ4 80W90 и доволен. Все четко включается и коробка шепчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL4 75w85/75w90 вплоть до Татнефть/Лукойл/ТНК/Роснефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО AMSOIL SYNTHETIC LONG LIFE GEAR LUBE SAE 75W-90

AMSOIL Synthetic Long Life Gear Lube SAE 75W-90 полностью синтетическое всесезонное трансмиссионное масло. Обеспечивает удлиненный срок службы для легковых автомобилей и грузовиков.

Масло разработанодля удлиненных интервалов замены до 500,000 миль, если это предписано производителем техники, применяется для внедорожной техники, тяжелонагруженных грузовиков и специальной техники.

:yahoo::acute:

как то я больше доверяю Амсойл больше чем вашим предубеждениям :crazy:

а те 150 тыщ наша татнефть для трансмисиии Гранты легко отходит.. так же как и масла в коробки почти всех МКПП передовых автмобилестроителей

 

Это масло в легковых автомобилях в наших условиях меняется не реже 1 раз в 50 тыс. миль. 500 тыс. миль для карьерных грузовиков при условии замены не реже 3-х лет. К тому же, масло для дифференциалов, соответствует GL-5. В коробку его лить нельзя. Читайте внимательнее документацию.

Изменено пользователем Maxxximus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста,какое масло лить в МКПП гранты.Выше посты читал,но остаётся вопрос,какое лучше для региона-"Урал",Екб.

Морозы надо пережить без сложностей:)

Установлена сига с аз,возможности выжать сцепление нету.

С завода,откатались 20 тыщ(пора менять,как обкаточное,ну и под сезон).

Эксплуатация активная,такси.

Заранее благодарен, за проявленное внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно?

Нет. Neste GEAR (не HYPOIDI) S 75w90, GL4.

Еще можно Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic gf top 75w85. Проверено уже не только мной)

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. У тестя гранта тросовая кпп,поменял на ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W-90 GL-4 полусинь ,по мне так стало хуже,чем заводское,шумит на 1и2 передачах. Может лучше минералку залить от COMMA https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/183

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АСком сказал:

Нужен совет. У тестя гранта тросовая кпп,поменял на ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W-90 GL-4 полусинь ,по мне так стало хуже,чем заводское,шумит на 1и2 передачах. Может лучше минералку залить от COMMA https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/183

 

Лил разные масла, (ради пробы)шум одинаков!
Сейчас лукой 75\90 и всё то же самое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АСком сказал:

Нужен совет. У тестя гранта тросовая кпп,поменял на ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W-90 GL-4 полусинь ,по мне так стало хуже,чем заводское,шумит на 1и2 передачах. Может лучше минералку залить от COMMA https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/183

 

Дружище! Мануал к машине читали??? Что нужно лить в тросовую КПП ВАЗ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По -моему в мануале указан 75/80 или 85...Ни про какие 90 речи не идет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, coronamark2 сказал:

Дружище! Мануал к машине читали??? Что нужно лить в тросовую КПП ВАЗ? 

ЛУКОЙЛ рекомендует такое как залил тесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АСком сказал:

ЛУКОЙЛ рекомендует такое как залил тесть.

С каких пор рекомендации производителя масла стали выше рекомендаций завода производителя авто? Мне вон, в Логан, на всех сайтах тоже рекомендуют в КПП 75/80-85-90. Хотя производитель четко говорит: ТОЛЬКО 75/80. По опыту, если 75/85 еще туда-сюда, то 90 уже коробку на Логане слышно, как на Гранте/Весте...Поищите, я точно помню, что в рекомендации производителя в тросовую коробку отличаются от кулисной! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...