Перейти к публикации

Искандер

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Читатель Ойл-клуба

О Искандер

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 26.11.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог
  • Масло
    Mobil Delvac XHP ESP 10W40, NESTE Prem 10W-40

Старые поля

  • Авто
    Jeep и Нива
  • Стаж
    31

Посетители профиля

1 590 просмотров профиля
  1. Оно так, конечно. Какие нарекания...И цетан и смазка. И акциз. И деньги вперед брать перестали. Только в "отсталой" Грузии расход топлива ( при заправке к примеру на Gulf) падает литра на полтора (процентов 17). Я уже не говорю за "технологически передовую" Турцию. Где и помоют бесплатно и чаем с плюшками напоят без денег. Стыдоба...
  2. Подтверждаю, при копеечной стоимости, - сальники CORTECO очень хороши, по крайней мере для Нивы...
  3. Да ладно... Какое такое требуется обслуживание через 8000 км после замены колодок? Разве что хвалебный отзыв про JURID.
  4. Стоят передние колодки JURID 573118J. Через 8000 км начался омерзительный скрип. Износ визуально минимален.
  5. Интересно - как она эту цену отрабатывает? За такие деньги колбаса много чего должна уметь... Да и деньги есть жалко.
  6. Из относительно недорогих рекомендую "Алтайский". В Таганроге - 650 руб./кг.
  7. Это при комбинации "паркуемся мордой вверх, включена 1-я передача." Можно оставлять на задней или парковаться мордой вниз на 1-й. Или не лить жиже чем 10W40 . Или убрать ГНЦ.
  8. Просто ВСК не продлевает старые и не оформляет новые полисы на авто у которых меньше 100лс. На сайте об этом ни слова. У меня получилось только в "Московии" на Ниву. И то с фишками. Национальная игра такая. В страхование.
  9. Искандер

    Масла Gulf

    Все бы с Gulf хорошо, только раньше он был дешевле других, а теперь стал дороже аналогов, так что пришлось с него перейти - где на NGN, где на Mobil.
  10. Если маркировка на таре выходит то ровной, то кривой, логично предположить, что и с маслом тоже самое - то ровное, то кривое?
  11. Это если оставить на включенной 1-й передаче. Включайте заднюю. Правда я забываю. У меня при стоянке мордой вверх и включенной передней на жидком 0W-40 просто размолотило цепь за 0,5 сек. Ибо масло просто стекло из ГНЦ за ночь. Так что теперь только 10w-40 типа NESTE Premium, кстати до -24 крутится без проблем, ниже не пробовал.
  12. Искандер

    Накачка шин азотом

    Если бигфуты гелием накачать давление на грунт уменьшится. А если еще 2-3 запаски...это ж страшное дело. В болоте к примеру. И дело пойдет гораздо веселее чем у азота. Колпачки можно желтые ставить или полосатые. Это очень важно. что бы не путать с азотом. И иметь 2-3 комплекта резины: с гелием - для болота, с азотом - для гонок, с аргоном - для прикола.
  13. Искандер

    Накачка шин азотом

    Еще интересней гелием качать. Писк...практически.
  14. От общей культуры производства, видимо. Плюс реалии российского капитализма...
  15. Тема дизелей Common Rail в статье не раскрыта.

×
×
  • Создать...