Перейти к публикации

urman

Одноклубники
  • Публикаций

    1 510
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз urman выиграл 18 апреля 2014

Публикации urman были самыми популярными!

Репутация

730 Участник Ойл-клуба

1 подписчик

О urman

  • Звание
    Участник
  • День рождения 03.01.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Europe
  • Масло
    Total Rubia 4100 5w30 / Mobil 3000 FE 5w30

Старые поля

  • Авто
    RangeRover L405 4.4&Evoque 2.0
  • Стаж
    20

Посетители профиля

12 804 просмотра профиля
  1. Не нужно сюда w40. Про эстеры и датчик - это актуально для предыдущих поколений двогвтелей. Для G серии - не актульно. нужно лить w30 или w20.
  2. Залил это масло. На круизе на 130 масло на 1 градус ниже (хотя на улиуе жарче), чем Total Rubia Optima FA-4 5w30 (тоже со сниженным HTHS). вообще по маслу-максмально позитивный отзыв-тихо, мягко.
  3. urman

    Red Line SI-1® Complete Fuel System Cleaner

    Это из видео одного африканца)) Бутылка на бак, хонда аккорд у него
  4. Mobil 1 ESP 5w30 или 0w30
  5. Интересно другое. В этот двигатель нужно HTHS >3,5, многие льют w40. А тут раз! И w30 с HTHS 3.2. И ниче. Небеса не рухнули. Анализ прекрасный.
  6. Трасса с равномерной скоростью, даже высокой-легко. А вот серпантины и в гору-тяжело
  7. ну нагрузка-это скорее автодом тащить на фаркопе
  8. Мой личный опыт: в Рейндже своем поменял Mobil 1 ESP 5w30 C3 с HTHS > 3.5 на Total Rubia 5w30 FA-4 (HTHS 3.0). Температура НА ТРАССЕ упала на 7 градусов (круиз 130км/ч). по мануалу мне 5w30 А5 масла лить.
  9. Охлаждение на w20 как раз лучше. Про жаркий регион-в Саудовской Аравии и Аризоне w20 льют, у тебя жарче?;)
  10. У меня в пробках в Каене бензиновом стабильно температура уходила до 120 градусов. А вот трасса-89. сделал анализ отработки-все идеально. в58 - отличный двигатель, езди и не парься. по идее ж в этот двигатель w20 можно ? Залей-температура масла градусов на 5 упадет.
  11. да, лезть в насос не нужно, главное, чтобы не ниже нормы. Пр Рубии: Я в Европе живу. У меня тут все есть. Но само масло не понравилось-жесткое и шумное, как и все пао.
  12. Ну у меня ж был анализ Редлайна с Каена за 10 000км. Все там илеально было с щелочным-езздить и ездить еще можно было б. Как минимум Редлайн не теряет быстро, несмотря на эстеры
  13. Не нужно лить 40ки. Нужно проверять производительность маслонасоса-это проблема этого двигателя. От недостатка смазки идет масляное голодание и коленвалу привет. Но весь вопрос в испоавности и нормативных значениях маслонасоса.

×
×
  • Создать...