Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 5W-20 (API SN+/RC, ACEA C5, A1/B1, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C-948-A/B , Ford M2C913- B/C, Ford WSS-M2C-925-B, STJLR.03.5004)


Гость Flamie

Рекомендованные сообщения

Valvoline Synpower FE 5W-20
post-22-0-66456900-1454769504.jpg
Спецификации: API SN+/RC, ACEA C5, A1/B1, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C-948-A/B , Ford M2C913- B/C, Ford WSS-M2C-925-B, STJLR.03.5004

Не рекомендуется для следующих моделей Ford: Ka с августа 2008 и далее (бензиновые), Focus ST (2004 -3 квартал) с двигателем 2.5 Duratec ST (VI5). (бензиновый), Focus RS 2004 -3 квартал) с двигателем Duratec RS (VI5). (бензиновый)
 

Техническая документация: 

PI_SynPower-FE-SAE-5W-20_056-03_RU_UA.pdf 

SynPower-FE-5W-20_056-02_RU.pdf

EUR_Val_SynFE_5W20_MO_RU.pdf
 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
839697 - VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-20 (1л)
839696 - VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-20 (5л)

839694 SYNPOWER FE 5W20 DR 208 L 208 L 

872556 SYNPOWER FE 5W20 4/5 L SW 4 x 5 L (sw) 
872555 SYNPOWER FE 5W20 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пока на оригинальном LF 5W20 но про Valvoline FE 5w20 мысль не покидает думаю очень не плохое масло,хотя на оригинал не жалуюсь оно очень нравится.

Мне интересно, как оно себя зимой поведет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе такое масло в сид. Пока что движок работает очень тихо, при закрытом капоте почти не слышно. Динамика после дилеровского масла тоже радует. Посмотрим, как дальше будет.

Поделитесь сейчас впечатлениями от этого масла. Сколько проехали? Будете ли использовать постоянно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь сейчас впечатлениями от этого масла. Сколько проехали? Будете ли использовать постоянно?

На сиде с Valvoline 5w20 проехал мало, где-то 4 тыс. Движок работает тихо, мне нравится. На смену взял у Северянина со скидкой Neste 5w20, думаю это одно и тоже масло. На раве проехал примерно столько же на Neste 5w20, тоже нравится, тихо работает и мягко.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое в Линкольн. Проехал мало, но ощущения положительные. Посмотрим на расход, пока пару коротких поездок только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое в Линкольн. Проехал мало, но ощущения положительные. Посмотрим на расход, пока пару коротких поездок только.

У меня средний расход уменьшился на литр, но на предыдущем масле ездил зимой, так что может из-за сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Коллега сегодня поехал к диллеру на ТО, зальет себе в Фокус 3. Пока конечно сказать нечего)

 

ну как там  обещанные очучения от коллеги ?)  появились/ сформировались?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как там обещанные очучения от коллеги ?) появились/ сформировались?.

Спросил...

Итак,

По звуку мотора, вроде чуть тише, но не сильно отличается.

По расходу, без изменений.

Двигатель крутиться вроде говорит получше... порезвее чтоли стало.

 

До него был кастрол 5-20, официал залива его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 респект  за отзыв  ! :up:   А  какой порядок цен на  него ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене = SynPower FE 5-30

Например: http://www.autopiter.ru/goods/839696/maslo/id105952781

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект за отзыв ! :up: А какой порядок цен на него ?

Я заказывал в oem-oil 5 литров 2376 со скидкой 5%. На 500 р дешевле чем дилерский Castrol professional.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую зиму ездил на нем(LF 5w20)только хорошее впечатления,заводилась Ок,движек шепчет,разгон легкий,все гуд что летом что зимой.

Мне интересно, как оно себя зимой поведет...

Изменено пользователем alex39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую зиму ездил на нем(LF 5w20)только хорошее впечатления,заводилась Ок,движек шепчет,разгон легкий,все гуд что летом что зимой.

Большое спасибо. Теперь мозг окончательно готов к взрыву =@ И это масло хорошее и R...ol хвалят. Теперь бы определиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Теперь мозг окончательно готов к взрыву =@ И это масло хорошее и R...ol хвалят. Теперь бы определиться...

Это дешевле :)

 

Можно еще Amsoil Signature залить. Конкретно 5w-20 тут не тестили, но тестили 0-20 и 5-30, результаты мне понравились. Сейчас залили такое брату в Эксплорер, но он не успел понять его, уехал в отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дешевле :)

 

Можно еще Amsoil Signature залить. Конкретно 5w-20 тут не тестили, но тестили 0-20 и 5-30, результаты мне понравились. Сейчас залили такое брату в Эксплорер, но он не успел понять его, уехал в отпуск.

Будем посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...