Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

post-1993-0-78227700-1389941094_thumb.jpgАнализ был сделан в Ноябре. 8к миль, 3300 из которых отпуск/медовый месяц по трассам в основном у океана(солевая пыль).Остальное тоже в основном по трассам и дорогам без пробок. Масла доливал 2 литра, первый раз на 4к миль отметке, потом на 7100. Второй раз долил минералку havoline 10w40, ибо был посреди гор, гоняли по серпантину с другими Фиатами и Абартами. До заезда щюп показывал уровень посредине, за 15 миль серпантина на большых оборотах и частых торможений двигателем уровень упал до мин. Был четко виден иногда дым при торможении двигателем так как катализатора нет и машина вливала немного богатую смесь (сейчас перестроена). Заводской сепаратор картерных газов не справляется похоже.Также опять был залит молевкий Кератек. ПC это более старое масло М1 тех годов когда оно еще должно было быть 4 группы, т.е не гидрокряк.

13 FIAT-103013

 

fiat-500-turbo-2013_i3.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

машина вливала немного богатую смесь (сейчас перестроена).

Думаю из-за этого и видим падение вязкости...

ЗЫ сложно оценить именно Мобил в этом анализе так как был в моторе очень богатый микс из разных продуктов и присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вашего позволения добавил картинку примерную фиата, а то все с трудом понимают о чем речь :)

Ну нормально вроде меди многовато только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты узнал что у меня красный, шпиён? :) только у меня занижен и наклеек брендов куча на задних боковых стеклах.

 

Думаю из-за этого и видим падение вязкости...

ЗЫ сложно оценить именно Мобил в этом анализе так как был в моторе очень богатый микс из разных продуктов и присадок.

Сейчас залит пензоил 0w40 и тот же кератек, но сравнить опять точно не выйдет- комп перестроили в соответсвии с модами и теперь 200 коняшек на колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zyxelenator, Pennzoil SN или старой формации залит?

Pennzoil Ultra SRT SN 0w40 недавно появился на рынке, в магазах нет только у дилера или в интернете. Сделан дня СТР Хеми двигателей, пример Dodge Viper, Challandger SRT, Charger SRT, Jeep SRT 8 и тп, короче для перформанс линейки крайслера. PS вчера долил второй литр, менял на пробеге 11150, сейчас 15800. Гонял правда немного больше, зима сейчас холоднее чем обычно. По бумагам у Ультры NOAK гдето 6.7% что меньше чем М1 и по идее жрать меньше должно. Буду держать до 8к или пока буст не упадет. Multi-Air двигатели очень чувствительны к вязкости масла и не дадут угробить себя и понижают наддув и тп.

Изменено пользователем zyxelenator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бумагам у Ультры NOAK гдето 6.7% что меньше чем М1 и по идее жрать меньше должно.

связи с реальным расходом, думаю, не будет

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...