Перейти к публикации

Масло для 2-х тактного двигателя триммера и бензопилы


Рекомендованные сообщения

Какому отдать предпочтение?
По API они делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
Сталкиваюсь с двумя подходами:
1. Подходит любое для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.
2. Подходит только специальное масло для садовой техники. Нельзя использовать масла для лодочных моторов и мотоциклов.

 

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.pdf

 

Масла2Т.jpg

 

Табличка в оригинале находиться здесь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Paulson сказал:

У меня за один покос в лучшем случае уходит 7-8 литров смеси 1:40 (а бывает и до 10-12...),

Я надеялся, что Штиль 250 больше жрать будет, до этого Хитачии 22 вообще нюхала, и сейчас усадьбу и перед ней на 1-1,5 бачка смеси выкашиваю... Тоже все лето... IMG_20200912_182326_1.thumb.jpg.afd6d5fcd60cc78180eb26b0c831c23a.jpg

 

IMG_20200912_182050_1.thumb.jpg.dc8b26cf2e539bcf5495d951485cf694.jpg

 

IMG_20200912_182200_1.thumb.jpg.51cbe0e58da7633f1cef80a203569a8f.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

К трепетному отношению к инструменту они имеет опосредованное отношение.

Ну да, ну да... 100% эстеры... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik  у меня около гектара, есть много мест с быстрорастущей растительностью и с бурьяном

Я и так стараюсь не особо низкую косить - но и по колено не допускаю - где-то 25-30 см, пробовал всякой высоты, это оптимально по результатам проб

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paulson сказал:

у меня около гектара

Это все меняет- это дофига. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2021 в 15:07, zheleznodorozhnik сказал:

Не пыль- деньги, но я готов их заплатить для того, что бы использовать в дорогостоящей для меня 2-т мотокосе Штиль FS 250. В бензопиле, которая нужна иногда. Люблю свой инструмент. За сезон три 100-гр бутылька мне за глаза, литруха на несколько лет не нужна.

 

1318254907_IMG_20200617_1650291.thumb.jpg.f340e5ec36dbdfe21b4cf6e281571ddd.jpg DSC00156.thumb.JPG.1a34f3f961a2bdbcf072dc9a5d0ac512.JPG DSC00128.thumb.JPG.ec7d824ef937ff9b7dad4d544ee077bf.JPG

 

 

А что, от синтетического Валволайна за 650 р/литр она загнется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2021 в 17:21, Paulson сказал:

zheleznodorozhnik  у меня около гектара, есть много мест с быстрорастущей растительностью и с бурьяном

Я и так стараюсь не особо низкую косить - но и по колено не допускаю - где-то 25-30 см, пробовал всякой высоты, это оптимально по результатам проб

Не, я выпускаю сорняк на 10 см - и все - под газонокосилку и в мульчу - земля плохая - пыле-глино-песко-зем - надо улучшать... на 15 соток примерно ( по 300 гр.  2Т масла будет уходить -триммер вдоль забора и для пилы для ясеней (быстро растут падлы - на дрова) по периметру и примерно 4 л. РН   М10ДМ на газонокосилку... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

А что, от синтетического Валволайна за 650 р/литр она загнется? 

Он и от минералки не загнется. Что мне нравится, то и лью в свою технику. Что не так? Лично мне нравятся эстеры, и Валволин меня особо никогда не интересовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Он и от минералки не загнется. Что мне нравится, то и лью в свою технику. Что не так? Лично мне нравятся эстеры, и Валволин меня особо никогда не интересовал.

Я подумал, а вдруг ей не понравится - загнется - а мне еще пилить - не перепилить... Ну, раз выживет, значит и пущщай будет Валволайн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2021 в 17:57, jon_1987 сказал:

Товарищи, почему в шапке нет списка рекомендуемых масел с артикулами, не уж то в 2Т маслах нет достойных экземпляров ?

А это чем не нравится? в шапке темы расположено.

22.11.2013 в 13:19, любопытный сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Yurij сказал:

 

 

чего бы тогда не купить синтетику за стоимость штилевской краснухи (799р/литр у оф дилера) и пользоваться ей весь год? 

Изменено пользователем BECHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BECHA сказал:

чего бы тогда не купить синтетику за стоимость штилевской краснухи (799р/литр у оф дилера) и пользоваться ей весь год?

Какую, например? Из шапки которые? Так эховское больше 1т.р.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yurij сказал:

Из шапки которые?

к примеру Comma из шапки с 35% PIB и 30% эстеров согласно MSDS стоит от 733р за литр на zzap, не из шапки NGN 2T Super S стоит от 530р за литр, правда оно без красителя. Если хочется из списка JASO категории FD, то ZIC M7 2T стоит менее 300р. за литр, а синтетика от LM начинается с отметки в 630р. Зачем нужна краснуха за 799р с большой вероятностью подделки и соответствием всего лишь JASO FB?

Изменено пользователем BECHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yurij сказал:

Так эховское больше 1т.р.

у оф дилера 610р за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BECHA сказал:

у оф дилера 610р за литр.

Плюс доставка до транспортной компании 300 р. Плюс сама транспортная, возможно, возьмёт 200. Итого эти же более 1 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...