Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После увиденных фоток двигателей которые ездили на GM дексос2 (все грязные, чистых в инете не нашел) решил заказал масло RAVENOL LSG SAE 5W-30 для астры жтс 1.4 турбо. взял его из-за допусков дексос2 и GM. Скажите как масло по ощущениям? Насколько сильно оно угорает? Проходит ли оно 7.5 тысяч км по городу (3-4 поездки в общем 10-15 км. в день). Также меня напрягает t вспышки 200 градусов, на более дорогих маслах равенол t вспышки более 220 градусов.

Счас машинке 7200 км. пробега, масло GM дексос2, менял на 6000, при замене на равенол нужно ли залить промывку?, или просто масло слить и залить новое равенол?

 

ЗЫ: в теме проскальзывали отзывы про это масло, но информации все равно мало.

Изменено пользователем Damirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

потому что нельзя эксплуатировать автомобиль две замены масла в абсолютно одинаковых условиях. Исправные двигатели оригинальный GM не жрут.

Не спорю. Но как тогда объяснить тот факт, что при обратной переходе на ГМ Дексос масло стало себя хуже вести? То же было замечено на других маслах, например, мазда сх7... декселия угарала, 300V, Эно-нержи -нет... обратно на декселию возвращались - угарала.. Чем это объяснено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... декселия угарала, 300V, Эно-нержи -нет... обратно на декселию возвращались - угарала.. Чем это объяснено?

Подозреваю тем что это MOTUL :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю тем что это MOTUL :yahoo:

 

Были бы лишние деньги, чесслово, протестировал бы все дексосы всех марок, а потом все отработки.. а так, масла есть, денег на анализы нету.

Кстати, тоже писали про Дексосы, что у них свой оригинальный, нигде не встречающийся пакет присадок... в один из вышеупомянутых крузов на данный момент на пробеге 20к залит Мобил1 0-40. Человек в великой радости от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не говорит о том, что оригинальный GM хуже других испытуемых масел. Это скорее говорит о том, что конкретному двигателю другие масла, ввиду износа или каких-то других особенностей, подходят лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не говорит о том, что оригинальный GM хуже других испытуемых масел. Это скорее говорит о том, что конкретному двигателю другие масла, ввиду износа или каких-то других особенностей, подходят лучше.

 

Какой износ на крузах с пробегом до 20к и заменой масла раз в 5-7 тыш? =)

По мазде - так они везде декселию свою толкают, на всю линейку мазд...

Вот, вспомнил еще... Пассат 1.8Т 2011 г.в. Так же эксперементировали... на ТО лили оригинальное 504/507, угарало за 7500км 1.5 литра... в промежутках - мотюль специфик 504/507 - угар около литра... Хотели Аддинол попробовать, но он выходил дороже Мотюля и его не так просто в Москве найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ТО лили оригинальное 504/507, угарало за 7500км 1.5 литра... в промежутках - мотюль специфик 504/507 - угар около литра...

Ну вот...я же говорил, название бренда все решает! А если я тебе скажу, что у меня X-cess немного угорал и двигатель на трассе больше грелся, а на Мобил 0-40 не угорает и двигатель на трассе греется меньше! Поверишь в это? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...я же говорил, название бренда все решает! А если я тебе скажу, что у меня X-cess немного угорал и двигатель на трассе больше грелся, а на Мобил 0-40 не угорает и двигатель на трассе греется меньше! Поверишь в это? ;)

Поверю вполне. В пассат сейчас залит вообще KIXX PAO 5-40. Он еще меньше угарает.

Так вот про что я... есть конкретные авто и конкретные масла... эффет и там и там почти всегда идентичен. Пишу про то, что сам испробовал и не беру что-то с потолка вообщражаемое.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь форум соплежуи. Трут че-то тут,трут... придурки. Есть же кикс ПАВО и МОТЮЛЬ!!!! А еще КСЕНУМ и БАРДАЛЬ!!!!!!!!!!!!

Угу... Валволайн, Петро-Канада, Аддинол и иже с ними...

 

думаю остановиться на Valvoline Synpower 5W-30, также заметил что есть в этой серии ENV/FE/MXL/MST/XL-3/ну и простое без буковок.

Взять лучше простое?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/16219540.1/0_8a63c_f4a52903_XXL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин , ну если очередной моторспортсервис рекомендует , то конечно мотыль ,что ж еще .. говорим моторспорт -подразумеваем мотыль , ну и в обратной последовательности естественно ..rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Amalie Elixir Full-Synthetic 5W-30???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин , ну если очередной моторспортсервис рекомендует , то конечно мотыль ,что ж еще .. говорим моторспорт -подразумеваем мотыль , ну и в обратной последовательности естественно ..rolleyes.gif

А в каком мотоспорте Мотыль нынче? Чего то не видно его ни в Супербайке ни в Мото ДжиПи особо. Так что думаю, что пора как то отойти от этой формулы и перестать жить прошлым)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АКПП подойдет ли такое масло Gulf Dexron VI ATF?

Если подойдет, то сколько необходимо литров для полной замены?

На одной станции, где меняют масло на установке сказали что нужно 12 литров.

Неужели столько нужно масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АКПП подойдет ли такое масло Gulf Dexron VI ATF?

Если подойдет, то сколько необходимо литров для полной замены?

На одной станции, где меняют масло на установке сказали что нужно 12 литров.

Неужели столько нужно масла?

Меняй лучше двойной заменой. Обычно 4—6 литров на одну замену хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...