Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ»)


мин

Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo2.JPG

Спецификации: API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ».

Техническая документация: tds_lykoil_luks_ps_5w-30_5w-40_10w-30_10w-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19300 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5L

19190 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 4L

19189 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL 2023

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 5900 км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

давайте скинемся на анализ свежего?

Мо есть. я до гт ойл лил лук 10-40, и в гт ойл отработке показало чуть МО.

Я просто к чему. Тут не однократно говорили, что в этих маслах уже не импортный набор присадок, а белорусский с Нафтана и молибдена там уже нет.

Ссылка на сообщение

про нафтан я говорил, но подтверждения этому нет. только косвенные догадки. мне поведал . Даже если пакет картошковый, мо скорее всего есть, этого требует рецептура.. Скорее всего картошки скопировали рецптуру, или белорусский пакет в минералках и супер. В люксе на сайте указан импортный пакет. Для вас белорусское импорт? для меня наше. Нужен анализ. И анализ отработки. свежих масел.

quasar84

можно скинуться на 10-40

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение

Я так понял 10в40 и 5в40 довольно сильно отличаются по пакету. Хотя можт не прав.

Ссылка на сообщение

Я так понял 10в40 и 5в40 довольно сильно отличаются по пакету. Хотя можт не прав.

Они идентичны.
Ссылка на сообщение

Где-то видел что у 10в40 щелочное чуть ли не на единицу ниже, кислотность повыше, серы больше (видимо минералки больше и кряка меньше, чем в 5в40). Ну и цсс соответственно хуже, мне на зиму не пойдет.

По пакету тоже вроде различия были (по элементам)

Изменено пользователем Racer
Ссылка на сообщение

по пакету скорее всего одинаково. много чести для простого масла пакеты разные клепать ещё. щелочное на единицу это мизер, сере, кислотность от базы. в 5 3 группы больше.

Ссылка на сообщение

Чего это белорус не импортным стал... самый настоящий импорт. Как Белшина и украинская Росава или узбекская Деу Нексия)

Поэтому к формулировке импорт на офф буклете не придерешься - не наши государство, не Россия.

Вот буклет.

Нафтан и в Лук Стандарт, Супер, Люкс п/с используется примерно с 12го года. В маслах классом выше, синтетических идет импорт мирового уровня.

В дизельных тоже уровня SL и ниже используется.

Присадки Нафтановские разрабатывались с участием импортных коллег, большая вероятность того что в рецептуру взято, если не склонировано много что от Афтоноподопного партнера по уровню SL. А по классу Стандарт и Супер - доработано советское наследие с коллегами из Афтоноподобных.

 

5-40 и 10-40 присадки сыпят одни. Процент низковязкой синтетики просто разный.

Mikhail_Babushkin_pres_Rus.pdf

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение

ну вот. судя по этому файлу в люксе тоже нафтан.

проще перейти на мобил ультра, у него прокрутка почти пятёрошная. (см старый тест автодела), и пакет импортный. а по цене то же самое,что лукойл- 900р

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение

Да там Мобил за это время тоже много мог что наменять... нашим Луку, ГПН и даже Роснефти больше верю. Произодство простой полусинтетики ими давно освоено, откатано, за это время косяки поубирали. Вобщем степень надежности норм должна быть. При соответствующем пробеге.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение

 

 


мобил ультра

по цене то же самое,что лукойл- 900р

из Пушкино столько стоит ;)

 

Esso Ultra , как и Ultron сильно засирают движки...

Ссылка на сообщение

А лукойл п\с не засерает? если не более 7 тыс то норм всё. В юлмарте стоит 950- от ЕСМ. не из пушкино.

Но может 

quasar84 и прав
Ссылка на сообщение

по пакету скорее всего одинаково. много чести для простого масла пакеты разные клепать ещё. щелочное на единицу это мизер, сере, кислотность от базы. в 5 3 группы больше.

Не согласен что 1 щелочи это мизер, при учете еще ее в полусине и так не густо около 7. Это для люкса сини у которого около 10, единица это мизер. А для полусини с 6-7 единицами разница больше, имхо. Много кто на 10в40 этой ездит, почему не 5в40, цена одинаковая?

из Пушкино столько стоит ;)

 

Esso Ultra , как и Ultron сильно засирают движки...

Если не перекатывать больше 250-300 моточасов, то особо не засирает.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...