Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Колеса сегодня забрал свои, собирали при мне, но внимание на балансировку обратил только дома, нормально ли столько грузиков? обеспокоили два колеса, какая норма? по госту есть норма для 13 колес и 16 где то натыкался...

диски R16 , колеса 215/65 R16.

 

первые два фото это одно колесо, другие 2 фото другое, 3 колесо (нет фото) имеет меньшее кол-во, а четвертое (нет фото) в багажнике ,я не видел сколько там :unsure: .

post-318-0-48728600-1383764903_thumb.jpg

post-318-0-18307400-1383764934_thumb.jpg

post-318-0-17645700-1383765016_thumb.jpg

post-318-0-40262500-1383765033_thumb.jpg

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

при чем тут марка авто???, диски Replica A71 6.5x16/5x112 D57.1 ET33 S ,шины Nokian HP 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса сегодня забрал свои, собирали при мне, но внимание на балансировку обратил только дома, нормально ли столько грузиков? обеспокоили два колеса, какая норма? по госту есть норма для 13 колес и 16 где то натыкался...

диски R16 , колеса 215/65 R16.

 

первые два фото это одно колесо, другие 2 фото другое, 3 колесо (нет фото) имеет меньшее кол-во, а четвертое (нет фото) в багажнике ,я не видел сколько там :unsure: .

нормально, имхо

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально, др 100, кажется, норм для твоего размера. На практике - до 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оптимизацию делали они или нет ?

шо это?

ps kolesa=darAm) скажите почему похабно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо, вообщем ездить можно, но при желании перебалансировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехать до 1000 км и перебалансировать на другом шиномонтаже и попросить,что сделали оптимизацию и что бы на заднюю закраину (там где похабно наклеено) - не клейку ставили, а набивные грузики.т.е установить другую программу расположения грузиков на балансировочном станке.

меня шиномантаж не пошлет с такими желаниями?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Практически на всех фото- грузики доклеивались (фото 1 ,2,3)

Например: станок показал 60 грамм- потом докинул еще 15 грамм их доклеили

и ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой размер до 100 терпимо. Может резина может диски такие. 285/75-16 грязевки и 300 выходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня шиномантаж не пошлет с такими желаниями?)

я бы забил на все эти тонкие материи. Все-равно на следующий сезон, а то и раньше, возможно придется балансировать покрышки после того, как покатаешься на них. Не принимай близко к сердцу все, что пишут в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я спрашиваю, что случится от того, что доклеили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильная балансировка -убивает шины, убивает ступичные подшипники, дисбаланс разрушает ваш автомобиль. Если вы не чувствуюте резонанс от дисбаланса- это не значит ,что его нет.

Забить -легко, понимать что и зачем делается и заставить выполнить качественно работу за которую заплачены деньги- это совсем другое.

я, конечно, понимаю, что чем больше знаешь, тем сложнее мир вокруг тебя, но не стоит жути неземной нагонять. Ну доклеили сколько-то, ну и что ? Вывели ж в нормальное состояние. Ничего в конкретном случае ни с подвеской, ни с ходовой не будет. Да и отъездит скорее всего зиму вообще без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Хакка 7 дешевая ? что бы неграмотной балансировкой её убить за один-два сезона ?

В шиномонтажном ремесле масса мелочей, на которые 90% автовладельцев внимания не обращают и даже не подозревают про их существование.

 

ну прям все кто в обычных шиномонтажках балансируются с доклейкой грузиков каждый год покрышки меняют и ходовую ?

 

типичная ситуация: один мнительный интернетчик спросил, да еще и фото выложил, его другой интернетчик сразу и залечил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет опыта в этой части эксплуатации авто ,поэтому и такие фразы звучат" жуть нагонять" "ничего не будет" и т.д.

у меня есть опыт эксплуатации парка автомобилей, в котором никто не морочится тонкими материями вокруг шиномонтажа и "разных нулей". Ни разу не было проблем ни с покрышками, ни с ходовой, ни с рулевым. Все остальные знания, которые могут повлиять на некое тонкое сознание, меня не особо интересуют :acute:

 

Я 30 лет занимаюсь шинами и 10 лет у меня мастерская по ремонту литых дисков.

Я в этом вопросе "не интернетчик", а профессионал, который знает о чем говорить и что и как делать.

еще одна ситуация, когда кто-то знает некую область чуть больше других и пытается убедить остальных, о вселенском воздействии этой области на окружающий мир :rolleyes:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет опыта работы в шиномонтажном ремесле-поэтому вы так рассуждаете. Давайте на этом закончим.

у меня есть опыт эксплуатации колес с разных шиномонтажей, порой, не самых "умных". Этого мне достаточно, чтобы утверждать, что не стоит параноить по поводу всех тех крутецких знаний, которые доступны человечеству в этой области, если они не имеют практическое отражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...