Перейти к публикации

Электронные алкометры и алкотестеры.


Рекомендованные сообщения

Вот недавно заметил, что в аптеках появились самые различные алкотестеры и алкометры. Может и давно появились, просто в аптеку редко хожу. Цена 1500-2000 руб. Задумался о приобретении по одной простой причине. Бывает вечером выпьешь пива пару бутыльков или пару бокалов вина. Утром встаешь, естественно чувствуешь себя вполне трезвым, но в крови притаился коварный алкоголь. Сколько промиле у тебя в крови приходится только догадываться. У каждого организма разные способности переваривать алкоголь. У кого то покажет минимальные показатели при проверке, у кого то превысит законные нормы. Текущие нормы алкоголя: 0,3 промиле в крови, 0,15 в выдыхаемом воздухе. Как думаете, стоит ли приобретать такой приборчик для личного использования. Чтоб и себя лишний раз проверить, и не дать себя нагло развести в случае чего. Понятно что всегда при проверке нужно требовать МО, но думаю лишний раз проверится не помешает и самому.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я думаю, что фигня эти приборчики. В "Ленте" они ваще по 300 рэ лежат. В журнале "ЗР" (не помню в каком номере, толи в 9 толи в 11) была экспертиза этих дешевых тестеров. Вывод - ничего путнего в них нет, деньги на ветер

Ссылка на сообщение

Зря так думаешь. Сравнивал приборчик, купленный в метро со стационарным прибором. Так сказать, проводил полевые испытания. В общем и целом показывает верно. А те, что в аптеке продаются, не лучше маленьких, т.к. принцип действия основан на том же полупроводнике.

Помог как то раз от ментов отвязаться. Ночью останавливают меня и кричат , что я пьяный.

Типа поехали на анализ. Я им приборчик показал, предложил всем в очередь подышать. Сразу отпустили.

Ссылка на сообщение

LEvSHA, прочитал я эту статью, ниочем статья. Нет тебе ни результатов замеров, ни % расхождений, вообще ничего не описано, никакой полезной инфы. Один голый вывод у автора: они бесполезные и все. Ну дак еще бы - набрали каких то китайских брелков с закосом под алкотестер.

Вот здесь вот более интересно http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n13/alco/1.htm

Ссылка на сообщение

Мне почему то тоже казалось что это побрекушка, и что алкоголь может определить серьезный стационарный апарат.

 

Кстати недавно где то в новостях читал что у тюменских ГИБДДшников закуплены алкотестеры автомобильные и теперь они будут проверять прямо на дороге или на посту. Так что свой алкотестер (тольо точный) не помешает, утром встанете - вы трезв, а в выдохе найдется что нибудь. И гуляй парнишка 1.5 года без прав :rolleyes:

Ссылка на сообщение

В инете много тестов-сравнений с профессиональными аппаратами. Есть такие, которые показывают с минимальной погрешностью. Я думаю смысл покупать все же есть. Понятно что если вчера заливали все что горит до потери пульса, и без алкотестера понятно что утром будешь никакой. А вот выпил грамм 150 коньяка под хорошую закусочку и гложат потом смутные сомнения то ли вышло то ли нет.

вот тут есть кое какие приблизительные данные по выветриванию алкоголя. http://steer.ru/archives/2008/07/01/006265.php

Ссылка на сообщение

to Torcon : а ты заезжай(забегай на такси) ко мне в гости, выпьем конины, подышим в приборчик.. установим истину..

если вкратце, я сервис-инженер оборудования "мета". контора производит в том числе и стационарные алкотестеры.

http://www.meta-ru.ru/produkt/akpe/akpe.html

http://www.meta-ru.ru/produkt/alko/alko.html

http://www.meta-ru.ru/product.html

Ссылка на сообщение

sergo_tmn так это значит ваши алкотестеры у ментов :) Раскажи как их обмануть :)

Ссылка на сообщение

Дышать громко но сцуко не в прибор :)

Ссылка на сообщение

штука нужная и впринципе не только щас а всегда была нужна, тк на дороге подставить могут только так... тем более терять время и тащиться на проверку тоже не гут..

 

хотя с другой стороны свой прибор бездоказательный-тк у ментов он должен проходить метрологические поверки и свой через установленый срок годности уже не действителен...

 

кстати какие сроки поверки должны быть?

а то знакомому предложили подышать и после вопроса о поверке скуксились...

Ссылка на сообщение
а я мож кефира выпил и не хочу дышать

Столько кефира физически не сможешь выпить, чтобы на лишение надышать.

 

 

хотя с другой стороны свой прибор бездоказательный

Это почему бездоказательный? Вчера вечером показывал, сегодня с утра показывает остаточные пары.

В обед не показывает. Работает. Для тебя он доказательный. Можно предложить ментам в него подышать самим..

Интересные могут быть результаты. :rofl:

 

Прибор должен проходить поверку каждые полгода.

Ссылка на сообщение

я имею ввиду свой прибор без правовой основы... в статье авторевю это тоже отмечено.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...