Перейти к публикации

Подбор масла в Renault Logan 1.6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Помогите подобрать масло.Логан 1.6,8клапанов,мотор доработан, 105 лошадок.Машина работает в тяжелых условиях-охота,рыбалка.Постоянно месим грязь,плюс еще гоняю по грунтовке(ралли) и сильно кручу движок. Использовал до этого 300V POWER RACING 5W30(не то уже и содержит молибден)и пробовал заливать Xenum WRX 7.5W40(боязно что его лить).Хотелось бы масло с максимальной защитой и без молибдена(начитался много плохого о нем).Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
...Эльф схр 5/30 - мотор на холостых очень тихо, на высоких неприятно зудит, реакция на "газ" моментальная, разгон довольно весёлый. Допуск А5 летом в жару думаю жидковато (моё личное мнение, очкую)...

 

А я пятый год как езжу на стоковом ELF Evolution 900 SXR 5W-30 и пока менять марку не планировал; периодичность замены масла не более 7,5 тыс.км, ни какие промывки не применял и не планирую.

Из несколько необычного: если предыдущие мои авто как то живенько откликались на замену масла, т.е. на новом становились как то резвее, то эта воспринимает новое масло без какого либо ощутимого отклика, как обычную плановую процедуру.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против промывок я тоже всегда был (тем более по Вашим сведениям в моторе остаётся 200-250 мл).

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У логана такой мотор-любое масло переварит,тем более 8-клапанник.Сам лью шелл ультру

Edge79, Шелл-Ультра 5/40 у Вас в Ларгусе?

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge79, как я понял Шелл-Ультра 5/40 у Вас в Ларгусе? Вам нравится оно? А как оно у Вас в сравнении с другими, которые раньше заливались?

Хорошее масло претензий к нему нет.Нексия на нем пробежала 170 тык. так и продал не дождавшись когда же съест мотор хотя бы 100 грамм масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из несколько необычного: если предыдущие мои авто как то живенько откликались на замену масла, т.е. на новом становились как то резвее, то эта воспринимает новое масло без какого либо ощутимого отклика, как обычную плановую процедуру.

А у меня наоборот, в Жигулёнке что 10в30, что 20в50 -особой разницы не замечал. А вот реношный двигатель и масло и бензин чувствует более выраженно...

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из моего личного опыта, на Renault Logan 1.6 8V (сток) не стоит заливать масло "гуще", чем 5W-40 (по крайней мере до 100 тык). Думаю в идеале 5W-30 (тихо на холостых + некоторое энергосбережение) в сочетании с А3 (HTHS 3,5 - бОльшая защита чем А5). Всё ИМХО.

Да, забыл написать о расходе. Ужор масла примерно одинаков (по щупу за одинаковый интервал), темнеют масла (из тех, какие указаны: Эльф 5/30, 10/40 и Мотюль 5/40) тоже одинаково. По расходу бензина (лью 95): на трассе разницу НЕ ЗАМЕТИЛ (5/30-5/40-10/40 - одинаково), по городу немного поменьше на 5/30. :drinks:

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё поделится опытом?

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях еду масло покупать, отец попросил ему тоже взять. Подскажите, какое вообще масло в логан идет. Машина 11го года. Что лучше туда 30ка или 40ка? С салона был залит какой то Эльф, вроде 40ка. Потом 2 раза заливался Ликви 40ка. Что выбрать чтоб по адекватной цене и тыщ на 10 хватило. Ну и плюс зимой чтоб проблем не было. Планирую брать в оемойл, но там что то многие виды и марки отсутствуют. В общем если не трудно приведите примеры нескольких масел на которые стоит обратить внимание и отвечающие вышеописанным требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Подскажите, какое вообще масло в логан идет. Машина 11го года. Что лучше туда 30ка или 40ка? ... В общем если не трудно приведите примеры нескольких масел на которые стоит обратить внимание и отвечающие вышеописанным требованиям.

Здравствуйте!

А пробег какой? И как меняете масло: раз в год, перед зимой и летом? Это вопрос для того, чтоб подобрать: круглогодично/ для зимы/ для лета - так будет более конкретно и точнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из синтетической линейки от Татнефть, серии: Синтетик, Люкс, Ультра, от 0/40 до 10/40, какое сможете найти на заправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А пробег какой? И как меняете масло: раз в год, перед зимой и летом? Это вопрос для того, чтоб подобрать: круглогодично/ для зимы/ для лета - так будет более конкретно и точнее :)

Пробег не помню, где то 40-50 тысяч не больше. Меняется раз в год. За год пробег где то 10-12 тысяч. Температура примерно -30 до +35, но -30 редко, в основном -10- -20, но масло надо с запасом, чтоб и в -30 крутило нормально. Хотел Мобил1 какой нибудь взять так его нет в оемойле. Кастрол вроде хают везде. Эльф вроде как среднячок тут пишут. Ликви сейчас стоит почти 3 тысячи и говорят не стоит своих денег. Остается может Шелл какой нибудь. Вот ссылка на магазин http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe.html?a_sae=1683&p=1 но многих масел там нет для Челябинска. Если не сложно, посоветуйте что нибудь из наличия в нем. В общем надо определиться с вязкостью а потом с производителем, чтоб хоть немного сузить варианты ))

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из синтетической линейки от Татнефть, серии: Синтетик, Люкс, Ультра, от 0/40 до 10/40, какое сможете найти на заправке.

А у него зимние характеристики нормальные? 10w для зимы помоему не пойдет. На прошлой машине пробовал Лукойл Люкс 5w40SN который так на этом форуме хвалят и скажу честно он меня совсем разочаровал. Потому что несмотря на хорошие анализы, на деле почему то все не так радужно. Даже в -25 машина очень тяжко заводилась, потом тарахтела как трактор пока не прогреется, начитавшись форума еще и брату посоветовал, так и у него точно такие же симптомы были, хотя на другом масле все нормально. Так что я с тех пор как то с сомнением отношусь к нашим маркам. Да и 10 тысяч Татнефть мне кажется не выдержит.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег не помню, где то 40-50 тысяч не больше. Меняется раз в год. За год пробег где то 10-12 тысяч. Температура примерно -30 до +35, но -30 редко, в основном -10- -20, но масло надо с запасом, чтоб и в -30 крутило нормально. Хотел Мобил1 какой нибудь взять так его нет в оемойле. Кастрол вроде хают везде. Эльф вроде как среднячок тут пишут. Ликви сейчас стоит почти 3 тысячи и говорят не стоит своих денег. Остается может Шелл какой нибудь. Вот ссылка на магазин http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe.html?a_sae=1683&p=1...

 

Если вам лично (именно, лично) чем то не угодил ELF, то возьмите в ОЕМойле тогда SHELL Helix HX8 5W-40 SN.

Из наличия в Челябе на сегодня я бы взял SHELL Helix Ultra 0W-40 SM

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег не помню, где то 40-50 тысяч не больше. Меняется раз в год. За год пробег где то 10-12 тысяч. Температура примерно -30 до +35, но -30 редко, в основном -10- -20, но масло надо с запасом, чтоб и в -30 крутило нормально.

Берите 5W-30 А3 или 5W-40, 10W-40 по крайней мере до 100-150тык не надо (хотя и входит в диапазон рекомендованных), допуск RN 0700 желателен.

Цены сейчас растут не по дням а по часам, так что какое сколько стоит - вопрос трудный и непостоянный.

На основании моих скрупулёзных и пристрастных поисках сведений - из чего бы взял я:

Shell H-Ultra 5W-40 - масло общепризнанное, хороший температурный диапазон. На Логанах хвалят.

Shell 5W-30 A3 HX7/HX8 тоже вполне (MB 229.3) и подешевле ультры.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него зимние характеристики нормальные? 10w для зимы помоему не пойдет. На прошлой машине пробовал Лукойл Люкс 5w40SN который так на этом форуме хвалят и скажу честно он меня совсем разочаровал. Потому что несмотря на хорошие анализы, на деле почему то все не так радужно. Даже в -25 машина очень тяжко заводилась, потом тарахтела как трактор пока не прогреется, начитавшись форума еще и брату посоветовал, так и у него точно такие же симптомы были, хотя на другом масле все нормально. Так что я с тех пор как то с сомнением отношусь к нашим маркам. Да и 10 тысяч Татнефть мне кажется не выдержит.

 

 

Подойдет, смотрите анализы и тесты на замерзание, 10 тыс. здесь люди практически и не катают на любом масле, меняют через 7000-8000.

 

http://www.youtube.com/watch?v=WdEH3GBlShA

Изменено пользователем eugenue
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...