Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста масло для зимы в 5S-FE


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста подходящий вариант на зиму.

 

1) Toyota Camry Gracia 1997г.в. Правый руль

2) Двигатель (5S-FE) пробег на данный момент 190 т.км. Последние 50 т.км. заливаю только Toyota 5W-30 в метал.банках, через каждые 5000 км.

3) Город Новосибирск. Максимальные морозы зимой до -43. В среднем морозы около -32.

4) Рекомендаций мануала - 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При смене масла с форд формула ф на равенол фо на дизельном фокусе, по бортовому компьютеру разница на холостом ходу составляла 100-200 грамм. И это при одинаковой вязкости. Думаю при переходе с 40-ки на 30-ку экономия будет ощутимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене масла с форд формула ф на равенол фо на дизельном фокусе, по бортовому компьютеру разница на холостом ходу составляла 100-200 грамм. И это при одинаковой вязкости. Думаю при переходе с 40-ки на 30-ку экономия будет ощутимая.

 

это при одном и то же режиме уксплуатации ? или может где то была возможность притопить например или температура окружающей среды-перепады....тут эти 200 - 300 гр без четкого контроля не поймать .....может и не в масле дело...

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь написал на холостом ходу. Время года-зима, если важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan777, вообще то там все важно и температура и давление окружающей среды и воздушный фильтр ......и мн др- она (температура) что была одинаковая при определении расхода на двух маслах ? оба масла в одно время что ли года в один день на одном или одинаковых двигателях( и у них пробег был хотя бы приблизительно равный).фильтр воздушный на одном км же заменен.....парни не льстите маслам )....если хотите поделится тогда рассказывайте все подробно что где и как и про цену в пересчете на литр не забудьте .....возможно ваш опыт действительно на масло покажет.....и многие начнут экономить.

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в авто 97 года я бы не лил А5...какой кстати общий пробег?

У torcona вроде тоже 1997 г., да и пробег побольше. И лил он всякие, даже ильсаки, нормально на тридцатках там всё... ;) Тем более, зимой в Сибири... Там в городе А5 будет, что А3 летом. Вот на лето, согласен, лучше что-то типа 5w30 A3.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была моя. Официалы на 15 000 км. залили форд формула ф, через 7.5т.км поменял на равенол фо со сменой масляного фильтра (воздушный не менял). Масляный фильтр оригинал. По бортовому компьютеру расход масла на холостом ходу на форд формула ф 0.5-0.6 литра/час, на равеноле фо 0.4-0.5 литра/час (цифра 0.4 держалась дольше). В дальнейшем между то менял масло сам, к официалам приезжал со своим маслом, расход такой же 0.4-0.5 литра/час вплоть до продажи авто. Пробег при продаже составлял 50 000 т/км. Может ещё что-то повлияло на расход, не знаю, описываю факт который был на моей машине. Думаю из-за разницы в каких-нибудь характеристиках масла изменился расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую NGN Synergy Plus 0W-30 в Роско у вас должно быть не дорого и масло неплохое для новосиба и тяж условий.

Лаб анализ его делали http://www.oil-club.ru/forum/topic/5048-5048/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У torcona вроде тоже 1997 г., да и пробег побольше. И лил он всякие, даже ильсаки, нормально на тридцатках там всё... ;) Тем более, зимой в Сибири... Там в городе А5 будет, что А3 летом. Вот на лето, согласен, лучше что-то типа 5w30 A3.

напомни когда он лил А5, не не припоминаю...да и смысл ему их лить, если 5-40 горит в его моторе в солидных количествах при небольших интервалах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, прикол в том что заливай хоть сейчас PC Duron 0W-30 и он перестает так угарать... Кстати автору темы тоже на заметку. Найдешь Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 у себя - дешево и сердито для твоих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто конинг любит свою машинку. 40ой он защитит грм. И на холостых и малых оборотах лучше защищен будет коленвал. Расход масла может даже и уменьшится на 30 ибо легче снять с цилиндра . Естественно двс исправен и угар в норме.

 

Просто конинг любит свою машинку. 40ой он защитит грм. И на холостых и малых оборотах лучше защищен будет коленвал. Расход масла может даже и уменьшится на 30ке ибо легче снять с цилиндра . Естественно двс исправен и угар в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни когда он лил А5, не не припоминаю...

Я писал, что он лил разные тридцатки (а не A5 конкретно). Пример - масло с HTHS 3.3. Именно зимой в морозы показало себя отлично... Да, кстати, машина у Даниила вообще 1994 г. ;)

 

На Украине (да и в Москве) вообще сложно себе представить, что такое:

 

Максимальные морозы зимой до -43. В среднем морозы около -32.

Это когда мотор в городе о-о-очень долго прогревается до рабочих температур (а у некоторых вообще не прогревается :shok: - и начинаются "танцы с бубном" типа картонка/одеяло на радиатор и т.п.).

То есть это экстремальные режимы для японских моторов, и вязкость масла там далеко отличается от летней.

В общем, останусь при своём - 0w30 Valvoline SynPower FE или подешевле - 0w30 Petro-Canada Duron (поддержу @TT865BE и @torcon).

На крайняк 0w30 A3. А вот 0w40 ему не надо - он летом то на тридцатке ездит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshamur, обрати внимание на Valvoline 0w-40.

 

1. Масло для 40-ки не вязкое, на границе с 30-й.

2.Есть запас по вязкости в случае не запуска, ссущих форсунок, падения вязкости при сработке и т.п.

3.В масле ядрёная доза эстеров, что не позволит настругать металла при экстремально холодных запусках.

4. Хороший щелочной и противоизносный пакеты.

Себе, для 4A-FE, на зиму приготовил Valvoline 0w-40.Регион тот же.

 

ИМХО.

 

 

А почему не Сastrol EDGE 0w-30 A3/B4 ?

 

в авто 97 года я бы не лил А5...какой кстати общий пробег?

 

 

На данный момент 185 тысяч по одометру.

 

Посоветую NGN Synergy Plus 0W-30 в Роско у вас должно быть не дорого и масло неплохое для новосиба и тяж условий.

Лаб анализ его делали http://www.oil-club.ru/forum/topic/5048-5048/

 

 

Спасибо, внимательнее присмотрюсь к этому маслу, потому как пока только Сastrol EDGE 0w-30 A3/B4 из всех рекомендаций выбрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда мотор в городе о-о-очень долго прогревается до рабочих температур (а у некоторых вообще не прогревается :shok: - и начинаются "танцы с бубном" типа картонка/одеяло на радиатор и т.п.).

То есть это экстремальные режимы для японских моторов, и вязкость масла там далеко отличается от летней.

В общем, останусь при своём - 0w30 Valvoline SynPower FE или подешевле - 0w30 Petro-Canada Duron (поддержу @TT865BE и @torcon).

На крайняк 0w30 A3. А вот 0w40 ему не надо - он летом то на тридцатке ездит...

 

Для меня самый главный фактор для покупки масло - это качество. Хочу самое хорошее масло в зиму, для моей любимой машины. Цена это следствие уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый главный фактор для покупки масло - это качество. Хочу самое хорошее масло в зиму, для моей любимой машины. Цена это следствие уже))

Тогда подкину ещё пару вариантов из ACEA A3 на ПАО с эстерами :up::

0w30 Motul X-Lite

0w30 Valvoline SynPower MXL (если найдёте)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...