Перейти к публикации

Polymerium XPRО2 0W-20 ILSAC GF-6А отработка с Changan CS55PLUS после 9056 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Алексей 84 отработка с такого же Changan, при схожем количестве моточасов. Изучайте.:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей 84 сказал:

Эта моя отработка. Отправлю обязательно на анализ, если поможет производитель. Очень интересно мнения экспертов по отработке, так не кто и не высказался 

Интереснее смотреть далее, без заводского "мусора". Могу только одно сказать, китайцы хоть на объёме картера не сэкономили, это радует.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Любознательный сказал:

Алексей 84 отработка с такого же Changan, при схожем количестве моточасов. Изучайте.:)

У меня хоть не рекомендует сменить масло. Скажите по отработке , Сейчас я проехал 9 тыс, следующие то через 10. Проедет это масло ещё тыс? 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Алексей 84 сказал:

Сейчас я проехал 9 тыс, следующие то через 10. Проедет это масло ещё тыс? 

На 100% не могу сказать, но при схожих режимах, думаю, что сможет. Но это прямо выжать все соки, т.к. сейчас TBN>TAN на 1,1, а IPH = 4,64. Запас очень небольшой, и больше 10 тыс. км точно не нужно катать. ИМХО, разумеется. Возможно, при летней эксплуатации через 10 тыс. км будет нечто подобное.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Алексей 84 сказал:

Проедет это масло ещё тыс? 

Прям очень на тонкого, может и проедет, а может мотор уже начнет зарастать отложениями, потихонечку, с такими интервалами. А почему Вы не хотите после 5тыс.км откачать масло насосом через щуп (фото), не меняя маслянного фильтра, залить свежее и катать его ещё 5тыс.км? Потом поехать к дилеру на ТО и заменить уже там и масло, и фильтр. Я бы делал так и масло всегда свежее (что хорошо для мотора , а это и турбина, и чистые клапана, в первую очередь, ну и катализатор тоже) и ТО у ОД исправно прохОдите. А вообще, у меня к Вам два вопроса - вижу, что маслянный фильтр, на ТО-0, Вы поставили неоригинал, значит, приехали к дилеру со своими расходниками, или вообще забили болт на дилера? И второй вопрос - Вы льёте АИ92 в турбомотор, какая у Вашего мотора степень сжатия? Не боитесь детонации? Турбина, ведь нагнетает прилично воздуха в камеру сгорания (в ТВС), смело можно прибавить 1 к паспортной степени сжатия. А так, в анализе всё нормально, мотор ещё притирается, масло отработало хорошо, интервал выдержало, Сергей (Рolymerium) молодец и Чанган тоже хорошая тачила :D

IMG_20240306_143717.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

Прям очень на тонкого, может и проедет, а может мотор уже начнет зарастать отложениями, потихонечку, с такими интервалами. А почему Вы не хотите после 5тыс.км откачать масло насосом через щуп (фото), не меняя маслянного фильтра, залить свежее и катать его ещё 5тыс.км? Потом поехать к дилеру на ТО и заменить уже там и масло, и фильтр. Я бы делал так и масло всегда свежее (что хорошо для мотора , а это и турбина, и чистые клапана, в первую очередь, ну и катализатор тоже) и ТО у ОД исправно прохОдите. А вообще, у меня к Вам два вопроса - вижу, что маслянный фильтр, на ТО-0, Вы поставили неоригинал, значит, приехали к дилеру со своими расходниками, или вообще забили болт на дилера? И второй вопрос - Вы льёте АИ92 в турбомотор, какая у Вашего мотора степень сжатия? Не боитесь детонации? Турбина, ведь нагнетает прилично воздуха в камеру сгорания (в ТВС), смело можно прибавить 1 к паспортной степени сжатия. А так, в анализе всё нормально, мотор ещё притирается, масло отработало хорошо, интервал выдержало, Сергей (Рolymerium) молодец и Чанган тоже хорошая тачила :D

IMG_20240306_143717.jpg

Добрый день! Ездию к офицалам, почему то там нет оригинальных фильтров. Высказал им свою претензию по поводу фильтра, второй раз поставили не оригинал, хотя при записи говорили есть.Вожу с собой только свое масло на то. Заливаю бенз 92 в перемешку с 95. Потому что на работе халява 92. Заливаю в бак 25- 95 и 20 -92 и присадку в бензин от полимериум.

 Искал масло для межсервисного то , чтоб выдержало 10000 пробега, так то полимериум выдерживает. Подумаю , может в этот раз откатаю 10000, сдам на анализ ещё раз, а там видно будет. А так не плохо выкачивать на 5000

Только что, Алексей 84 сказал:

Добрый день! Ездию к офицалам, почему то там нет оригинальных фильтров. Высказал им свою претензию по поводу фильтра, второй раз поставили не оригинал, хотя при записи говорили есть.Вожу с собой только свое масло на то. Заливаю бенз 92 в перемешку с 95. Потому что на работе халява 92. Заливаю в бак 25- 95 и 20 -92 и присадку в бензин от полимериум.

 Искал масло для межсервисного то , чтоб выдержало 10000 пробега, так то полимериум выдерживает. Подумаю , может в этот раз откатаю 10000, сдам на анализ ещё раз, а там видно будет. А так не плохо выкачивать на 5000

Степень сжатия у нас 10.5

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Любознательный сказал:

Алексей 84 отработка с такого же Changan, при схожем количестве моточасов. Изучайте.:)

Забавно правда? 

Пакет присадок Polymerium отработал не хуже, а по некоторым моментам даже лучше, импортного масла на "правильном" пакете присадок получившего ОФИЦИАЛЬНЫЙ допуск

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mefistоf сказал:

Забавно правда? 

Пакет присадок Polymerium отработал не хуже, а по некоторым моментам даже лучше, импортного масла на "правильном" пакете присадок получившего ОФИЦИАЛЬНЫЙ допуск

Не вижу ничего забавного. Всё предсказуемо. У Eni щелочное на 3 ниже изначально. А в грамотном бленде команды Polymerium я не сомневаюсь.:)

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Алексей 84 сказал:

Степень сжатия у нас 10.5

Я бы забыл про АИ92 с такой СЖ, да еще на турбомоторе, хотя, наши люди всё равно катают и ничего))) А тем более халява)) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Я бы забыл про АИ92 с такой СЖ, да еще на турбомоторе, хотя, наши люди всё равно катают и ничего))) А тем более халява)) 

Интересно, почему тогда производитель указывает 92 в мануале?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Алексей 84 сказал:

Интересно, почему тогда производитель указывает 92 в мануале?

Наверняка указывает "возможно использовать" - ? 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Алексей 84 сказал:

Интересно, почему тогда производитель указывает 92 в мануале?

Производители они такие))) И не только авто. Возьмите абсолютно все продукты питания, так называемую магазинную еду. Хоть один производитель, ну хоть кто-нибудь, написал на своём продукте, что он не рекомендует его к покупке и дальнейшему употреблению, по причине явного вреда для здоровья человека (потребителя)? Нет, конечно, а ведь полезной (для здоровья) магазинной еды, практически не существует. Ну, мож есть, конечно, что-нибудь, но это мизер. Главное, что ход моих мыслей Вы поняли))) Производителям на нас начхать, им нужно продать, как можно больше своего товара. Поэтому АИ92, он дешевле, напиши сейчас в Руководстве по эксплуатации оnly AИ95 и половина покупателей сразу отвернётся, напиши оnly АИ100 (ведь турбомотор) и вообще мало кто купит их авто, с таким мотором. В итоге, льём АИ92, а потом кричим, что моторы овно, поршни разрушаются)))

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
29.04.2024 в 09:17, Владимир09 сказал:

Наверняка указывает "возможно использовать" - ? 

Нет, написано не ниже 92, AKI-89

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексей 84 сказал:

Нет, написано не ниже 92, AKI-89

Ну в принципе одно и то же) Так же, как и с маслами, примерно - если ничего нет, то можно и 92-й, чтоб доехать до 95-го) 

Ссылка на сообщение

Зачем на нулевке 0w-20 греть авто 30-40 минут? Или это баловство сигналкой с авто запуском? Типа проснулся нажал кнопку- М/Ж- планка-( утренний кекс)-помылся - побрился- яишница-собрался - вышел .... И так 5 месяцев зимы подряд. Даже в выходные и новогодние длинные праздники? Стоят под окнами и тарахтят неделю никуда не выезжая. И даже щас когда за +15 новые китайцы во творе тарахтят автозапуском и прогревом. Ждут хозяев. 

Масло в таких варварских условиях отработало хорошо. Бензина много не налило ( несмотря на прогревы). Параметры сильно не просели. И кстати ( не сильно обводнилось, )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...