Jump to content

Россия или корея , кому отдать предпочтение в наших реалиях при выборе трансмиссионного масла gl-4, gl-5.

Recommended Posts

Добрый день, пришла весна задался вопросом приобретения трансмиссионого масла, сижу ,чешу репу что купить, лукуйл или zic , газпомнефть или kixx, роснефть или s oil, синтек или xteer, кто что думает поэтому поводу.

Edited by Олег бонговод
UnPinned posts
6 минут назад, знаток сказал:

лукойл

Пояснений не будет, в Корее все таки правильные пакеты.

6 минут назад, Олег бонговод сказал:

Пояснений не будет, в Корее все таки правильные пакеты.

Вы спросили, я ответил. Всё. ))

Олег бонговод Не правильная постановка вопроса. Правильно было бы типа: масло 75W-90 GL5 до 657р. за литр + условия эксплуатации и т.п.

Хорошо перефразирую, 75w90 gl-4 в кпп и роздатку, gl-5 в мосты, до 2500 р за 4 л, в морозы за -25 не выезжаю, авто грузовик тойота таунайс. 

1 час назад, Олег бонговод сказал:

Хорошо перефразирую, 75w90 gl-4 в кпп и роздатку, gl-5 в мосты, до 2500 р за 4 л, в морозы за -25 не выезжаю, авто грузовик тойота таунайс. 

Мой выбор зик гфт и кикс геарсин есть анализы этих масел и отзывы хорошие,выбор за вами 

1 час назад, Олег бонговод сказал:

С такими вводными лучше лить отечественные большой четверки + синтек/рольф. Корейские приличные бренды типа ZIC от +/- 3 тр. начинаются.

3 минуты назад, В.И. сказал:

Мой выбор зик гфт и кикс геарсин есть анализы этих масел и отзывы хорошие,выбор за вами 

Вы их видели по 2500 за 4л:)

Только что, SL1 сказал:

Вы их видели по 2500 за 4л:)

Так вопрос был корея или россия за 2500 по моему только россия минералка или полусинь тогда вопрос сам отпал,гадо по новой задавать какое российское масло выбрать я бы лукоил потому что на слуху

Posted (edited)
14 минут назад, SL1 сказал:

С такими вводными лучше лить отечественные большой четверки + синтек/рольф. Корейские приличные бренды типа ZIC от +/- 3 тр. начинаются.

А xteer , s oil они до 2500 , а xteer вобще до 2000р, s oil к тому же синтетика.

Edited by Олег бонговод
Posted (edited)
9 минут назад, В.И. сказал:

Так вопрос был корея или россия за 2500 по моему только россия минералка или полусинь тогда вопрос сам отпал,гадо по новой задавать какое российское масло выбрать я бы лукоил потому что на слуху

Я сам как бы к xteer склоняюсь, по характеристикам вроде неплохое должно быть и ценником впределах 1800 р.

Edited by Олег бонговод
10 минут назад, Олег бонговод сказал:

А xteer , s oil они до 2500 , а xteer вобще до 2000р

S-Oil берите, если цена устраивает, Тоталевский бренд, а xteer что-то не очень понятное для третьих стран, по их трансмиссионке отзывов не видел.

В продаже все еще попадается G-Box на западных присадках. Надо смотреть дату выпуска и этикетку.

Edited by SL1
8 минут назад, SL1 сказал:

Тоталевский бренд, а xteer что-то не очень

А xteer тогда шелловский бренд)

Кто такие третьи страны?) 

7 минут назад, SL1 сказал:

S-Oil берите, если цена устраивает, Тоталевский бренд, а xteer что-то не очень понятное для третьих стран, по их трансмиссионке отзывов не видел.

В продаже все еще попадается G-Box на западных присадках. Надо смотреть дату выпуска и этикетку.

Ну тут уж только что самому понравиться,анализов нет отзывов тоже посмотреть только если характеристики на сайтах и выбрать