Перейти к публикации

Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 2024 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так. Это же. https://www.oil-club.ru/forum/topic/41589-lukoil-genesis-universal-5w-30-a5b5-свежее/

 

А не, молибден и бора  откуда столько. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Только что, NIyaz_G сказал:

5w-25 какой-то

Это масло под форд. Поэтому и вязкость такая. 

Ссылка на сообщение

Все норм (для меня) и за 1400 руб. Красивое.

Изменено пользователем Stans
Ссылка на сообщение

Я не знаю, может у меня уже атрофированное мышление на фоне всех этих подстав от производителей. Но глядя на повышенную золу 1,28%, низкую нитрацию 4, много фосфора и цинка, необычно высокую серу 0,314%, у меня опять складывается подозрение, что взяли за основу какой-то пакет API SL/SN, увеличили его содержание допустим из 8.5% до 12-13% и добавили борированных сукцинимидов.

 

Простому обывателю скажу, нормальное масло, можно пользовать, но API SL/CF; Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D; ACEA A1/B1, A5/B5; Renault RN 0700 лично у меня под сомнением.

Ссылка на сообщение

Lacoste не подходит, у Infineum P6660 нитрация 6, а у этого при большем содержании всех элементов и серы, золы, нитрация всего 4. Окисление 10, у него поднято как раз из-за добавления сукцинимидов бора, а так бы тоже было как у любого китайского/отечественного пакета низкое 5.

Ссылка на сообщение

я думаю мы не разгадаем :)

 

У масла много дисперсантов, есть аминные антиоксиданты, фенольные антиоксиданты. В принципе не спасует, как полнозольник, на больших интервалах смены. 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, torcon сказал:

Я не знаю, может у меня уже атрофированное мышление на фоне всех этих подстав от производителей. Но глядя на повышенную золу 1,28%, низкую нитрацию 4, много фосфора и цинка, необычно высокую серу 0,314%, у меня опять складывается подозрение, что взяли за основу какой-то пакет API SL/SN, увеличили его содержание допустим из 8.5% до 12-13% и добавили борированных сукцинимидов.

 

Простому обывателю скажу, нормальное масло, можно пользовать, но API SL/CF; Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D; ACEA A1/B1, A5/B5; Renault RN 0700 лично у меня под сомнением.

Пакет похож на польнозольник MB229,3 по сере, золе, противоизноске и кальцию. Только вот щелочное не 9-10, а 12.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...