Перейти к публикации

Масло для Mercedes GLA250 4matic x156 2015г


Рекомендованные сообщения

1) Мерседес GLA 250 4matic 2015г, левый руль
2) m270 2л 211лс
3) 5.6 л заправочный обьем
4) Красноярск зимой -40 летом +35, в такие морозы возле дома всегда греется по 30-40 минут вебастой, да и в принципе до 0 по цельсию грею всегда по 10-20 мин, на работе стоит 8 часов в теплом гараже.
5) По трассе 80% по городу 20%, работаю за городом 35 км от дома, еду по трассе прямые участки где спокойно еду 100-150, средняя скорость 42 км\ч, езжу в S, машина не стоит на холостых.
6) 10.000 км, если быть точнее то примерно 250 моточасов, так и получается в моем случае
7) Кат есть
8) Есть автодок, озон, масел много, на данный момент залито ZIC x9 5w40
9) Знаю что допуск 229.5

Информацию искал, всего пару тем
Теперь не знаю какое лить, просто дальше лить зик х9, или попробовать лукоил, петронас, валволайн..
Летом планирую залить программу Stage 1
Посоветуйте, кто разбирается
Спасибо
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Hazy_nsk , я чего-то не понял ?) если льёт то надо 5-30 или 5-40..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, масленкин сказал:

Hazy_nsk , я чего-то не понял ?) если льёт то надо 5-30 или 5-40..

Ну харе, ты же знаешь как надо)

Для ТС лучше чип не делать и точка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Ну харе, ты же знаешь как надо)

я рад , что ты хоть меня понимаешь как-то..) а то, мне пишут  : что Многие половину не понимают что я пишу в постах 

- такой Склад Ума или  так Мама Родила.. что ещё сказать ? Пиши или кто другой ,кому это надо и не нравится  ? Жалобу Модератору /Админу ..чтобы меня забанили)) напишите..)(

- это вообще Тонкое Дело : Кого можно Цитировать..а Кого НЕТ((  ..имхо  . Ты что против ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

я рад , что ты хоть меня понимаешь как-то..) а то, мне пишут  : что Многие половину не понимают что я пишу в постах 

- такой Склад Ума или  так Мама Родила.. что ещё сказать ? Пиши или кто другой ,кому это надо и не нравится  ? Жалобу Модератору /Админу ..чтобы меня забанили)) напишите..)(

- это вообще Тонкое Дело : Кого можно Цитировать..а Кого НЕТ((  ..имхо  . Ты что против ?

Скрытый текст

Ну ты и правда загадками говоришь порой))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Ну харе, ты же знаешь как надо)

Для ТС лучше чип не делать и точка)

Почему ?

Повышение класса мощности до 245 как на других версиях этого мотора 

Да и даже если полноценный стейдж, что в нем плохого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ainoz сказал:

Почему ?

Повышение класса мощности до 245 как на других версиях этого мотора 

Да и даже если полноценный стейдж, что в нем плохого ?

Если это родная прошивка от MB то да, конечно можно. Левую не стал бы делать. Уже прилично случаев когда криворукие лезут в эбу и потом возникают проблемы, как минимум с ссаньем форсунок и т.д.

Не стоит эта мнимая мощность того. Хотите быстрое авто - купите амг. А все эти чипы хрень, хотя я и раньше сам делал. Этот двс и на 211 л.с. норм едет. В любом случае дело и авто ваше, я лишь высказал свое мнение.

Повторюсь если прошивка заводская, то тут 0 вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Если это родная прошивка от MB то да, конечно можно. Левую не стал бы делать. Уже прилично случаев когда криворукие лезут в эбу и потом возникают проблемы, как минимум с ссаньем форсунок и т.д.

Не стоит эта мнимая мощность того. Хотите быстрое авто - купите амг. А все эти чипы хрень, хотя я и раньше сам делал. Этот двс и на 211 л.с. норм едет. В любом случае дело и авто ваше, я лишь высказал свое мнение.

Повторюсь если прошивка заводская, то тут 0 вопросов.

Заводская на 245 лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ainoz сказал:

Заводская на 245 лс

А можно ссылку почитать про эту прошивку? Есть моторы значит с 245? Я даже не вникал, а теперь узнал и если это штатное то может и себе бы сделал)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Есть моторы значит с 245? Я даже не вникал, а теперь узнал и если это штатное то может и себе бы сделал

Хотите быстрое авто - купите амг.

а на это что скажешь ? я как -то ехал себе в Левом ряду и два АМГ пристроились ко мне.. Посигналили и я понял : что мне тут делать нечего ..перестроился в Правый ,  они в Тапку даванули сразу и только след простыл)))

Цитата

Mercedes-Benz C-Класс AMG оснащён бензиновыми двигателями рабочим объёмом 1991-6208 см3, дизельными двигателями рабочим объёмом 2950 см3 и гибридными двигателями рабочим объёмом 1991 см3. Мощность двигателей Mercedes-Benz C-Класс AMG — от 231 до 680 л.с., максимальный крутящий момент — 385-1020 Нм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...